Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 15:55

Добрый день!

Этот дезодорант я получила в подарок на 8 марта, начала использовать примерно в середине апреля, и сейчас, в конце июня, могу сформировать о нем свое мнение.

Цена в каталоге 35 грн

код 2242

Объем 50 мл,

Срок годности 24 месяца в закрытом виде, 6 месяцев в открытом, и на крышечке нанесена дата изготовления.

Произведено в России

Упаковка стандартная - пластмассовый корпус и закругленная полупрозрачная закручивающаяся крышечка.

Защита от вскрытия присутствует в виде белых липких бумажных полосок, которые разрываются при раскручивании.

Информация от производителя занимает очень мало места. Обещания очень реалистичные:

Состав указан былым цветом на малиновом, прочесть можно, но нужно напрячь глазки.

Способ нанесения ничем не отличается от других -

наносить на чистые сухие подмышки

Обещания производителя -

0% спирта, отсутствие белых пятен и 48 часов защиты.

Внешний вид:

начну с того, что шарик меньшего диаметра, чем мой предыдущий дезодорант от Avon.

Использовать его удобно, он хорошо прорабатывает все участки, но к размеру нужно приспособиться.

Жидкость белесая, мутноватая, легко засыхает на ролике в виде уплотнений. Сам ролик ни разу не засох, хорошо подает средство,прокручивается. Жидкость не расплескивается при нанесении, не выделяется с избытком и не скапливается на бортиках.

Аромат нежный, практически нейтральный. Не знаю, как пахнут лотосы, но аромат совсем на запах цветка не похож. Слегка свежий, нежный, чуть сладковатый.

Нанесение легкое, распределяется по коже без трудностей, после бритья тоже не вызвало никаких негативных реакций.

Наносится очень тонким слоем, за счет чего сохнет достаточно быстро, примерно минут 5-7. Если одеваться с невысохшим дезодорантом, то останутся некрасивые пятна на боках.

Чтобы слой дезодоранта было видно на фото, пришлось им елозить много раз. Фактически мне хватает 3-4 проведений по коже.(не знаю, как написать точнее)

Расход, соответственно минимальный - прошло уже почти 2 месяца, а средства еще около половины и заканчиваться оно не планирует.

После высыхания остаются светлые белесоватые следы.

Пятен на одежде дезодорант не создал, но я его целый месяц тестировала в помещении, не на улице. Желтоватые пятна от смеси пота и дезодоранта небольшие, но остаются. Убираются с одежды без труда, но все-равно неприятно их появление.

Эффективность

Для помещения, даже без кондиционера, дезодорант достаточно эффективен. В общем, запаха пота не допускает, но и потоотделение никак не контролирует. Т.е. в случае сильного стресса подмышки станут влажными, будьте к этому готовы.

Если вам предстоит путешествие по жаре на улице, стойкость дезодоранта резко уменьшается. Уже через 5-6 часов вам будет хотеться в душ и с обязательным нанесением этого дезодоранта заново.

Как итог, можно сказать, что летом 12-18 часов - потолок защиты от пота и запаха для этого продукта.

Смывается беспроблемно как обычным туалетным, так и хозяйственным мылом, гелем для душа.

В итоге,

1. дезодорант доступен по цене
  2. наносится легко и без засыхания или избытка жидкости
  3. обладает легким приятным свежим ароматом
  4. образует легкий и тонкий слой на коже
  5. после бритья не вызвал никаких негативных реакций
  6. Но не защищает кожу обещанное время, в выделяемой организмом жидкости легко заводятся бактерии, максимум-17-20 часов летом
  7. оставляет пятна от смеси пота и дезодоранта
  8. минимальный расход

Как итог, для лета дезодорант откровенно слабоват, максимум-если вы его проведете в помещении с кондиционером. Весной вполне достойный вариант, но защита-24-27 часов максимум. Ни о каких 48 часах даже речь не идет.

Могу рекомендовать тем, кто не занимается спортом, ведет размеренный образ жизни, без стрессов (и, соответственно, резкого потоотделения) - девочкам-школьницам, бабушкам - пенсионеркам, или взрослым девушкам\женщинам, не связанным с тяжелым и активным физическим трудом, имеющим возможность ополоснуться летом в душе. Дезодорант весенне-осенний, зимний, но не летний.

Рекомендую с оценкой 4-------- (четыре с минусом) из-за несоответствия обещаний производителя. Написали бы - 24 часа защиты - было бы более правдоподобно.

О других шариковых дезодорантах-антиперспирантах можно прочесть тут:

С этим дезодорантом я могу быть быть спокойна 48 часов и более!

Нежный дезодорант для чувствительных подмышек

Твердый хорошист, стойкость около 24-28 часов

Буду рада, если мой отзыв будет полезен для Вас!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Минимальный расход
  • Недорогой
  • Нет запаха пота
  • Нет раздражения
Недостатки
  • Мокрые подмышки
vesnushka-konopushkaрекомендует
30.06.2019
Пробовала, но мне как-то не зашел...
30.06.2019
Не пробовала данный дезодорант, наверное из-за того, что фаберлик распыляет себя на большое разнообразие товаров, а по факту очень мало действительно хороших продуктов.
30.06.2019
Нет пробовала дезодоранты от Фаберлик, только шампунь, который в принципе понравился
Но в целом шариковые дезодоранты не использую, как раз из-за «мокрых подмышек» ... мне не подходят такие
30.06.2019
Я думаю, что очень неплохой дезодорант за свою цену. Ну а если есть проблемы с повышенным потоотделением, то, конечно, нужны специализированные средства.
спасибо, я подумаю
В принципе дезодорант неплохой. Аромат действительно свеженький.
30.06.2019
Не верю, что есть хоть один дейзик, который бы все 48 часов защищал. Да и зачем? Если все равно каждый вечер в душ, особенно летом. Но хотелось бы, чтобы эффекта хватало на день, а то в середине дня как-то не у всех есть возможность принять душ Big smile
01.07.2019
Именно такой не пробовала, но другие да, не плохие дезодоранты ?
01.07.2019
Не пробовала такой, но мне и нужно что-то более надежное Smile
01.07.2019
Не брала у фаберлик дезодоранты. Жаль, что не соответствует заявленным требованиям.
01.07.2019
И у меня есть такой, согласна, надёжность не железная, но мне и летом хватает)
Я еще такое не пробовала ??