Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 19:32

Вы когда-нибудь пользовались натуральными дезодорантами? Я - нет. Долгое время покупала средства из масс-маркета. Брала бы, наверное, их и дальше, если бы от одного "шарика" не начала чесаться. Тогда-то и решила обзавестись альтернативой в виде дезодоранта Эколюкс Волшебная роза.

Дезодорант Эколюкс Волшебная роза

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить? В интернет-магазине Fitomir.

Цена. 77 грн. (210 руб.).

Объем. 100 мл.

Производитель. Эколюкс (Харьков, Украина).

специально подготовленная вода, алюмокалиевые квасцы, эфирное масло розы, анисовая кислота.

Срок годности. 12 мес. с даты производства, 6 мес. после вскрытия.

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Дезодорант Эколюкс Волшебная роза представлен в небольшом флаконе из пластика. Пока такой формат у меня прочно ассоциируется с каким-нибудь тоником или гидролатом. Когда-то чуть не распылила его себе на лицо. Да, не самая сильная сторона у меня - внимательность.

Косметика Эколюкс

Флакон опоясывает наклейка с подробной информацией. На ней есть и состав, и способ применения, и противопоказания, и еще много разных данных.

Дезодорант Ekolux Волшебная роза

Флакон оснащен дозатором. Как он работает, меня полностью устраивает. Легко нажимается, живенько распыляет, хорошо орошает. Защитный колпачок с дозатора не слетает.

Дезодорант Эколюкс Волшебная роза отзывы

Что касается консистенции, то дезодорант жидкий и прозрачный, чем напоминает обычную воду. Аромат приятный, пахнет розой. Нравится, что композиция легкая и ненавязчивая. На коже она практически не улавливается.

Косметика Эколюкс отзывы

ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Производитель рекомендует:

распылять на расстоянии не менее 15 см, перед использованием взболтать.

Я всецело следую этим советам. Сначала хорошенечко взбалтываю, затем распыляю с расстояния в 15 см. Когда-то я не придержалась этих рекомендаций, пшикнула с более близкого расстояния, и увидела в итоге белые пятна. Вот не помню только, взбалтывала ли.

Я привыкла делать 2-3 нажатия на дозатор. Меньше, возможно, можно, а вот больше - точно не надо. Субстанция хорошо распределяется по всей подмышечной впадине. Высыхает достаточно быстро, всего за пару минут. Как по мне, быстрее, чем дезодоранты из масс-маркета.

Дезодорант Ekolux Волшебная роза отзывы

Ощущение очень комфортные. Будто ничего не нанесено на кожу. Правда, один раз, видимо "по привычке", почесалась. Больше никакого дискомфорта не ощущалось. На коже в большинстве случаев не было белых разводов, следовательно, оставались чистыми футболки, кофты и прочее.

Действие у дезодоранта, как по мне, хорошее. Правда, использовала его в достаточно щадящих условиях. Я не бегала, не прыгала и т. д. Но, бывало, потела. Влажность чувствовалась, но неприятного аромата не бывало.

ИТОГ

Дезодорант Эколюкс Волшебная роза:

• имеет безопасный состав;
  • отличается хорошими свойствами;
  • не вызывает неприятных ощущений;
  • здорово защищает от неприятного запаха.
Айрин.Срекомендует
13.02.2019
Когда-то чуть не распылила его себе на лицо.
А у меня сейчас ещё и гидролат розы - тоже в похожем флакончике))))
Тоже боюсь взбодриться сутра)))) Спасает то, что стоят они в разных местах, так что, надеюсь, утренний алгоритм не собьётся)
13.02.2019
У меня на разных полках. Но тем не менее, это не мешало моим ручонкам к нему потянуться. Big smile
13.02.2019
В целом, хороший вариант.
13.02.2019
у меня с лимоном, сейчас пользуюсь, нравится)
13.02.2019
Давно уже хочу попробовать такой безопасный дейзик)
14.02.2019
Всё только собираюсь перейти на такие.
14.02.2019
Я в формате спрея давненько не беру...ибо не справляются со своей задачей. Интересно было бы испытать подобный дез в спортзале))
14.02.2019
Вот у меня тоже со спреями не самый приятный опыт. Stare Испытаний в спортзале пока не предвидится, увы.
14.02.2019
По описанию дезодорант понравился, быстро же он сохнет)
14.02.2019
У меня стоит один натуральный и он не работает вообще.
Так что если этот сработал в щадящих условиях то и в остальных будет норм.
14.02.2019
У меня была облегченная версия масса. Ох, я с ним так намучилась. Tired Даже боялась пробовать натуральные потом.
14.02.2019
Я из натуральных пользуюсь кристаллом. А такой формат не пробовала, очень интересно)
14.02.2019
О, как этот закончится, наверное, тоже обзаведусь кристаллом. Давно интересно попробовать. Smile
14.02.2019
Когда-то чуть не распылила его себе на лицо
Ой..... я спросонья и не такое могу, но дезом ещё не брызгала (бутылочки разные Big smile )
15.02.2019
Ого! Я и не встречала такого! Заинтересовали! Очень интересно Smile
17.02.2019
Я все хотела попробовать какой-нибудь натуральный дезодорант. Но зима подходит к концу, а на лето они мне точно не сгодятся. Видимо, хотелка перекачует на следующий сезон. Smile
18.02.2019
Ну, до лета еще времени ого-го. Wink