Опубликовано 3 Июль, 2020 - 10:26

ПРИВЕТ!

При современном образе жизни, антиперспирант является незаменимым средством для любого человека, не говоря уже о людях страдающих повышенной потливостью.

Однако, на прилавках магазинов их в наше время существует великое множество. Да что уж греха таить - глаза разбегаются.

За свою сознательную жизнь я перепробовала этих самых защитников от пота великое множество. В цитате оставлю ссылки на некоторые из них:

Нет ничего более освежающего, чем чувство только нанесенного дезодоранта после утреннего душа. С аэрозолем Rexona Свежесть Бамбука и Алоэ Вера это чувство сохранится на весь день!

Какой - то НЕДОлюбимчик...НО, я всё же его рекомендую. Правда, НЕ ВСЕМ!

Может и не ФИТО, но какой классный! И да, никаких белых следов на одежде!

Открой для себя аромат зеленого чая матча и цветка сакуры, вдохновленный ритуалами японских женщин, с антиперспирантом Dove Ритуал Красоты Пробуждение!

Сегодня же в моем отзыве речь пойдет о антиперспиранте Fa Роликовый "Прозрачная защита"

Почувствуйте преимущество легкой прозрачной формулы антиперспиранта Fa Прозрачная защита. Fa Прозрачная защита специально разработан,чтобы свести к минимуму возможность появления белых пятен на одежде и видимых следов на коже, обечпечив чистую защиту в течение дня.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Место покупки: Магнит - косметик.

Цена: 120 рублей.

Объем: 50 мл.

Производитель: Россия.

• УПАКОВКА:

Дезодорант упакован в прозрачную стеклянную округлую тубу, оснащенную винтовой пластиковой крышечкой.

Упаковка не слишком объемная и часто лежит у меня в сумочке. Много места не занимает.

Антиперспирант Fa Роликовый "Прозрачная защита"

Оформление мне очень нравится. Именно оно меня в первую очень и привлекло собой. Бутылочка прозрачная и классно сочетается с голубой этикеткой. Глядя на антиперспирант сразу возникают мысли о хрустальной чистоте, прохладе и свежести.

Антиперспирант Fa Роликовый "Прозрачная защита"

На обратной стороне упаковки приклеена этикетка в виде книжечки, на просторах которой можно найти сведения о составе и прочую информацию.

Антиперспирант Fa Роликовый "Прозрачная защита"

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Антиперспирант Fa Роликовый "Прозрачная защита"

Указан способ применения средства. Хотя, кто его не знает..

• СОСТАВ:

Антиперспирант Fa Роликовый "Прозрачная защита"

Aqua, Alcohol denat., Aluminum Chlorohydrate, Ceteareth-30, Ceteareth-12, Parfum, Hydroxyethylcellulose, Linalool, Citronellol, Geraniol, Benzyl Alcohol, Limonene.

Ну что сказать по поводу состава? По моему, это жесткач..

Антиперспирант Fa Роликовый "Прозрачная защита"

Alcohol denat - обезжиривающий агент, растворитель, антимикробное средство, средство, уменьшающее количество образующейся пены.

Побочные действия зависят от происхождения спирта. Спирт натурального происхождения в малой концентрации, содержащийся в сертифицированной косметике, не оказывает вреда коже и организму в целом и не является токсичным. Плохо очищенный технический спирт сушит кожу, стягивает поры, вызывает преждевременное старение кожи, обладает токсичным и раздражающим действием на клетки кожи, т.к. может содержать токсичные соединения и примеси (метанол, ацетон и прочее).

Aluminum Chlorohydrate - антисептик, блокирует потоотделение, в качестве бактерицидного компонента.

Забивает потовые железы. Может вызывать чрезмерную сухость и раздражение кожи. Может привести к заражению волосяных фолликулов. Токсичен. Фактор риска - низкий.

Долго перечислять не буду, так как ничего нового вы от меня не услышите. Компоненты состава антиперспиранта как на подбор синтетического происхождения.

Антиперспирант Fa Роликовый "Прозрачная защита"

Под крышкой находится роликовый дозатор, поводив которым по коже наносится содержимое бутылочки.

• КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ:

Антиперспирант совершенно прозрачный и слегка гелевый какой - то. Запах в первые минуты знакомства мне очень даже понравился, но дома я поняла, что это все же не совсем то, что я хотела.

Он немного резковатый вначале, затем утихает его ярость постепенно. В нем есть какая - то особая нота, которая немного мой нюх отталкивает.

Короче, я могу сделать вывод, что аромат явно на любителя. Специфический какой - то.

• ПРИМЕНЕНИЕ:

Использование дезодоранта вполне обычное и узнаваемое. Наношу его на предварительно очищенную, сухую кожу области подмышек.

Не наносить на раздраженную, поврежденную кожу.

Сразу после бритья антиперспирантом стараюсь не пользоваться. Был печальный опыт, правда не с этим товарищем.

Спирт в составе сильно щиплет и без того раздраженные после бритья участки кожи. Может появиться раздражение, покраснение и даже ОЖОГ!

Именно поэтому я стараюсь удалять волосы в зоне подмышек и не только с вечера, а уже наутро, после принятия душа, использую антиперспирант.

После нанесения средство высыхает относительно быстро. Но, в первые минуты лучше не одевать футболку либо другую одежда, а выдержать немного времени.

В целом, ощущения комфортные. Кожу дезодорант мне не сушит.

Хорошая переносимость кожей

Протестировано дерматологами

• ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Надежно защищает 48 часов от пота и запаха.

Да где уж там, говорите мне больше.. Наношу антиперспирант и выхожу из дома. Жарко, душно, +27.

Не проходит и часа, как футболка в области подмышек мокрая. Фу..

Ни о какой свежести и речи нет. Кожа мокрая, липкая.. Весь слой дезика раскисает и остается желтыми пятнами на белой футболке. Красота та еще..

специально разработан, чтобы свести к минимуму возможность появления белых пятен на одежде и видимых следов на коже, обеспечив чистую защиту в течение дня

Просто сразу же хочется вернуться домой, залезть под струю прохладного душа и ополоснуться, а затем переодеться.

Пятна на одежде оставляет, и еще КАКИЕ! Потом фигушки отстираешь. Две футболки с ним испортила и выбросила по итогу.

НО, что самое интересное - от влажности антиперспирант не спасает, а запах его на коже долго держится. Т. е запах пота долго не ощущается.

• ВЫВОД:

Антиперспирант Fa Роликовый "Прозрачная защита" мне не понравился и впечатлений на меня не произвел. Разве что худшие из худших.

Рекомендовать его для покупки и использования я не хочу даже самому моему лютому врагу.

Слишком уж много минусов в этой малюсенькой скромной упаковке.

ИНТЕРЕСНО, ПОЧИТАЙТЕ

Древние египтяне были изобретательны, когда вставал вопрос о приятном запахе.

В дополнение к изготовлению духов и мятных жвачек , они были одними из первых, кто использовал дезодорант. Их рецепты дезодорантов были похожи на их духи, но вместо создания роскошных ароматов, главной целью дезодоранта была маскировка запаха пота. Одна из формул гласит, что страусиные яйца , орехи, тамариск и панцирь черепахи измельчают в пасту с жиром. Носители намазывали эту смесь без запаха на свою кожу для борьбы с выделениями потовых желез.

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Экономный расход
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Мокрые следы на одежде
  • Не для жары
  • Не защищает от пота
  • Оставляет пятна на одежде
  • Спирт в составе
Rainy Melancholyне рекомендует
03.07.2020
По-моему мокрые следы беда всех шариковых. У меня Фа был. Запах норм, но эта влага......
Неприятный антиперспирант Puzzled
03.07.2020
С солями алюминия стараюсь не брать.(
03.07.2020
Мне дезодоранты от Fa вообще не подходят, ни ролики, ни спреи Sad
03.07.2020
А я Рексону больше люблю.
03.07.2020
Давно у них ничего не брала, перешла на кристал)
03.07.2020
Спасибо за предупреждение -- пройду мимо такого)
17.08.2020
Раньше пользовалась, нравился, а потом как отвернуло... претензии к нему те же, что и у вас.