Опубликовано 8 Февраль, 2012 - 20:24

Купила этот дезодорант просто потому, что он единственный из множества дезодорантов, продающихся в магазине рядом с домом, который не содержит канцерогенного и токсичного вещества - солей алюминия.
Стоит недорого - около 90 рублей.
Привлек запах - ароматный, нежный, ненавязчивый.
Это не антиперсперант, поэтому не стоит от него ждать, что пот не будет выделяться. Но неприятного запаха нет. Не оставляет белых пятен.
Решила разобрать состав...и очередное творение современной промышленности полетело в мусорное ведро.
Вот самые безобидные компоненты, которые не буду описывать: триэтилцитрат (отдушка), пахучие вещества, витамин Е, этилгексилглицерин (увлажнитель кожи), гексил циннамал (отдушка, способная убивать микробы), лимонен (отдушка), цитронеллол (отдушка), кумарин (отдушка), феноксиэтанол (антисептик).
Вывод - из-за такого количества отдушек запросто может вызвать аллергию, приступы астмы, аллергические отеки.
Теперь про то, что нам навредит в этом дезодоранте.
1) Бутан - способен вызывать головную боль, тошноту, головокружение, а также накапливается в материнском молоке.
2) Пропан - вызывает тоже самое, что и бутан.
3) Изобутан - дубль бутана.
4) Этиловый спирт - способен вызвать раздражение на нежной коже подмышек.
5) Бутилфенил - производное от фенола. Фенол - ЯД!
6) Линалоол - может вызвать экзему.
Хоть дезодорант не содержит вещест, вызывающих развитие онкологии, в нем достаточно ядов, чтобы принести вред нежному, женскому организму.
Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!
Достоинства
  • Не оставляет белых пятен
  • Недорогой
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Очень вреден
nastasya_88не рекомендует
14.01.2013