Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 14:45

Всем привет🎀

Дезодорантами Fa пользуюсь уже лет 10 точно, но я терпеть не могу жидкий формат, ждать, когда высохнет.

К сожалению, в один момент у меня возникли проблемы по здоровью, что сказалось на потоотделении, и мои любимчики Oldspice повели себя крайне некрасиво.

Так что вернулась к Fa, закупив себе несколько ароматных вариантов.

Рассмотрим Дезодорант Бали Delight от ФА

🔘Общие сведения и внешний вид:

Объем: 50мл

Цена: 150-250₽

Где купить: Маркетплейсы, я покупала на Вайлдберис

Я много лет пользовалась одним и тем же дезодорантом, аромат у него абсолютно нейтральный, но мне захотелось чего-то другого, новинок было много, я их все пропустила.

Начало яркое:

Дизайн менялся, как и надпись Fa, по-русски как-то нелепо, если честно.

Описание:

Део-ролик FA Ритмы Острова Бали Delight 50 мл. Побалуй свои чувства вдохновляющими ароматами путешествий вместе с Fa. Почувствуй защиту и фантастическое наслаждение каждый день. Окажись на любимом острове, открыв для себя свежий тропический аромат манго и цветка ванили. Роликовый дезодорант без солей алюминия. Защита 24 часа. Дерматологически протестирован.

Обожаю Фа за бюджетную стоимость, и, в моем случае, высокую эффективность.

Но следует сделать пометочку— я пользуюсь только прозрачными вариантами.

Aqua · Alcohol denat. (35,2 %) · Ceteareth-30 · Ceteareth-12 · Triethyl Citrate · Ethylhexylglycerin · Parfum · Phenoxyethanol · Hydroxyethylcellulose · Menthyl Acetate · Hexyl Cinnamal · Limonene · Linalool · Citronellol · Benzyl Alcohol

В нынешнее «эко» время все уходят от спиртовых дезодорантов, а я вот кроме них ничего не люблю. Пару раз пробовала натуральные составы— не то. Спирт меня никак не обижает.

Шарик отлично крутится, никогда не застревал, не приклеивался;

🔘Текстура и аромат:

Дезодорант прозрачный, но плотнее воды:

Сохнет не мгновенно, за что я и ненавижу все эти жидкие форматы, всегда вспоминаю рекламу, где девушка с поднятыми руками выполняет всякую акробатику😅

Одним из главных преимуществ является то, что средство не превращается в пленку, и вообще ни во что не превращается, сколько ни наноси.

❕Аромат меня удивил.

У меня был плохой опыт с ванилью в дезодоранте, это самый ужасный запах, который можно поместить в подмышки, но Фа сделали это красиво.

Запах напоминает какой-то мультифрукт с уклоном в манго. Сладко и свежо одновременно, ванили я вообще не чувствую, она как опора, как сладость, но приторности нет.

Мне композиция понравилась, она необычная, но входит в рамки использования.

🔘Применение и эффективность:

Вкратце о проблеме:

Никогда мой пот не пах неприятно, но череда событий, включая беременность и роды все поменяли, а нервная система добила.

Появился запах, не как у мужика, но достаточно неприятный для меня. Думаю, люди, которые так же «пахнут розами» меня понимают, насколько это большая катастрофа😅

Был период, когда я не потела вообще, потом все пошло в удвоенном размере, и, на тот момент меня предал мой Oldspice, который оказался совершенно бесполезным товарищем.

Я сразу же закупила Фа, и вуаля, проблема была немного прикрыта.

Именно в острой фазе дезодорант защищал меня от запаха примерно полдня, что уже было победой.

❕Насчет совместимости аромата дезодоранта и пота:

Не идеальный вариант, но запах не становится мерзким, он все равно прикрыт.

Никакого конфликта запахов я не заметила, все происходит как-то ровно.

Постепенно моя проблема решалась, но легкий флер того времени остался. Бывают дни, когда я почти не потею, лишь самую малость, и все нормально— мне хватает нанесения дезодоранта утром, и на этом я забываю о подмышках. И даже нет необходимости стирать кофту— остается лишь легкий запах самого дезодоранта.

А бывают дни, когда меня снова кроет, и тогда желательно дважды в день обновлять нанесение. Если такой возможности нет— вещь сразу отправляется в стирку.

Касаемо вещей— следов никаких не остается, и именно из-за этого я выбираю прозрачные варианты.

Ещё пробовала мужские Nivea прозрачные, но они оставляли на одежде что-то вроде припудренности.

Так что мой выбор на любой случай— это Фа🤷🏼‍♀️

🔘Итоги:

Дезодорант Бали Delight от ФА рекомендую

Искренне не понимаю, почему у него огромное количество негативных отзывов, может, что-то поменялось?

Для меня он так же прекрасен, как и мой любимый вариант с нейтральным ароматом, только Фа мне подходит больше всего, и теперь я готова терпеть выжидание, пока он подсохнет.

Аромат манго ненавязчивый, приятный, но пока не знаю, повторю ли покупку. Как-то спокойнее, когда дезодорант пахнет свежо, или «по-мужски», но это уже дело вкуса.

Плюсы/Минусы:

✅Эффективно борется с запахом пота

✅Не раздражает кожу

✅Не оставляет следов на одежде

✅Парфюмерная композиция не усугубляет запах

Минусов для меня нет, пользовалась с удовольствием.

Благодарю за прочтение🎀

Тамаррекомендует
28.04.2024
Видимо, из-за того, что потоотделение у всех разное. У меня умеренное потоотделение, но но в этом виде, ни в спрее мне этот дезик не зашёл. А вот гель для душа покупала аж 2 раза))))
28.04.2024
Не знала, что гель есть, вот его точно куплю)
28.04.2024
До сих пор не привыкла к новому названию))
А дезики у них хорошие, я на постоянке именно дезодоранты использую, антиперспиранты покупаю раз в год. Надо будет такой взять
28.04.2024
Да уж. Фа ещё приемлемо, а вот Вернель мне пока не переварить)
30.04.2024
Нравятся и дезодоранты, и гели. Подходят отлично! Нейминг да, тоже немного напрягает Big smile
30.04.2024
Как я так гели пропустила, не понимаю, надо исправиться 😁