Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Май, 2022 - 17:15

несколько раз

Многим людям имеющим каки-либо проблемы с сердцем кардиологи выписывают Триметазидин. В качестве поддержки для сердца. Чаще всего его выписывают как одно из средств в комплексной терапии. Есть много вариантов этого лекарства, один из них всем известный Предуктал. Тримектал - это практически аналог.

Тримектал МВ Вертекс. Антигипоксантное средство. Страна производитель Россия. В стандартной картонной сине-оранжевой коробке находятся 2 блистера по 30 таблеток. Внутри коробки вложена бумажная инструкция по применению. Таблетки с модифицированным высвобождением, покрытые пленочной оболочкой почти белого или белого с желтоватым оттенком цвета, круглые, двояковыпуклые.. Аромат отсутствует. Приобрести можно в любой аптеке вашего города без рецепта врача (но на упаковке указано, что отпуск по рецепту), цена от 800 рублей. Срок годности 3 года.

Активное вещество

Триметазидин

Фармакологическое действие

Средство, нормализующее энергетический метаболизм клеток, подвергшихся гипоксии или ишемии. Предотвращает снижение внутриклеточного содержания АТФ, обеспечивает нормальное функционирование мембранных ионных каналов, трансмембранный перенос ионов калия и натрия и сохранение клеточного гомеостаза.

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к триметазидину; болезнь Паркинсона, симптомы паркинсонизма, тремор, синдром "беспокойных ног" и другие, связанные с ними двигательные нарушения; тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин); детский и подростковый возраст до 18 лет; беременность, период лактации (грудного вскармливания).

С осторожностью

Пациенты с почечной недостаточностью умеренной степени тяжести (КК 30-60 мл/мин), пациенты с печеночной недостаточностью тяжелой степени тяжести (от 10 до 15 баллов по шкале Чайлд-Пью); пациенты старше 75 лет.

Почему я поставила низкую оценку этому средству? Вся проблема в побочных эффектах, из-за которых практически невозможно принимать препарат. Понятно что побочные эффекты это сугубо индивидуально, но было обидно выбрасывать такое дорогое лекарство в мусорное ведро (кстати, Предуктал ещё дороже).

Какие побочные эффекты я могу отметить: почти сразу после приема начинается головная боль, головокружение, тахикардия, слабость, тело как будто становится ватным, чувство сдавливания в груди, чувство жара в теле (которое, кстати, не указано в побочках - возможно, индивидуальная реакция), онемение рук и ног.

Я сделала несколько попыток принимать препарат и всегда побочные эффекты проявлялись почти одинаково. Так же хочу предупредить, что препарат понижает давление. Получается, что таблетки буквально лишают нормального состояния на несколько часов (хотя я читала в других отзывах, что кто-то ощущал эффект от побочек сутки). Вообще на препарат много плохих отзывов, жаль что я не прочитала их перед покупкой. Не рекомендую принимать этот препарат, стоит попробовать аналоги, благо их предостаточно (и по гораздо более демократичной цене).

Ещё один препарат для сердца, который я не рекомендую покупать:

Нитроглицерин ООО Озон Фармацевтическая компания ООО Озон - не советую покупать. Потратила деньги на Нитроглицерин, который не работает

Подписывайтесь на мой профиль чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и крепкого здоровья

Недостатки
  • Дорогой
  • Многим не подходит
  • Побочные эффекты
Аннэт_88не рекомендует
03.05.2022