Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 13:26

37 грн

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о дезодоранте-антиперспиранте Fa Чувственная роза шариковый.

Ранее я никогда не покупала шариковые дезодоранты данной марки, поскольку считала их малоэффективными и слишком яркими по запаху. Но, что-то меня переклинило и мне захотелось взять на пробу один их антиперспирант с ароматом розы, так что теперь хочу поделиться своими впечатлениями о нем.

От шарикового дезодоранта я ожидаю эффективной защиты от запаха пота и приятного, но не раздражительного аромата. Также хотелось бы, чтобы антиперспирант препятствовал хотя бы немного потоотделению, особенно это важно в летнее время.

Цена: 37 грн

• Особенности применения и результат
  • Впечатления
  • Вывод

🌸 🌸 🌸 УПАКОВКА 🌸 🌸 🌸

Дизайн упаковки выполнен кукольно и по-девчачьи, несомненно такой флакон хорошо привлекает к себе покупательниц. По крайней мере, меня привлек именно дизайн и то, что дезодорант обладает ароматом розы.

Выполнена упаковка из твердого и прочного стекла, поэтому флакон лучше не ронять, иначе есть шанс, что он разобьется, а содержимое выльется наружу. Покрытие на ощупь приятное и гладкое. Зато можно с легкостью увидеть содержимое флакона.

На обороте упаковки есть наклейка со штрих-кодом и указан производитель.

Под наклейкой спрятана более подробная информация о производителе и состав.

Крышечка сделана из пластика розового цвета с матовым покрытием, отлично дополняет полный дизайн флакона. Легко откручивается и закручивается.

А под нею находится всем привычный ролик, который хорошо перекатывается по коже и распределяет средство.

Ролик со временем не засоряется и не ломается, работает исправно.

🌸 🌸 🌸 ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 🌸 🌸 🌸​​​​​​​

Цвет: Прозрачный.

Аромат: Очень запудренная и сладкая роза. В первые дни аромат казался мне очень ярким, душащим, надоедливым, сейчас уже привыкла к нему, но все равно негативные ощущения запомнились. Многие авторы писали, что аромат им понравился. Не спорю, аромат действительно не противный и вполне вероятно, что именно вам он может понравиться. Поэтому здесь уже пробуйте на свой вкус. Единственное, что я могу сказать, это то, что он яркий, а соответственно может перебивать парфюм. Но думаю с цветочными парфюмами он будет хорошо гармонировать. К вечеру аромат данного дезика уже полностью выветривается, а эффективность снижается.

Текстура: Жиденькая, скользкая, если приглядеться, то на руке можно увидеть прозрачный след. Впитывается за пару минут, не слишком быстро, но лучше подождать для большей эффективности. Расход обычный, как и у всех шариковых антиперспирантов.

🌸 🌸 🌸​​​​​​​ СОСТАВ И РАЗБОР СОСТАВА 🌸 🌸 🌸​​​​​​​

Сделаем разбор состава на экоголике.

А теперь разберем компоненты с низкой оценкой от экоголика.

Aluminum Chlorohydrate

Антисептик, блокирует потоотделение, в качестве бактерицидного компонента.

Забивает потовые железы. Может вызывать чрезмерную сухость и раздражение кожи. Может привести к заражению волосяных фолликулов. Токсичен. Фактор риска - низкий.

Ceteareth

Относится ко всем модификациям (Ceteareth-2, 3, 5, 6, 7, 20 и т.д.). Эмульгаторы, поверхностно-активные вещества.

Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.

Butylphenyl Methylpropional

Синтетический ароматизатор, аромат похож на аромат лилии. Используется при производстве духов, туалетной воды, кремов и моющих средств.

Обладает высокой аллергенностью.

🌸 🌸 🌸​​​​​​​ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 🌸 🌸 🌸​​​​​​​ ​​​​​​​

• Шариковый антиперспирант Fa Pink Passion Аромат чувственной розы обеспечивает защиту и постоянную свежесть на протяжении 48 часов. Для ощущения свежести и сухости в течение всего дня!

Нет, не работает он 48 часов, даже одного целого дня не выдерживает, под вечер уже начинает отходить. И то, сейчас зима, а летом он и вовсе будет малоэффективен. Ощущение сухости также быстро исчезает, под вечер уже защиты от потоотделения не будет.

• Цветочный аромат чувственной розы

Аромат спорный, кому-то понравится, а кому-то нет. Я отношусь к нему нейтрально, поскольку уже принюхалась, привыкла.

🌸 🌸 🌸​​​​​​​ ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ 🌸 🌸 🌸​​​​​​​

Антиперспиранты уже давно стали неотъемлемой частью нашей жизни, кто-то использует органические дезодоранты, а кто-то покупает душистые дезодоранты из масс-маркета. От производителя Fa мне довелось впервые попробовать шариковый дезодорант. Меня подкупил его красивый девчачий дизайн и аромат понравился, когда я впервые его услышала (но потом он оказался надоедливым). На составы дезодорантов особо не обращаю внимания.

Дезодорант-антиперспирант Fa Чувственная роза шариковый легко наносится и распределяется по коже, оставляя после себя скользкий влажный след. На впитывание необходимо где-то пару минут, только потом можно начинать одеваться.

Теперь перейдем к обсуждению достоинств и недостатков данного антиперспиранта. Во-первых, работает он не 48 часов, и даже не 24. Если наносить с утра, то он протянет лишь до вечера. И это при том, что я использовала его зимой. То есть летом он окажется совсем малоэффективным. Даже те же Rexona и Nivea работают поэффективнее, как по мне. К вечеру вас уже будет настигать потоотделение и возможно даже неприятный запах.

Во-вторых, понравилось мне то, что данный дезодорант совершенно не оставляет следов на темной одежде. Это очень удобно, поскольку больше не придется мучаться с этим. Главное - одеваться уже после полного впитывания дезодоранта в кожу.

В-третьих, только что выбритую кожу не раздражает и не вызывает никакой негативной реакции, так что можно смело наносить его после ванны и не бояться, что он спровоцирует какие-то серьезные раздражения (если, конечно, у вас нет аллергии на данное средство или отдельные его компоненты).

В-четвертых, дезодорант-антиперспирант Fa Чувственная роза шариковый обладает ярко выраженным запахом пудровой розы, так что будьте готовы к тому, что либо придется носить подходящий парфюм, либо этот дезодорант не для вас. Как по мне, производитель сделал аромат ну слишком ярким, я бы хотела более спокойную розочку. А эта роза прямо-таки постоянно витает около носа.

В-пятых, с кожи смывается очень легко, достаточно лишь помыть подмышки с мылом - и готово! В этом и есть основной плюс шариковых дезодорантов, который делает их лучше твердых.

🌸 🌸 🌸​​​​​​​ ​​​​​​​ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🌸 🌸 🌸​​​​​​​

✔️ Устраняет запах пота

✔️ Не закупоривает потовые железы

✔️ Не пересушивает кожу

✔️ Не оставляет следов на одежде

✔️ Можно наносить после бритья

❌ Защищает только до вечера

❌ Слабоват даже для зимы

❌ Возможно надоедливый аромат

🌸 🌸 🌸​​​​​​​ ВЫВОД 🌸 🌸 🌸​​​​​​​

Дезодорант-антиперспирант Fa Чувственная роза шариковый я рекомендую к покупке!

В результате хочу сказать, что данный антиперспирант оказался для меня средним по эффекту. Те же Nivea и Rexona работают куда лучше, способны защитить даже в летнее время. А этот оказался слабоват даже для зимы, когда люди и не потеют особо. От себя ставлю 3.

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • Аромат пудровой розы
  • Бюджетная стоимость
  • Легко смывается с кожи
  • Можно наносить после бритья
  • Не закупоривает потовые железы
  • Не оставляет следов на одежде
  • Не пересушивает кожу
  • Устраняет запах пота
Недостатки
  • Возможно надоедливый аромат
  • Защищает только до вечера
  • Может конфликтовать с парфюмом
  • Слабоват даже для зимы
breakingthesystemрекомендует
03.02.2021
У меня был фруктовый тоже плевалась на него. У фа, мне кажется, нет достойных дезодорантов
03.02.2021
Спасибо, буду знать, что брать не надо
03.02.2021
Дизайн у него красивый, жаль, что малоэффективным оказался (
Вот дочери очень нравится аромате детка, а мне нет.
03.02.2021
А я купила Fa и теперь скучаю по привычной Nivea... Запах у него резкий, просто жуть(
Неплохой 👍
не пробовала такое средство, даже не видела в продаже. Буду покупать другие Smile
03.02.2021
С Aluminum Chlorohydrate не хочу дезики использовать.
03.02.2021
Известная фирма, удобный флакон)
03.02.2021
Неудачный дезодорант( Мне у Фа только гели для душа нравятся с другими их продуктами дружбы не сложилось Sad
04.02.2021
Мне не подошёл от слова совсем...🙄
Такой девчачий дизайн милый , но минусы существенные Sad
04.02.2021
Давно отказалась от их антиперспирантов, не понравились.
04.02.2021
здорово, что не оставляет следов на одежде, но слишком яркие ароматы у таких средств я не люблю...
06.02.2021
часто вижу в продаже продукцию Fa, но всегда отдаю предпочтение какой-то другой марки, и как оказалось не зря.
07.02.2021
Красивый такой, но не сильный, это точно
07.02.2021
Нравится, что следов не оставляет, но уж быстро слишком вздыхается (
10.02.2021
На мне дезодоранты Фа вообще не работают ((