Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 17:27

Сегодня хочу рассказать про эссенцию для лица из линейки NovAge от Орифлейм. Я слышала про неё и другие средства столько восторженных отзывов, что когда на них появилась скидка, я решила что-то попробовать.

Цены далеко не бюджетные, поэтому выбирала что-то одно. Эссенции у меня в уходе не было до этого, поэтому решила остановиться на ней.

Общая информация:

Бренд: Oriflame

Полное название: Увлажняющая эссенция для лица Oriflame NovAge

Где купить: консультанты Орифлейм

Цена: 38,70 BYN без учета скидки

Я купила со скидкой 50%, но купила уже давно, так что и не помню, какая цена вышла и сколько тогда эта эссенция стоила.

Упаковка, сроки годности

Эссенция идёт в белой стильной коробке. Внутри белый флакон объёмом 150 мл. Выглядит симпатично. Основная информация прописана на коробке.

А по флакону можно узнать, что срок годности эссенции после вскрытия 12 месяцев.

Крышка откручивается и затем можно выдавить нужное количество средства. Дозатор удобный сам пр себе, но дозирования количество средства особо не получится.Консистенция, запах, цвет

Эссенция представляет собой вязкую жидкость. Жидкость прозрачная, но мутная. Запах довольно приятный.

Капля растекается, по коже распределяется легко и после ощущается липкость.Способ применения и эффект

Как таковых рекомендаций по применению я не нашла. Единственное, что ьыло указано, что её

Не следует наносить на область вокруг глаз

Моя кожа: 29+. Тип нормальный. Зимой возможны шелушения. Явно выраженные морщины на лбу, вокруг глаз, веснушки на носу.

Я эссенцию наносила после тоника. По коже распределяется хорошо, но вот беда, совсем не впитывается. Кожа после нанесения блестит и липкая. И если блеск постепенно уходит, то липкость нет.

После эссенции через какое-то время наношу крем, но даже он не может полностью убрать липкость. Визуально все вроде нормально, но на ощупь беда.

Думаю, если нанести полный макияж, то липкость уйдёт. Но я не крашусь каждый день. Поэтому хочется комфортно себя ощущать и без полного марафета.

Из-за этого нюанса эссеецию я использую только на ночь. Спустя несколько месяцев регулярного использования никаких перемен в коже не заметила.

Вывод. Да, эссенция увлажняет, но оставляет после себя жуткий дискомфорт из-за липкости. До конца флакон я использую, а то жаба задушит. Но снова не куплю и никому не порекомендую. Спасибо за внимание!