Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 10:44

В связи с перманентной пандемий стараюсь реже бывать в местах массового скопления народа да и вообще мне нравится делать покупки в интернет магазинах, не надо носить тяжёлые сумки, покупки привезут прямо под дверь. Когда заказывала пеномоющие средства в Ватсонс , пронырливая реклама их сайта сделала мне заманчивое предложение в виде роликового дезодоранта FA " Розовая страсть". Тогда на него была неплохая акция, практически за пол-цены ( 25 грн. , что примерно 75 рублей). Дезодорантов много не бывает, решила взять.

К сожалению интернет пока не научился передавать ароматы, пришлось ориентироваться на описание, а оно обещало аромат розы. Заманчивое описание маркетологи подкрепили визуалом в виде розовой этикетки и бутонов самого цветка на ней.

Товар получен, первым делом отвинтила крышечку и ...отпрянула, так как в нос ударил резкий запах спирта! Вначале огорчилась, но не в моих привычках унывать, решила, что можно носить в сумочке вместо нашатыря на случай, если кому-то станет плохо, этот резкий спирт живо приведёт в чувство. )

Затем всё же решила испытать на коже, наношу после душа и о чудо! Спирт при контакте с кожей мгновенно испарился, а остался лишь лёгкий, едва уловимый флёр обещанной розы. Аромат очень нежный , напоминает розовое масло малой концентрации. Зачёт!

Смотрим , что в составе:

Теперь мне всё понятно - спирт на втором месте, а парфюмированная композиция на шестом, примерно так оно и есть ( по ощущениям). Зачем же столько этанола? Ответ прост.

1. Этиловый спирт уничтожает микробы, вирусы, грибки.

2.Работает консервантом в косметической формуле.

3.Спирт отлично подсушивает кожу, он как SOS - средство для быстрого эффекта.

Многих настораживает наличие спирта в косметических средствах, а напрасно, почти половина современных дезодорантов созданы на базе спирта и никто пока от этого не умер. Тем более, как показал мой опыт, запах спирта при контакте с кожей быстро улетучивается , не причиняя никакого дискомфорта в дальнейшем.

К сожалению, обещанные 48 часов защиты - враньё, даже большое содержание этанола не помогло, а вот 12 часов - это реальность, что уже очень не плохо. Не могу сказать как поможет это средство в спортзале или на пробежке так как не проверяла. А во время рабочего дня с 8 утра до 20 вечера , при умеренных физических нагрузках, подмышки остаются сухими.

Я всегда выбираю прозрачные дезодоранты так как одеваюсь не дождавшись полного высыхания после нанесения. Прозрачные, в том числе " Розовая страсть" не оставляет белых следов на одежде , проверено неоднократно как на светлых так и тёмных тканях.

Флакончик стандартный, 50 мл.

Ролик скользит отлично, плавно, без рывков и "заеданий".

В итоге роликовый дезодорант Fa " Розовая страсть" мне полностью подошёл :

1. Защита на целый день ( 12 часов).

2.Нежный, едва уловимый аромат на коже.

3.Не оставляет белых следов.

4.Цена по акции.

Ставлю твёрдую " 5" и к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Быстро высыхает на коже
  • Защита на 12 часов.
  • Не оставляет белых следов
  • Приятный, лёгкий аромат розы
Недостатки
  • Резкий запах из флакона
MaknoneRobertрекомендует