Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 06:55

Всем привет)

С дезодорантами и/или антиперспирантами сталкивались, наверное, все. Очень редко можно встретить человека, которого совсем бы не беспокоила проблема обильного потоотделения или неприятного запаха пота.

Антиперспирантов некоторые избегают, но всё же именно они могут именно заблокировать потоотделение, а не просто замаскировать запах. И многие, думаю, слышали про Драй Драй - один из самых популярных брендов, представляющих на рынке эту нишу.

Dry RU - это, можно сказать, компания-дочь Dry Dry. Ну или сестра) В общем, они между собой тесно связаны) Так что, когда ко мне в руки попал женский антиперспирант Драй Ру, я подумала, что наконец-то попробую что-то стоящее.

Общая информация

Описание:

Средство от потоотделения для всех типов женской кожи с ароматом свежести.
Мягкая формула эффективно устраняет запах пота и не раздражает даже самую чувствительную кожу.

Преимущества:
• защищает от пота и запаха в течение 48 часов*;
• 0% спирта, парабенов, консервантов;
• предотвращает потоотделение и неприятный запах до 48 часов* с первого применения;
• не оставляет следов на одежде.

Объём: 50 мл.

Стоимость: около 15 белорусских рублей.

Упаковка

***

Средство изначально было упаковано в коробочку - белую с розовым оформлением. Ну, видимо, раз женское, то и цвет решили выбрать соответствующий.

На гранях коробки разместили информацию о средстве:

Немного об активных компонентах:

Aqua, Aluminum Chlorohydrate Drygen L (Locron L), Glyceryl Stearate (And) Ceteareth-20 (And) Ceteareth-12 (And) Cetearyl Alcohol (And) Cetyl Palmitate, Isononyl Isononanoate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Silicа, Butylene Glycol, Cetostearyl Аlcohol, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Hydroxyethyl Urea, Tapioca Starch Polymethylsilsesquioxane, Hydrogenated Polyisobutene, Phenoxyethfnol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Farnesol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Lemonen, Linalool.

Выполнять функцию антиперспиранта средству помогает соль алюминия в составе. Да и помимо этого в списке достаточно компонентов, которые не каждой коже подойдут - потенциально могут стать причиной возникновения раздражения, аллергической реакции.

Но, впрочем, я и не ждала от этого средства какого-то супер натурального и безвредного на 100% состава (таких вообще почти не бывает, если при этом средство ещё и работать должно).

Непосредственно сам антиперспирант находится в тубе из непрозрачного белого пластика.

На обороте продублирована часть самой важной информации.

Крышка откручивается - не самый удобный вариант, но как есть.

Под крышкой скрыт дозатор - гладкая пластиковая поверхность с отверстием для подачи средства в центре. Отверстие не очень большое, что позволяет легче дозировать крем.

Характеристики средства

***

Данный антиперспирант действительно имеет кремовую текстуру. Он белого цвета, без каких-то вкраплений, не липкий.

Имеет лёгкую отдушку, что-то околоцветочное. Аромат ощущается только вблизи.

Применение

***

Важный момент в применении антиперспирантов: их нужно наносить исключительно на чистую и сухую кожу. Так что очень важно тщательно убирать излишки влаги после душа, например. Это может всё испортить.

Аппликатор по своей форме чем-то схож с шариками в роликовых дезодорантах, просто тут ничего не крутится, а средство подаётся из центра. И да, крем выходит при малейшем сжатии тубы, так что не нужно цепляться в неё мёртвой хваткой - держать стоит аккуратно, чтобы не выдавить слишком много.

В целом, я довольно быстро приноровилась и наносить кремовый антиперспирант мне стало очень даже удобно.

Но неудобно другое - его надо сушить. Как и роликовые варианты.

После распределения крема по коже хоть получается и тонкий слой, но он ощутим и ему нужно дать время на впитывание, чтобы не стереть. Для наглядности показываю текстуру на руке:

В принципе, на это уходит не очень много времени, но всё равно бесит, что нужно стараться не прижимать руки, чтобы избежать дискомфорта, и не дать средству смазаться.

Результат, мои впечатления

***

Большую часть времени вопрос потоотделения беспокоит меня не очень сильно - гипергидрозом я не страдаю, всё довольно умеренно и большинство средств справляется.

Но всё меняется в определённые дни цикла. Несколько дней в месяце я не только начинаю потеть больше обычного, но и пот приобретает какой-то особенно неприятный запах. И, мало того, он довольно сильный.

Конечно же, мне не хочется ходить и вонять, поэтому в такой период я стараюсь подобрать максимально эффективное средство. И я думала, что этот антиперспирант станет таким вариантов - ведь он должен заблокировать выделение пота. А раз нет пота, то нет и запаха. Тем более тут бонусом идёт и лёгкая приятная отдушка.

Но не тут-то было. Средство не справляется со своей задачей абсолютно. И ладно бы это было в условиях высокой физической нагрузки! Я пользовалась им просто находясь дома, и даже когда я особо ничего не делала, просто сидела за компьютером (отзывы писала, да), уже через час-полтора я начинала ощущать ужасный запах в зоне подмышек! Хотя вот только вымылась и нанесла это средство!

При этом не сказать, что я сильно вспотела. Но и абсолютно сухими подмышки тоже не были. Может, без антиперспиранта с меня бы пот тёк ручьями, а он защищал, как мог? Что-то я сомневаюсь. Скорее средство просто не справилось со своей задачей от слова совсем.

И мне даже показалось, что эта отдушка при соединении с запахом пота делает его ещё ужаснее...

Вывод

***

Этот кремовый антиперспирант - полное разочарование.

Он помогает только тогда, когда особой защиты и не требуется. Но в такое время я могу использовать более "лайтовые" средства, в том числе и более безопасные по составу.

Не рекомендую.

***

Мои отзывы на другие дезодоранты

Дезодорант-антиперспирант NIVEA Нежная Свежесть love be trendy

Антиперспирант NIVEA Love Be Unique Яркая свежесть

Дезодорант-антиперспирант Fa Sport Дзен аромат лайма и бамбука

Дезодорант-антиперспирант спрей Dove NOURISHING SECRETS с ароматом зелёного чая матча и цветка сакуры

Дезодорант-антиперспирант Dove Ритуал красоты Питание с ароматом какао и цветка гибискуса

Дезодорант Fa Fresh & Free лайм и кокос

Дезодорант-антиперспирант Dove NOURISHING SECRETS с ароматом кокоса и цветка жасмина

yulka_princesskaне рекомендует
23.04.2023
Мне очень нравится кремовая формула у Нивеи, а так что бы не пробовала, все фигня. И эта марка ужасная, я с ней тоже заветриваюсь, так сказать