Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 22:53

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про спрей-дезодорант Art&Fact с алюмокалиевыми квасцами 5%, пантенолом и экстрактом алое.

Дезодорантами я пользуюсь на постоянной основе. Чаще всего последнее время для себя выбираю именно спреи, но бывает пользуюсь и шариковыми дезодорантами.

С брендом Art&Fact я уже некоторое время знакома. Продукция этой фирмы мне нравится. Ранее пробовала несколько их товаров.

Упаковка.

Спрей находится в небольшом белом флаконе из пластика. На упаковке имеется круговая этиетка, которая выполнена в оранжево-голубой цветовой гамме. Дизайн средства симпатичный. Объем содержимого: 100 мл.

Флакон устойчивый и хорошо стоит на ровной поверхности.

Изначально флакон был упакован в прозрачную защитную пленку. Это плюс.

На этикетке имеется вся необходимая информация о средстве.

Дублирую основные сведения в цитатах.

Описание.

Алюмокалиевые квасцы помогают снизить потоотделение и предотвратить появление неприятного запаха, оказывают антисептическое и бактерицидное действие. Экстракт алоэ вера тщательно питает и увлажняет нежную кожу подмышек, разглаживает рельеф, делает кожу более эластичной и мягкой.

Состав.

Aqua, Ammonium Alum, Isopentyldiol, Glycerin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Panthenol, Propylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Extract.

Рекомендации по использованию от производителя.

Распылить на очищенную сухую кожу подмышек на расстоянии 15-20 см. Дать высохнуть спрею-дезодоранту. Перед применением рекомендуется провести кожную пробу на локтевом сгибе.

Дата производства выбита на этикетке. Срок годности составляет 24 месяца. После вскрытия упаковки средство необходимо использовать в течение 12 месяцев.

Крышка на упаковке прозрачная, выполнена из пластика. Открывается с трудом, сидит слишком плотно и туго. Это минус.

Под ней мелкодисперсный распылитель с достаточно широким углом распыления.

Дозатор легко нажимается благодаря специальной выемке для пальца сверху. Работает исравно: не плюется и не заедает.

Свойства.

Средство прозрачное и бесцветное, имеет жидкую однородную консистенцию. У спрея очень легкий косметический аромат, он практически не заметен. Чувствую его, только, если принюхиваюсь.

Обо мне.

Возраст: 30 лет. Потоотделение в зимний период среднее, в летний период довольно-таки сильное. Использовала это средство в конце весны и в начале лета.

Впечатления.

Пользуюсь этим спреем на протяжении полутора месяцев. Впечатления от применения положительные.

Наношу средство исключительно на очищенную сухую кожу подмышек. То есть сначала моюсь, затем вытираю кожу полотенцем и только потом наношу дезодорант. Распылять его стараюсь с расстояния примерно 15 сантиметров.

Дальше даю спрею высохнуть и затем одеваюсь. Сохнет этот косметический продукт быстро, но не мгновенно. Пару минут требуется. В общем-то, это недолго. Расходуется средство экономично.

Дезодорант не раздражает кожу после бритья. Это плюс. Ощущения липкости после применения нет, также спрей не щиплет кожу. Кроме того, этот косметический продукт не вызывает зуд, не сушит и не стягивает поверхность кожи. Средство легкое и невесомое. На коже не ощущается. Это плюс.

За время использования я заметила, что это средство действительно снижает потоотделение.

Неприятного запаха пота во время применения средства нет. Подмышки сухие в спокойном состоянии или при небольшой нагрузке. При интенсивной физической нагрузке они становятся мокрыми. Но в этом случае появляются не только мокрые подмышки, что совсем не удивительно.

Следов на одежде спрей не оставляет. Это существенный плюс.

Стоимость и где купить.

Страница средства на официальном сайте-компании производителя здесь. Купить спрей можно на Озоне или на Вайлдберриз. На Озоне цена на данный момент составляет 390 рублей. На Вайлдберриз спрея нет в наличии, сравнить цену не могу.

Спрей-дезодорант Art&Fact с алюмокалиевыми квасцами 5%,пантенолом и экстрактом алое мне понравился. Нашла у него лишь один небольшой недостаток в виде тугой крышки. Оценку товару снижать не буду, так как на свойства самого продукта это не влияет. Кроме того, для меня это не серьёзный минус. От меня спрей получает 5 звезд с небольшим минусом. Могу рекомендовать это средство к покупке.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаярекомендует
Сколько плюсов у средства👍