Опубликовано 6 Июль, 2019 - 10:48

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Новинку от Dove - дезодорант-антиперспирант "Ритуал Красоты. Пробуждение" купила совершенно случайно.

Всё как всегда. Закончился мой ходовой балончик антиперспиранта и я отправилась в магазин за очередным помощником.

Увидев на полке супермаркета очередное изобретение от Dove не смогла пройти мимо.

*** ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Место покупки: Магнит - косметик.

Цена: 150 рублей.

Объём: 150 мл.

Внешний вид достаточно примечателен, хотя и оформлен в неброских, нежных тонах.

Удлиненный баллон белого цвета, оснащенный распылителем, закрытым в свою очередь пластиковой крышкой, дабы случайно не нажать и не распространить аромат где - нибудь в сумочке.

На лицевой стороне упаковки красуются листики зеленого чая и цветок сакуры. Выглядит всё это дело очень гармонично и мило.

• С ароматом зеленого чая матча и цветка сакуры

• На 1/4 состоит из увлажняющего крема

• Эффективно защищает от пота 48 часов

• Не содержит этилового спирта • Восстанавливает кожу после бритья за 3 дня*

Особая* мягкая формула без спирта**, содержащая ¼ увлажняющего крема, cпособствует бережному восстановлению кожи после бритья и обеспечивает эффективную защиту от пота и запаха на 48 часов.

Обратная сторона упаковки - всё как обычно. Это "простыня" информации от производителе.

Здесь можно найти всё, что вам только может понадобиться. Краткое красивое описание, которое не отпускает и льется в уши сладкой сказкой, состав, объём и пр.

*** ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

*** СОСТАВ:

Isobutane, Propane, Aluminum Chlorohydrate, Cyclopentasiloxane, PPG-14 Butyl Ether, Butane, Parfum, Helianthus Annuus Seed Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Disteardimonium Hectorite, Octyldodecanol, BHT, Dimethiconol, Propylene Carbonate, PEG-4, Citric Acid, Alfa-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citral, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.

Я не буду разбирать состав на натуральность, так как не вижу в этом смысла. Не думаю, что кто - то из Вас ждет от антиперспиранта из масс - маркета 100% натуральных компонентов. Вот и я не жду. Купила и купила, ни на что не рассчитывая...

На самом донышке баллона прячется дата окончания срока годности средства.

Дозатор - распылитель удобный. Имеет прорезиненную поверхность нежно - салатового цвета. Пальцы при использовании не соскальзывают и пользоваться антиперспирантом становится вдвойне удобнее.

Вообще, срабатывает дозатор мягко и выдает содержимое без перебоев одной обширной струей. Сразу же после распыления покровы покрываются невесомой кремово - маслянистой пленочкой, которая постепенно впитывается и кожа подмышек становится сухой, но очень мягкой, будто покрытой кремовой текстурой.

Дозируемое отверстие небольших размеров, стандартное. Аэрозоль можно дозировать на свое усмотрение. Если не нажимать на "кнопку" до упора, то струя будет значительно меньше.

Аромат. Вот на чем бы хотела я остановиться поподробнее. Давно уже я не встречала более приятных ароматов, чем этот. Причем, покупая дезик, я не тестила запах и покупала кота в мешке.

Но аромат мне настолько понравился, что я, не закончив первый баллончик, приобрела уже новый. Со мной такое редко случается.

Аромат нежный. Вот прям нежный. Сама нежность. Он немного сладковатый, но одновременно с этим свежий и не раздражающий.

Хочется вдыхать его вновь и вновь...но не получится. Он быстро выветривается и практически в последствии не ощущается на коже. Несомненно, в этом есть и плюсы - не перебивает аромат туалетной воды.

*** ПРИМЕНЕНИЕ:

Встряхните баллон, распыляйте 2-3 секунды на сухую и чистую кожу подмышек на расстоянии 15 см от тела.

Как я уже и писала выше, распыляется аэрозоль обширно, за счет чего и расход уменьшается.

На один раз применения мне достаточно пары пшиков.

Высыхает достаточно быстро, но не моментально. Перед одеванием блузки/рубашки и жду несколько минут, чтобы средство полностью осело на кожу.

• Нежная и гладкая кожа

Антиперспирант Dove на ¼ состоит из увлажняющего крема для бережного ухода за кожей подмышек, делая ее более мягкой и гладкой.

После распыления аэрозоля кожа становится невероятно мягкой и гладкой. Средство совершенно не сушит кожу, а напротив - ухаживает за ней. Нет чувства дискомфорта и стянутости в области распыления.

Не содержит этилового спирта.

• Восстановление кожи после бритья

Особая формула антиперспиранта помогает способствует бережному восстановлению кожи после бритья за 3 дня*, чтобы Вы могли чувствовать себя более уверенно.

Я не заметила особого восстановления кожных покровов, которые раздражены после бритья. Всё в обычном режиме.

Но, хочу сказать, за все время знакомства со средством у меня не возникло каких - либо раздражений или аллергических реакции.

На этот счет дезик просто умничка - кожа ощущает себя хорошо, она приятная на ощупь, гладенькая и нежная.

• Защита, которой Вы можете доверять

Антиперспирант Dove обеспечивает надежную защиту от пота и запаха 48 часов.

Ну и самый главный пункт - защита. Здесь же производитель погорячился, обещая 48 часов. Да что тут говорить, даже 12 часов не выдерживает при сильной жаре.

Кожа подмышек становится влажной__

Но, хочу отдать должное - запах пота действительно надолго отступает.

Я человек не особо "потливый" и только в сильную жару страдаю обильным потоотделение. Вот именно на такие дни дезодорант-антиперспирант Dove "Ритуал Красоты. Пробуждение" оказался для меня слабоват. В остальных же случаях он меня хорошо выручает!

• Приятно оформленная упаковка, которую не стыдно положить с собой в сумочку.
  • Удобный распылитель. За все время тестирования новинки ни разу не подвел.
  • Безумно приятный женственный аромат, который не раздражает своим присутствием и не бьет в нос при использовании.
  • Делает нежную кожу подмышек гладкой и мягкой, не пересушивает и не раздражает.
  • Хорошо защищает от пота и запаха, но в жаркие летние дни может не справиться. И вообще, обещания о 48 часах завышены!

Дезодорант-антиперспирант Dove "Ритуал Красоты. Пробуждение" я конечно же рекомендую попробовать. Лично у меня остались только приятные впечатления от знакомства. В отличии от ЭТОГО.

Rainy Melancholyрекомендует
попробовала бы его с радостью
06.07.2019
такого не было еще, учту при покупке
06.07.2019
Неплохой кстати, у меня есть такой. Взяла его на пробу, так как моего любимого не было в наличии. «Легкость пудры» от dove в разы лучше этого.
Никогда не пробовала антиперсперанты от дав. Но, возможно, попробовала бы такой
Не пробовала такой Smile
06.07.2019
Вот ни разу за всю свою жизнь не покупала дав, надо наверное попробовать.
Надо попробовать Love
06.07.2019
Аромат его мне бы тоже понравился Smile
06.07.2019
Из-за алюминия в составе не возьму.(
07.07.2019
Мне очень нравятся дезики Дав, особенно классический синенький аромат. Он у меня ассоциируется с чистотой. Новинку еще не видела в продаже, обязательно куплю.
07.07.2019
Мне бы он тоже подошел)
Стоит и мне его попробовать!
Интересненько)
08.07.2019
Dove в последнее время меня радует, нравится
08.07.2019
Тоже люблю аромат зеленого чая.
08.07.2019
Жаль, что в жару не особо эффективен(
Хороший по описанию.
10.07.2019
не поверите: я раньше не знала и никогда не обращала внимание на то, что у дезиков есть сроки годности Steve теперь хоть буду знать, что у Дав его нужно искать на дне флакончика))