Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 12:11

В летнее время, без дезодоранта не обойтись, хотя как и в другое время года, но именно летом, необходимо найти действительно работающий, который защищал бы как от потоотделения, а так же от неприятного запаха, тем более что живу в самом жарком городе России.

Чаще всего, я выбираю дезодоранты и антиперспиранты в формате спрея, так как это очень удобно, не нужно ждать, пока он высохнет, главное найти такой, чтобы не оставлял следов на одежде, а с этим порой не справляется и тот, на упаковке которого, есть специальная пометка.

Но в некоторых случаях, я могу выбрать и другой формат, особенно если понравится аромат или оформление, как случилось с дезодорантом, про который хочу рассказать вам сегодня.

Вообще дезодоранты от марки Fa я приобретаю крайне редко, так как в основном, они не проявляют себя должным образом и оказываются слабоваты.

Мне очень понравилось оформление, поэтому остановила свой выбор вот на таком:

Называется Роликовый дезодорант Fa "Ритмы острова Фиджи dream" аромат арбуза и иланг-иланга, и выглядит он вот так:

✔ Объем 50 мл

✔ Срок годности указан на упаковке

✔ Цена 79 руб

Первым делом, меня конечно же привлекло оформление данного продукта, так как оно очень яркое, по летнему сочное и настраивает на отпуск и отдых, как раз чего сейчас не хватает.

Располагается дезодорант в небольшом и стандартном для такого формата флакончике из прозрачного и плотного стекла, он не тяжелый, поэтому можно брать с собой куда угодно, а ярко-малиновая этикетка, только дополняет дизайн.

✔ На этикетке, можно найти всю необходимую информацию, которая может нам потребоваться в процессе использования, а если отклеить верхний слой, под ним располагается состав, который для многих важен, но радует пометка о том, что в составе нет:

солей алюминия

Очень удобно, что флакончик прозрачный, поэтому можно контролировать количество оставшегося средства, так как подобный формат, встречается не всегда, а благодаря изогнутой форме, его удобно держать в руках и он не выскальзывает.

Откручивается крышка легко, так же как плотно и надежно закручивается, поэтому самостоятельно не слетит, ничего не протечет и не испачкает все вокруг:

✔ Данный дезодорант представлен в виде ролика, так что под крышкой, находится стандартный шарик, который легко прокручивается, не заедает и по бокам не образуется излишков продукта, которые подсыхают и потом осыпаются.

✔ По консистенции он стандартный, гелеобразный и довольно жидкий, так как легко и быстро переливается внутри флакончика.

✔ Название у него такое привлекательное, поэтому уже представляешь, каким приятным будет аромат, на деле, так и получилось.

✔ Аромат мне понравился, напоминает мне арбузную жвачку, без спиртовых ноток, действительно тропический и понравится многим, особенно, если вам по душе нотки арбуза в подобных средствах:

Использую его как и положено, после принятия ванны или душа, на чистую кожу, но вот все таки формат шарикового дезодоранта, немного не мое, так как слишком долго высыхает.

Приходится в буквальном смысле, некоторое время, а именно пару минут, ходить с поднятыми руками, что доставляет дискомфорт, так как не позволяет сразу надеть одежду.

Никаких неприятных ощущений, во время использования не возникает, в виде жжения и пощипывания, даже после бритья.

Следов на вещах не оставляет, что большой плюс, хотя пометки об этом не нашла и это радует.

Так как это дезодорант, то с обильным потоотделением, он справляться не должен, это заслуга антиперспиранта, а дезодорант борется с неприятным запахом, который вызывают бактерии.

С потоотделением он справляется средне, если оно у вас обильное, то однозначно не подойдет, так как окажется слабоват.

Аромат приятный, но через время, он немного меняется, что еще является одним из минусов, да и эффекта хватает ненадолго:

Если у вас не обильное потоотделение и предпочитаете именно формат ролика, то данный дезодорант вполне может подойти и проявить себя с положительной стороны, да и на холодное время года, скорее всего так же будет неплох, но в других случаях, лучше однозначно присмотреться к другому варианту.

Со своей же стороны, буду использовать его не в жаркую погоду, а повторно не приобрету, так как есть и более достойные варианты, даже в данной ценовой категории, либо тем более по скидке.

Приобретать данный дезодорант, решать конечно вам, у него безусловно есть и свои плюсы, все мы разные, кому-то точно подойдет больше, а у кого-то, оставит лишь негатив после использования, я же осталась по большей части равнодушна и еще раз убедилась в том, что роликовые дезодоранты для меня не очень удобны!

Достоинства
  • Аромат
  • Красивый, яркий флакон
  • Не вызвал раздражения
  • Не липкий
  • Не оставляет следов
Недостатки
  • Долго высыхает
  • Не всегда защищает
  • Не хватает на целый день
anastasia zрекомендует
15.06.2021
Брала как-то такой, уж очень долго сохнет Sad
15.06.2021
Для меня ароматы Fa - это ностальгия по школьным годам, когда еще дезодоранты покупали на рынке, и именно Fa имели самую большую палитру цветов и запахов, становясь чуть ли не на уровень парфюмерии для девчонок 5-6 класса)
15.06.2021
Я разочаровалась дезодорантами этого производителя, не беру.
Не для потливых.)
слабоват
За неимением лучшего сойдёт и этот
16.06.2021
Слабенький конечно, но для разнообразия пойдет.
25.06.2021
Тропический тоже провальный
07.07.2021
У меня есть такой гель для душа, запах обалденный. На лето очень хорошо. Надо тоже дополнить антиперспирантом. Лишним не будет.