Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 12:11

несколько раз
    90 руб

Здравствуйте. Давно я не пользовалась роликовыми дезодорантами, а тут заметила на полке в магазине яркие флакончики с дезодорантами Fa. Решили потестить ароматы и Фиджи Dream понравился, сначала я почувствовала только аромат арбуза и нежных цветов. Тонкий, легкий и без иланг-иланга, указанного на этикетке. Перед покупкой еще несколько раз проверяла аромат, он не менялся, не раздражал, и тогда решила все же купить дезодорант FA Фиджи Dream.

Общая информация:

Изготовитель: Schwarzkopf & Henkel / Германия

Бренд: Fa

Продукт: роликовый дезодорант / 50мл

Название: Фиджи Dream Арбуз и иланг-иланг

Диапазон цен: от 104 до 266

Дезодорант FA Фиджи Dream я покупала в гипермаркете Глобус за 90 рублей, полная цена без бонусов – 140 рублей. Так же найти продукцию FA можно найти практически в любом магазине, бренд популярный, цена средние, ассортимент широкий.

Роликовый дезодорант Fa "Ритмы острова Фиджи dream" аромат арбуза и иланг-иланга

Оформление у дезодоранта яркое и летнее. Флакон сделан из толстого и тяжелого стекла, сзади выемка, чтобы пальцы удобно его обхватывали. Кусочек арбуза на этикетке хоть и маленький, но сразу его заметила. Пометка «дезодорант» немного огорчила, то есть средство будет только маскировать запах пота, мокрые пятна все равно будут появляться. И как аромат поведет себя при смешении с потом – полная лотерея.

FA Фиджи Dream

На обратной стороне флакона маленькая этикетка из 3 страниц. Изготовитель – Германия, срок годности – 36 месяцев, дата изготовления напечатана снизу этикетки.

Дезодорант FA

В составе 18 компонентов, только 2 с низкой оценкой, но для дезодоранта они нормальны.

Состав дезодоранта

Состав: Aqua, Alcohol denat. (35,6 %), Ceteareth-30, Ceteareth-12, Triethyl Citrate, Parfum, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Menthyl Acetate, Limonene, benzyl alcohol, Hexyl Cinnamal, Citronellol, benzyl salicylate, sodium chloride, Linalool, Geraniol, Citral.

Ceteareth – Эмульгаторы, поверхностно-активные вещества. Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию.

Phenoxyethanol - Консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Дезодорант шариковый, с таким же ароматом есть еще и спрей, но я их не покупаю вообще, уж очень они удушающие при распылении. Шарик удобный, легко скользить по коже и не заедает. Если долго не пользоваться, то нет противной засохшей корочки. Жидкость на шарике распределяется равномерно, не оставляет сухих мест.

Роликовый дезодорант

Текстура. Сам дезодорант прозрачный, заявлен как защита 24 часа. Но при смешении с потом аромат трансформируется в зависимости от количества бактерии и может стать кислым. Поэтому хоть 24, хоть 48 часов, но каждый день подмышки надо мыть и хорошо смывать остатки дезодоранта, чтобы поры отдыхали.

Текстура Фа Фиджи Дрим

Высыхает дезодорант быстро, примерно через 5 минут. Липкости или раздражения нет. Впитывается полностью, пудрового эффекта нет, все чисто.

Через 5 минут

Аромат. В магазине мне понравился, это был легкий арбуз, а вот уже дома, когда шарик прокрутился, появился иланг-иланг, и в целом он стал сложнее. Не сразу поняла, что он мне напоминает, но это было что-то знакомое. На следующий день я надела кофту, на ней остался аромат Фа Фиджи Дрим, и тут я вспомнила - туалетная вода Lulu Castagnette Je t'm! Я ей пользовалась лет 15 назад, тогда были в моде сладко-фруктовые ароматы, немного душные.

Фа

Применение. Только на чистую и сухую кожу после душа. Аромат присутствует постоянно, усиливается при потоотделении. Первые пару часов не отвлекает, но под вечер начинает раздражать приторностью. С запахом пота справляется, но сам аромат уж очень доминирующий, его хочется быстрее смыть. Одежду дезодорант не пачкает, но ароматом пропитывает отлично, второй раз не наденешь. Парфюм перебивает, поэтому надо делать выбор.

Поры дезодорант не забивает, раздражения не вызывает. Какие ощущения на побритых подмышках сказать не могу, а там удаляю волосы с корнем. Но пробовала нанести на царапинку, неприятных ощущений не было. Смывается дезодорант только с мылом или гелем для душа, если просто сполоснуться горячей водой, то останется аромат.

Если хорошо вспотеть в спортзале, то аромат трансформируется во что-то кисло-цветочное, подмышки могут стать липкими. Но истинного аромата пота все же нет.

Плюсы и Минусы

+ легко найти в продаже

+ быстро сохнет (для роликового дезодоранта)

+ не липкая текстура

+ от запаха пота помогает, но если сильно вспотеть, то станет кислым

+ не забивает поры

- флакон из тяжелого стекла, опасно разбить

- аромат очень душный и навязчивый, трудно смывается

Заключение, дезодорант FA Фиджи Dream все же не могу рекомендовать из-за слишком навязчивого аромата. В холодное время года еще сойдет, а вот летом просто задушит.

___

Siberina дезодорант Лайм

Для душа:

Body Boom гель для душа Let's Detox 5 Super Green

Treaclemoon гель для душа Та самая Кола Funny Cola Sparkle

Достоинства
  • Не липкий
  • Не оставляет следов
  • Экономичен
Недостатки
  • Аромат очень душный и навязчивый
Shymikне рекомендует