Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 16:41

Привет. История появления у меня варикоза проста: во время первой беременности ни один доктор не рассказал о компрессионных чулках, а моя предрасположенность ( сосудистая сеточка,наследственность) и естественные роды привели к появлению варикоза на левой ноге. Во время второй беременности я сразу пошла к флебологу, который назначил компрессионный трикотаж 2 класса.
За чулками я пошла в ортопедический салон, там сняли мерки и предложили несколько вариантов. Я выбрала самые дорогие sigvaris top fine select. Преимущества их перед остальными это возможность стирать в стиралке и одеваются легче других. В комплекте идет специальный носочек, который облегчает надевание. Действительно с ним намного легче. Кроме того в салоне я приобрела специальные перчатки и средство для стирки компрессионного трикотажа. Срок использования этих чулок 6 месяцев непрерывного ношения.
Консультант в салоне пояснила, что надевать чулки нужно с самого утра в горизонтальном положении не вставая с постели, утренний душ лучше перенести на вечер. Честно, я так не смогла. Я просыпалась,умывалась и надевала чулки перед выходом на работу.
Так же чулки нужно стирать каждый вечер, что бы восстановилась компрессия. Эту рекомендацию я соблюдала.
На роды купила я себе новые чулки, более дешевые, белого цвета специальные прям для родов. Потому что эти уже немного истрепались и было стыдно их надевать. И очень хорошо,что я дома потренировалась надевать новые чулки. Действительно sigvaris top fine select гараздо легче натягивать. Научилась я новые надевать после нескольких попыток.
Кроме того хорошо, когда открыт носок. В новых чулках,которые я купила на роды носок закрыт и висел,т. к. размер ноги у меня 37))
Недостаток у этих чулок всего один -это их цена. Они одни стоят как 3 пары средних по цене компрессионных чулок. Но и преимущества их перед другими существенные:
- относительно легко надевать;
-срок использования 6 мес;
- можно стирать в машине;
- отличная компрессия.
Что хочется сказать в чулках мне было комфортно, ноги не болели, не отекали. Ситуация после естественных родов сильно не ухудшилась.
Девочки, заботьтесь о своем здоровье. Если у вас есть варикоз носите компрессионное белье, если нет, то на роды, различные операции обязательно надевайте чулки. Это наше здоровье и очень жаль, что доктора об этом не говорят пациентам.
они маленькие, но натягиваются до бедра
Достоинства
  • Вверху не сползают
  • Избавляют от боли и отечности
  • Носочек в комплекте
  • Открытый мысок
  • Приятный к телу материал
  • Эффективны
Недостатки
Катя Цыбулькинарекомендует