Опубликовано 3 Май, 2014 - 14:52

Нифуроксазид в таблетках - одно из средств, которое всегда есть в моей аптечке. Более того, обязательно беру с собой при любой поездке в командировку или на отдых. Если вы питаетесь только домашней едой из свежайших продуктов, то вполне возможно, что этот препарат вам не пригодится. А для таких как я, норовящих в обед глотнуть кофейку из автомата или перекусить в ближайшем кафе каким-нибудь салатиком с майонезом, Нифуроксазид - самое то.

Первый раз меня им спасла соседка, когда начался жуткий понос и боли в животе после офисного корпоративчика. По инструкции положено пить по 2 таблетки через каждые 6 часов. Но мне хватило и одного приема, понос прекратился почти сразу. Сейчас, если чувствую, что отравилась и есть нездоровые позывы в туалет, принимаю одну таблетку, и, как правило, хватает.

Хорошо то, что он убивает токсины в самом кишечнике, не действуя негативно на желудок, и не вызывает дисбактериоза. Одно предостережение: при неумеренном употреблении может появиться запор!Smile

funny faceрекомендует
17.02.2015
покупаю его аналог Энтерофурил, я так понимаю, что действующее вещество у них одно и тоже. а вот сам Нифуроксазид мне не попадался на глаза в аптеках.
17.02.2015
Это действительно аналогичные препараты по составу, так что разницы нет.
23.12.2015
сегодня им и спасалась.
14.03.2016
Забрала в закладки. Такое средство может пригодиться каждому.
18.06.2016
Знакома с этим препаратом, но покупала в виде суспензии своему котику от поноса)
Хорошее средство!