Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 09:17

Приветствую!

Я люблю экспериментировать со средствами защиты от пота и запаха не смотря на то, что у меня есть любимчики, да и на лето массмаркет я даже не рассматриваю, а вот зимой можно, вдруг аэрозоль Dove окажется классным, тогда не придется тратиться на дорогие средства, но как обычно получается − скупой платит дважды.

Дезодорант аэрозоль Dove Невидимый

☆ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Антиперспирант аэрозоль Dove "Невидимый"
  • Объем – 150 мл.
  • Срок годности – 2022 г.
  • Цена/Где купить – В любом магазине + интернет-магазины. Цена в пределах 120 р.
  • Производство – Россия

☆ СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Isobutane, Propane, Aluminum Chlorohydrate, Cyclopentasiloxane, Ppg-14 Butyl Ether, Butane, Parfum, Helianthus Annuus Seed Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Disteardimonium Hectorite, Octyldodecanol, Bht, Dimethiconol, Propylene Carbonate, Peg-4, Citric Acid, Alfa-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citral, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.

Антиперспирант Dove Невидимый

Любите носить одежду ярких цветов, но не хотите, чтобы на ней оставались белые следы от дезодоранта? Антиперспирант аэрозоль Dove Невидимый - первый антиперспирант, который, согласно проведенным тестам, не оставляет белых следов на 100 различных цветах тканей, позволяя Вам носить самые яркие оттенки, гарантируя отсутствие на одежде белых пятен.

☆ ФЛАКОН | ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Баллон классический, дизайн блеклый, не особо привлекательный, но для меня это не столь важно.

Дезодорант Dove Невидимый
Кнопка достаточно мощная, прожимается хорошо, не заедает, порцию выдает под большим напором и одного пшика вполне хватает.

Аромат лично мне совсем не нравится, ибо он слишком душный, напоминает резкий и пахучий/пудровый туалетный освежитель воздуха, летом такие средства использовать просто нереально, зимой надеялась, что ситуация станет лучше, но в итоге с учетом сухого воздуха в квартире, запах антиперспиранта меня стал душить еще сильнее. К тому же с этим средством стоит забыть о парфюме, ибо ни одни мои духи не могут конкурировать с этим запахом, он все перебивает.

☆ ОБО МНЕ | ОЖИДАНИЯ

Мне 30+ лет, потоотделение зимой среднее, обхожусь массмаркетом, летом же кроме сильных средств мне ничего не поможет.

✐ От любого антиперспиранта я жду:

1. Защиты от влажности. Обещают нам 48 часов, но мне будет достаточно и 24, да даже 12 − уже хорошо!
  2. Защиты от неприятного запаха.
  3. Чтобы дезодорант не оставлял белых следов на темной одежде и желтых на светлой.
  4. Быстрой впитываемости и отсутствия зуда/раздражения/липкости на коже.

☆ НАНЕСЕНИЕ | ЛИПКОСТЬ | ВПИТЫВАЕМОСТЬ

Аэрозоль не имеет цвета и на коже он действительно невидимый, но сохнет долго.

Дезодорант Dove Невидимый
На первом фото нанесла средство и начала дуть на него, чтобы состав быстрее подсох, в итоге даже спустя 5 минут рука еще влажная, зато нет белого налета.

В подмышечных впадинах эта влажность сохраняется еще дольше, вообще ощущения от этого средства отвратительные, я и беру аэрозоли для того, чтобы пшикнуть и пойти, в итоге еще дольше жду его высыхания, чем от роликового антиперспиранта.

Липкость естественно тоже имеется, поэтому ждать нужно полного высыхания и тогда только ощущения становятся более-менее комфортными.

☆ СЛЕДЫ НА ОДЕЖДЕ | РЕАКЦИЯ КОЖИ

"Невидимый" Dove и впрямь не оставляет следов на одежде даже когда я не выдерживаю и одеваюсь до момента, пока он полностью впитается в кожу, даже в этом случае нет белых следов, но если смотреть с другой стороны, то "невидимым" этот антиперспирант очень сложно назвать, ведь от меня начинает вонять туалетом и резким пудровым освежителем, я уж лучше предпочту запах пота, чем это... ей богу!

Аллергической реакции выявлено не было, кожа в месте нанесения не чесалась и прыщами не покрылась, но после депиляции я его ни разу не наносила. Так же замечу, что средство не сушит кожу, видимо и впрямь в состав добавили увлажняющие компоненты.

☆ ЗАЩИТА ОТ ВЛАЖНОСТИ

• ЛЕТОМ

Стоит ли говорить о том, что этот антиперспирант не защищает от влажности вообще никак. В недостатках кто-то отметил, что действия хватает на 1 день, пфф)) если бы мне хватало его действия на 1 день, для меня бы это было положительным моментом, уж 48 часов я точно не ждала, а так... мне защиты от влажности не хватает и на 1 час, тем более в жару.

• ОСЕНЬ-ЗИМА

Надеялась, что может он будет хорош на зиму, мне обычно антиперспирантов массмаркета зимой хватает, а летом пользуюсь более сильными средствами, такими как Dry Dry и Ops! Но нет, даже сейчас, когда на улице достаточно холодно (у нас -20), одеваюсь я легко (под пуховик только легкая футболка) и все равно чувствую, как подмышки становятся неприятно влажными примерно так же быстро, как и летом (т.е. действия хватает максимум на 1 час).

☆ ЗАЩИТА ОТ НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА

Антиперспирант сам по себе очень вонючий и он действительно перебивает запах пота, но я не вижу в этом ничего хорошего, мне неприятно вонять туалетным освежителем воздуха. Любопытно еще и то, что на ОЗОНе эти антиперспиранты Dove разделены как бы по ароматам и именно этот "невидимый" обозначен как "без отдушки". БЕЗ ОТДУШКИ!!!! Смешно...

☆ РАСХОД

Расход совсем не экономичный, если роликовыми средствами я могу пользоваться годами, то аэрозоль заканчивается в среднем через месяц, но логично, что из-за отвратной и резкой отдушки, от которой я попросту задыхаюсь, я его выбросила куда раньше.

☆ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Антиперспирант Dove "Невидимый" лично мне не подошел, он не только не справляется со своими главными обещаниями, но еще и воняет душным туалетным освежителем воздуха, пользоваться невозможно!

Дезодорант Dove
Достоинства:

• Дешевый
  • Защищает от неприятного запаха (но как по мне, лучше пусть воняет потом, чем этим антиперспирантом)
  • Не оставляет белых следов на черной одежде и желтых на светлой
  • Не вызывает раздражения/зуда, не сушит кожу

Недостатки:

• Нулевая защита от влажности летом и даже зимой
  • Долго сохнет, липкий
  • Воняет туалетным освежителем воздуха, аромат душит даже в зимнее время года, перебивает парфюм
  • Не экономично расходуется

Спасибо за внимание и помните, все индивидуально.

⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨

Мои удачные и не очень средства защиты от пота и запаха:

100+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaне рекомендует