Опубликовано 9 Январь, 2022 - 14:28

Всем привет:-)

Поражает количество негативных отзывов на дезодоранты. Пишут, "мол подмышки мокрые".

Так почему же такое происходит? Всё дело в том, что дезодоранты не блокируют потоотделение, а лишь маскируют неприятные запахи за счет своих отдушек и антибактериальных компонентов. В итоге, подмышки при физической активности становятся влажными и это нормально.

Антиперспиранты как раз уже блокируют выделение пота (чаще всего за счёт солей алюминия, которые могут негативно сказываться на здоровье). Именно по этой причине после таких средств подмышки остаются сухими даже при сильной физической нагрузке.

Поговорим теперь о виновнике сего отзыва: роликовый дезодорант Fa "Ритмы острова Фиджи dream" с ароматом арбуза и иланг-иланга.

У меня уже были продукты из этой линейки, поэтому знаю примерно какого эффекта стоит ждать.

​​​​​​🌟 Мои ожидания от дезодоранта Fa без солей алюминия:

• Защита от неприятного запаха на протяжении дня.
  • Отсутствие следов на одежде.
  • Легкий аромат.
  • Отсутствие липкости.

🌟 От производителя

Фиджи – остров мечты, похожий на рай. Окажись на любимом острове, открыв для себя свежий тропический аромат арбуза и успокаивающий аромат цветов иланг-иланга. До 24 часов защиты без солей алюминия.

🌟 Общая информация

Формат: роликовый дезодорант

Изготовитель: ООО "Хенкель Рус"

Страна производства: Россия

Объём: 50 мл

Цена: от 80 рублей.

🌟 Упаковка

Дезодорант упакован в стеклянную бутылочку с ярким дизайном. Также оснащён пластиковым роликом, который исправно работает и не заедает.

На оборотной стороне есть наклейка с информацией о средстве и изготовителе.

🌟 Список компонентов

aqua, alcohol denat. (35,2 %), ceteareth-30, ceteareth-12, triethyl citrate, ethylhexylglycerin, parfum, phenoxyethanol, hydroxyethylcellulose, menthyl acetate, hexyl cinnamal, limonene, linalool, citronellol, benzyl alcohol, geraniol, citral

Состав прячется под наклейкой:

Исходя из списка, соли алюминия действительно отсутствуют. Тем не менее здесь аж на 2-м месте находится спирт, поэтому крайне не рекомендую наносить дезодорант сразу после бритья. В противном случае кожа будет "гореть". Ощущения весьма неприятные. К сожалению, я один раз так попалась, когда сильно торопилась.

🌟 Консистенция и аромат

Текстура дезодоранта гелевая и абсолютно прозрачная. Легко наносится и довольно быстро высыхает на коже.

Аромат легкий: пахнет арбузом и едва-едва улавливается нотка иланг-иланга. Запах прям такой летний. Сразу переносит в знойные деньки и немного поднимает настроение.

​​​​​​🌟 Результат

Начну с того, что все мы разные и потеем тоже по-разному: кто-то больше, кто-то меньше. В моем случае ситуация примерно средняя.

1. Дезодорант слабо маскируют неприятные запахи. При более сильной активности запах пота всё-таки начинает пробиваться вне зависимости от количества нанесенного продукта. С другим средством из этой же линейки ситуация была чуть лучше и он тщательнее маскировал. Видимо, всё дело в самой отдушке.

В общем, пользуюсь им только дома, когда нет необходимости в более сильной защите.

2. Следов на одежде и липкости на коже дезодорант не оставляет.

3. Аромат арбуза улавливается, но опять через какое-то время физической активности перебивается неприятным запахом.

4. Расход дезодоранта маленький, поэтому его хватает надолго.

5. На неповрежденной коже раздражений не вызывает.

🌟 Вывод

Дезодорант Fa с ароматом арбуза подойдет тем, кто очень мало потеет либо вообще не знает таких проблем. В моей ситуации он оказался слабоват, поэтому рекомендовать конкретно этот продукт не могу.

Оценку ставлю только за состав (нет солей алюминия) и за отсутствие пятен на одежде.

С остальными моими отзывами можно ознакомиться здесь.

Всем спасибо за внимание и хорошего настроения!

Достоинства
  • Аромат
  • Безопаснее других дезодорантов
  • Красивый флакон
  • Не вызвал раздражения
  • Не липкий
  • Не оставляет следов
  • Необычный фруктовый аромат
  • Экономичен