Опубликовано 5 Май, 2019 - 15:53

★★★★★ ДОБРЫЙ ДЕНЬ ★★★★★

Это мой второй отзыв на дезодорант-спрей Fa из серии Ритмы острова, на этот раз "Фиджи Dream с ароматом арбуза и иланг-иланга". Так как первый мне безумно понравился который с ароматом ананаса, то я надеялась что и этот не подведет, ведь я просто обожаю аромат арбуза.

Я уже пару лет как перешла на дезодоранты-спрей тк они считаются самые безопасные, а эта серия привлекла тем что они без солей алюминия.

Серия FA "Ритмы островов" вышла в трёх вариантах ароматов:

1. Гавайи с ароматом ананаса и цветков франжипани.

2. Фиджи с ароматом арбуза и иланг-иланг.

3. Бали с ароматом манго и цветов ванили.

От производителя

Фиджи – остров мечты, похожий на рай.
Окажись на любимом острове, открыв для себя свежий тропический аромат Арбуза и успокаивающий аромат цветов Иланг-Иланга. Ощущай свежесть весь день c новой Арома-технологией.

Где купить

В крупных интернет магазинах (Озон, ЛаМода, [ссылка], Е-Аптека и др), и сетевых магазинах (Ашан, Дикси, Магнит, Перекресток и др.)

Сколько стоит

От 99р . до 230р. Я брала в ИМаге Е-Аптека за 119р.

Объём

150мл.

★★★★★ ОБЗОР УПАКОВКИ ★★★★★

Дезодорант находится в классическом аэрозольном баллончике с крышечкой и распылителем. Дизайн просто шикарный, сразу хочется оказаться на побережье моря потягивая коктейльчик в гамаке Smile

Сочный красный цвет баллончика и вкусный принт арбузиков и цветков иланг-иланга.

Дезодорант Fa Ритмы острова Фиджи dream с ароматом арбуза и иланг-иланга

Вся необходимая информация от производителя указана на оборотной стороне флакона: сроки годности, меры предосторожности, состав, производитель и тд.

Дезодорант Fa Ритмы острова Фиджи dream с ароматом арбуза и иланг-иланга

Распылитель обычный, мелкодисперсный, насыщенного бирюзового оттенка. Крышечка пластмассовая, в тон баллончика, защёлкивается плотно. Если брызгать на расстоянии 15-20 см от подмышки, то удается захватить всю подмышечную впадину.

Дезодорант Fa Ритмы острова Фиджи dream с ароматом арбуза и иланг-иланга

Состав вполне стандартен для дезодоранта-спрея, но самое хорошее это то что отсутствуют опасные соли алюминия, которые закупоривают потовые железы, и в некоторых случаях это может вызывать рак груди, как у женщин так и у мужчин (да-да такое тоже бывает).

Butane - Alcohol denat. (17,18 %) - Propane - Isobutane - Triethyl Citrate - Parfum - Phenoxyethanol - Polyglyceryl-3 Caprylate - Butyloctanoic Acid - Limonene - Benzyl Alcohol - Citronellol - Hexyl Cinnamal - Linalool - Geraniol - Citral

Характеристика

• Страна производитель - Россия
  • Размер - 18 x 4 x 4 мм (Д×Ш×В)
  • Срок годности - 3 года
  • Вес - 135 гр
  • Объём - 150 мл

★★★★★ ОБЗОР ДЕЗОДОРАНТА★★★★★

Запах просто разочарование! Я думала это будет приятный аромат арбуза, но о арбуза там одно название, просто какая-то химическая жвачка, с желтым дезиком не сравниться. Если переборщить с нанесением можно просто задохнуться в облаке этой химозы, я так вообще чихать начинаю.

Цвет обычный для дезодоранта-спрея - белёсый. Но подмышка читая, следов он не оставляет.

Консистенция жидкая, отдалённо чувствуется пудровость. Подмышка становится сухой в течении пары минут.

★★★★★ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ★★★★★

Какие я могу выделить плюсы в это дезодоранте-спрее?

• Яркий и поднимающий настроение дизайн флакона.
  • Не оставляет следов на светлой и темной одежде, как пота так и самого дезодоранта.
  • Цена вполне адекватная для такого объёма.
  • Экономный расход - хватает больше чем на месяц.
  • Отсутствие солей алюминия в составе.
  • Быстро высыхает после нанесения.
  • Не вызывает раздражения, зуда или жжения.
  • Нет ощущения липкости, подмышка после нанесения сухая, нежная и немного припудренная как-будто.

Теперь перейдем к минусам, их хоть и меньше, НО они гораздо весомее:

• Отвратительный химический запах в котором можно задохнуться и обчихаться.
  • Он совершенно не справляется с запахом пота. Недавно был период когда температура скакала от 0 до +20 и естественно сложно быстро перескакивать с одной верхней одежды на другую, да и замерзнуть не хотелось, и когда днем жарило я понятное дело потела, особенно в общественном транспорте и это были ужаснейшие недели для меня. Я обливалась этим дезиком в надежде мол чем больше нанесу тем больше он замаскирует запах - шиш мне. Запах пота мне преследовал просто, да не яркий и противный (как у мужчин), но я его чувствовала (и окружающие наверное тоже, особенно в метро). Стыдоба жуткая, стирала блузки и кофты каждый день. Я человек чистоплотный, душ каждый день принимаю, но окружающие могли принять меня за какую-то свиноту.

Из нейтрального могу отметить, что подмышки мокли конечно - это не антиперспирант все таки, но я готова с этим мирится если бы он устранял неприятный запах. Тем более я часто использую специальные вкладыши на одежду в подмышечную зону что бы там мокрое пятно не расползалось (покупаю на АлиЭкспрессе, советую попробовать).

★★★★★ ВЫВОДЫ ★★★★★

Этот дезодорант просто провальный и подводил в неустойчивую погоду (что же будет летом в жару). О какой защите от запаха и пота на 48 часов идет речь? Я помоюсь быстрее, мне не нужна такая длительная защита, но хотя бы на 12 часов!!!! Но нет, именно этот дезодорант оказался провальным, и я через пару недель просто стала его использовать как освежитель воздуха в туалете ибо устала от его бесполезности.

Не рекомендую к покупке если не хотите, что бы он подвел вас в самый неподходящий момент.

======================================================================

Спасибо за внимание к отзыву, Аня. Надеюсь, он был вам полезен! ☻❤✿

======================================================================

Другие мои отзывы на дезодоранты без солей алюминия:

Fa Ритмы острова Гавайи "Ананас и цветок Франжипани"

Достоинства
  • * яркая упаковка
  • *нет ощущения липкости
  • Нет следов от дезодоранта
Недостатки
  • Не защищает от запаха пота
  • После него хочется чихать
  • Химозный аромат арбуза
Axelleне рекомендует
05.05.2019
Я вот со спреями так и не подружилась...
06.05.2019
А я подружилась, но не с этим Sad
05.05.2019
казалось бы - арбузик, так приятно... я бы точно повелась и купила!
06.05.2019
Не берите именно этот - провальный он
06.05.2019
А что за чудо-вкладыши с али берешь?
В личку написала Smile
06.05.2019
Спасибо большое, я даже не знала, что такие бывают
06.05.2019
Чего там только не бывает Big smile