Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 07:57

Всем привет)

Люблю использовать дезодоранты-спреи, особенно, если у них какие-то интересные ароматы. Поэтому не могла пройти мимо дезодоранта с ароматом лайма и кокоса.

Общая информация

Описание:

Надежная защита:

• ароматная защита 48 часов;
  • магний комплекс для эффективного контроля запаха и антибактериальных показателей;
  • не оставляет пятен;
  • особенно мягкий и нежный к коже даже после бритья.

Заботится и о тебе, и об окружающей среде:

• 0% солей алюминия и 0% алкоголя;

Объём: 150 мл.

Стоимость: 4-6 бел.руб.

Упаковка

***

Как и любой дезодорант в формате аэрозоля, Fa Fresh&Free находится в алюминиевом баллоне под давлением. Флакон небольшой, с "талией" - удобно держать в руке. Оформление приятное, в бело-зелёных оттенках. Также на упаковке можно увидеть изображение ломтиков лайма и кокоса.

На обороте упаковки размещена подробная информация о средстве.Кнопка довольно простая, пластиковая, без наворотов.Распылитель работает без нареканий. За всё время использования ни разу не заедал, не забивался.

Распыляет средство равномерной, мелкодисперсной струёй.

Аромат

***

Аромат Fa Fresh&Free действительно можно назвать свежим.

Да, здесь ощущаются кисловатые нотки лайма. Они сочетаются с лёгким ароматом кокоса - настоящего, а не стандартной приторной отдушки. Из-за этого даже может показаться, что лайма здесь больше)

Кроме того, я бы не сказала, что аромат этот насыщенный - он довольно лёгкий. С ним нет такого, что с утра побрызгался и целый день явно пахнешь дезодорантом.

Применение, мои впечатления

***

Применение вполне стандартное - распыляю дезодорант на чистую кожу с небольшого расстояния.

Если кожа повреждена (после бритья, например), может немного пощипывать, но не слишком сильно.

Дезодорант на коже довольно быстро высыхает, нет этого ужасного чувства мокрых подмышек. Не пачкает одежду.

Так как это просто дезодорант (НЕ антиперспирант), от выделения пота он никак не защищает, только от неприятного запаха. И со своей задачей он отлично справляется. Средство работает и при обычной, комнатной температуре, и когда становится жарче.

Расход для меня стандартный - такого флакона мне хватает примерно на месяц ежедневного применения.

Вывод

***

Мне в целом нравятся дезодоранты бренда (в большинстве случаев). Этот вариант тоже оказался хорош.

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие дезодоранты

***

Дезодорант Fa Природная свежесть "Белый чай"

Дезодорант Axe Anarchy for her

Дезодорант-антиперспирант Dove NOURISHING SECRETS с ароматом кокоса и цветка жасмина

Дезодорант-спрей Deonica for teens Magic Splash

Дезодорант-антиперспирант Rexona Ярко и цветочно