Опубликовано 27 Январь, 2019 - 08:14

Здравствуйте!

Для ОМ ⇩ ⇩ ⇩

** Уважаемые Общественные Модераторы, Служба Поддержки подтвердила, что отзыв о шариковом антиперспиранте Rexona Motionsense "Антибактериальная свежесть" следует разместить в эту ветку. Спасибо Smile

Антиперспирант или Дезодорант, что выбрать? Все зависит от вашей физиологии, но лично мне дезики не помогают совершенно, поэтому я всегда покупаю антиперспиранты.

▷ Антиперспирант Rexona Motionsense "Антибактериальная свежесть"

Rexona Motionsense
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Объем – 50 мл.
  • Срок годности – 2 года с даты изготовления (28.07.2018 г.)
  • Цена | Где купить? Rexona Motionsense продается в крупных супермаркетах и гипермаркетах, а так же в интернет-магазинах. Я покупала антиперспирант в магазине "Томлад" за 107 рублей.
  • Производство – Россия
  • Подходит для всех типов кожи

Все об антиперспиранте Rexona Motionsense указано на флаконе:

Rexona Motionsense

▷ СОСТАВ:

Aqua, Aluminum Chlorohydrate, Steareth-2, Helianthus Annuus Seed Oil, Parfum, Steareth-20, Silica Dimethyl Silylate, Caprylic/Capric Triglyceride, Gelatin Crosspolymer, Cellulose Gum, Sodium Benzoate, Hydrated Silica, Disodium EDTA, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Potassium Lactate, CitricAcid, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Многих пугает такой компонент, как алюминий в составе, но это же антиперспирант, они все с этим ингредиентом идут, а если вы не хотите видеть его, то к вашим услугам дезодоранты (которые из-за отсутствия алюминия не могут повлиять на потовые железы и защитить от влажности).

Лично меня подобные составы не пугают, главное пользоваться средством по назначению.

▷ УПАКОВКА

Роликовый антиперспирант Rexona продается в пластиковом флакончике, внешний вид которого всем знаком.

Это далеко не первый и не последний мой антиперспирант этого бреда, качеством упаковки всегда была довольна.

Антиперспирант Rexona Motionsense
Шарик (или ролик) с гладкой поверхностью, абсолютно ничего не цепляется в работе и скользит по коже он прекрасно.

▷ ОРГАНОЛЕПТИКА

Антиперспирант Rexona Motionsense
Текстура густая, не липкая, имеет слегка белесый оттенок.

Аромат поначалу мне совершенно не нравился, он четко ассоциировался у меня с мужским лосьоном после бритья, да я и сейчас слышу в этом аромате исключительно мужские нотки. Но со временем этот запах даже полюбился, к тому же, на теле он меркнет и слышится уже совершенно по-другому, как-то даже приятно и нежно!

▷ ПРИМЕНЕНИЕ

Проведите роликом 2-3 раза вверх и вниз по чистой и сухой коже подмышек.

Я привыкла пользоваться подобными средствами после ванны/душа, но не сразу, а спустя 5-10 минут, когда кожа уже полностью высохла.

➜ Немного о себе:

Я не отношусь к девочкам-бабочкам, которые совсем не потеют или делают это крайне редко и незаметно, но и назвать себя потным мужланом тоже не могу, ручьем с меня не течет.

В общем, среднее потоотделение и дезодоранты мне не помогают абсолютно, поэтому я покупаю только антиперспиранты.

➜ Немного теории для тех, кто до сих пор не знает, в чем отличие антиперспиранта от дезодоранта.

Я это усвоила с год назад, когда изучала очень сильный антиперспирант OPS, собственно, отличие очень простое, дезодоранты не закрывают потовые железы, поэтому если подмышки у вас становятся часто влажными, дезодорант здесь совершенно не помощник, он может МАКСИМУМ избавить от неприятного запаха, но мокрые пятна на одежде обеспечены.

Антиперспирант же, как раз за счет того самого алюминия в составе, СУЖАЕТ (НЕ ЗАКРЫВАЕТ НА 100%, а именно СУЖАЕТ) потовые железы, соответственно блокирует влажность и ваши подмышки остаются сухими.

Очень многие путают понятия и думают, что раз алюминий, значит потовые железы полностью закрыты, это ведет к закупорке пор и дурным последствиям в виде страшных болезней. Нет же, потовые железы не закрываются на 100%, влага все равно будет поступать, только не в таких больших количествах.

➜ Мои требования к антиперспиранту Rexona Motionsense :

• Защита от влажности и неприятного запаха на 24 часа (нам обещают 48, но я в это не верю, мне достаточно и суток).
  • Отсутствие липкости и белых пятен на черной одежде.

➦ ➦ ➦ ➦ ➦ ➦ ➦ ➦ ➦ ➦ ➦ ➦ ➦ ➦

▷ ЭФФЕКТ | ОПИСАНИЕ РАБОТЫ АНТИПЕРСПИРАНТА РЕКСОНА

• ЗАЩИТА

Начну с самого важного, нам обещают защиту аж на 48 часов и знаете, я в такое никогда не верила и прошлая моя Рексона, которой я пользовалась почти год, не давала подобного эффекта, поэтому при использовании "Антибактериальной свежести" я даже не пыталась следить за своей реакцией организма на следующий день.

Но получилось так, что на следующий день я как раз не могла помыться утром, как привыкла, а отложила этот момент до "пред сном", соответственно и антиперспирантом весь второй день не пользовалась (сижу дома, могу себе это позволить).

Удивительно, но ни влажности, ни запаха замечено не было! Представляете? Smile Rexona РЕАЛЬНО защищает на 48 часов!

Конечно отметим тот факт, что дома я особо не напрягаюсь, с шваброй сутками не бегаю, а просто занимаюсь какими-то легкими повседневными делами (готовка, поход до соседнего магазина неторопливым шагом и т.п.), а иногда и просто сижу/лежу с телефоном/книгой.

Если я собираюсь позаниматься (у меня дома велотренажер) то такую тренировку Рексона уже не выдерживает, даже в первый день влажность будет ощущаться. Пот струится не ручьем конечно, я бы сказала, что потоотделение происходит чуть меньше, чем если не мазаться антиперспирантом совсем, т.е. Rexona борется, но не справляется на 100% при повышенной активности.

• ЛИПКОСТЬ | ФИНИШ

Антиперспирант Rexona Motionsense ощущается на коже несколько минут, а затем впитывается полностью и никаких неприятных ощущений уже нет. Я даже не всегда успеваю отследить, сколько точно прошло времени до того, как перестаю чувствовать липкость.

Никакой пленки я не вижу и не ощущаю, подмышки становятся просто сухими и чистыми.

• СЛЕДЫ НА ОДЕЖДЕ

Один из важных показателей, т.к. я предпочитаю черную или темно-синюю одежду. Естественно нужно сначала подождать хотя бы несколько минут до полного впитывания средства, а уж потом одеваться. В этом случае никаких белых следов на одежде не замечала ни разу!

Желтых разводов на своей светлой одежде тоже не видела (правда светлое я ношу очень редко, могла просто и не заметить).

• АЛЛЕРГИЯ | РАЗДРАЖЕНИЕ

Аллергической реакции выявлено не было, раздражения тоже.

После шугаринга обычно смазываю подмышки кокосовым маслом и в этот день к ним больше не прикасаюсь, на следующий день уже пользуюсь Рексоной и никаких пощипываний/покалываний/зуда и прочего нет.

• АРОМАТ

На коже он задерживается достаточно долго, даже на следующий день я слышу легкий запах свежести и никакого неприятного запаха. С руки (когда делала свотчи) жидким мылом аромат не смылся!

Повторюсь, что поначалу мне этот аромат не нравился, он в точности как мужской гель после бритья, но со временем к нему будто привыкаешь и все устраивает.

• РАСХОД

Ну прошлой Рексоны в точно таком же флаконе мне хватило на год при ежедневном использовании и я даже его не использовала до конца, ибо надоел, так что хватает его очень надолго.

Если поднести флакон на яркий источник света, то он начинает просвечивать и с легкостью можно определить оставшееся количество жидкости.

• Кому подойдет | Не подойдет

Для себя я сделала выводы в пользу зимнего использования, летом Rexona "Антибактериальная свежесть" мне не помощник.

Если вы мало потеете, то лучше вообще пользоваться дезодорантами зимой, а летом можно и этой Рексоной.

Если много и сильно, то Рексона только на зиму, а летом уже более сильные средства нужны (ДрайДрай, Ops и т.п.)

▷ ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Плюсы:

• Дешево
  • Хватает на годы
  • Действительно защищает на 48 часов (но только зимой и если не делать активных упражнений) от влажности и запаха
  • Не оставляет белых следов на одежде
  • Быстро впитывается
  • Не вызвал аллергии/раздражения
  • Со временем аромат стал нравиться

Минусы:

• Бесполезен при активных тренировках и в жару (на мне так точно)
  • Аромат явно не для всех, напоминает мужские средства после бритья

Антиперспирант Rexona Антибактериальная свежесть
Антиперспирант Rexona Motionsense удивил, не ожидала от него вообще никакой существенной защиты, правда уверена, что летом он мне совершенно не помощник, тем не менее к покупке рекомендую и оценку ставлю довольно высокую, но не максимальную, все таки недостатки у него есть и далеко не всем он подойдет.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Если вы практически не потеете, то лучше пользуйтесь натуральными дезодорантами

Если потеете ОЧЕНЬ сильно, то Антиперспирант OPS! создан для вас (ИМЕЕТ КУЧУ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ, читать инструкцию обязательно!)

Спасибо за внимание! Smile

ksellenaрекомендует
    27.01.2019
    У меня был такой в спрее, понравился только аромат, по-моему. И судя по отзыву, шариковый все де лучше)
    27.01.2019
    Я тоже не могу отнести себя к потному мужлану, но, учитывая 9 км, которые я прохожу в учебные пять дней в неделю, без антиперспиранта не могу, ежедневно. У меня с алоэ кремовый что ли... короче, не жидкий такой. Думаю, если найду этот, то возьму. Я хорошо отношусь к таким ароматам и часто беру мужские гели для душа, они часто лучше освежают и очищают, даже голову успокаивают Big smile а дезики спреи вообще бестолковые от пота, я тоже это заметила, но разницу не изучала) теперь знаю, почему так, спасибончики Laughing out loud
    28.01.2019
    Я иногда думаю попробовать на себе мужской шампунь, вдруг именно мужской для меня станет идеальным, но каждый раз что-то останавливает или я тупо забываю и хватаюсь по привычке за свой)
    Спреи бестолковые, ага, мне и запахи у них напоминают освежитель туалетный зачастую)
    27.01.2019
    я вот тоже раньше не различала дез и антипер, но а в итоге все равно чаще покупаю анти.Но сейчас,пока нахожусь дома, перешла на дезодорант натуральный - мята от лавровых
    Такой ещё не покупала Smile
    27.01.2019
    для меня тоже важно, чтобы следов не оставлял, так как чаще всего ношу темную одежду, можно попробовать такой)
    28.01.2019
    Вариант явно не для занятий спортом... В жару он, скорее всего, быстро сдуется
    28.01.2019
    Большое спасибо всем за внимание!)
    28.01.2019
    Я, конечно не фанат аллюминия, НО на важное мероприятие лучше подстраховаться, поскольку трудно найти натуральный дез, от которого подмыхи не текут)))
    Big smile
    Таких дезов просто нет) они могут избавить от запаха, но мокрые пятна в волнительный день все равно будут) так что я только антиперспиранты беру, а натуральными дезами дома могу лишь баловаться))
    30.01.2019
    Раньше постоянно жидкими пользовалась, теперь только в твердых стиках покупаю...
    Для меня запах, в подобных средствах, всегда имеет не маловажное значение...