Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 08:35

~ 670 рублей в СП

Привет всем!

Два года назад я впервые попробовала на себе сильное средство для защиты от пота и запаха и, честно сказать, теперь не понимаю, как я ранее вообще жила с защитой массмаркета...

О Dry Dry многое слышала, его все расхваливают и мне захотелось попробовать, ибо мой OPS! закончился (срок годности истек), поэтому все равно нужно было покупать что-то посильнее обычной рексоны на лето.

Очень удивил низкий рейтинг Драй Драй на сайте IR, но меня это не смутило.

Dry Dry Sensitive
Как оказалось, Dry Dry существует в нескольких разновидностях, я решила взять Dry Dry Sensitive, который подходит для чувствительной кожи.

☆ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ☆

• Средство от обильного потоотделения Dry Dry Sensitive
  • Объем – 50 мл.
  • Срок годности – 2021 г. После вскрытия – 6 мес.

Антиперспирант Dry Dry
Обидно, что средство годно еще целых два года, но по факту я могу им пользоваться лишь 6 месяцев (не стала бы рисковать и мазать это на себя по истечению срока годности).

• Цена/Где купить – Делала заказ в СП (совместные покупки). Там средство обошлось в 568 рублей + 18% ОРГ взнос. (примерно 670 рублей в общей сложности). На сайте производителя за флакончик вы заплатите 787 рублей.
  • Производство – Швеция
  • Подходит для людей, у которых кожа чувствительна к спирту. Так же помимо стандартного применения антиперспирант можно наносить на ладони и ступни.

Основная информация указана на коробке:

☆ СОСТАВ:

Aqua (water), aluminum chlorohydrate – 20%, propylene glycol, hydroxyethylcellulose

Если вы боитесь алюминия в составе, то покупайте дезодоранты (которые не способны защитить от потоотделения, потому что именно алюминий блокирует потовые железы, тем самым защищая от влажности, а заслуга дезиков лишь в избавлении от неприятного запаха).

Ходит страшный миф, что этот компонент действует так сильно, что из-за него возникают какие-то-там проблемы. Я в это не верю, ибо человек ВСЕ РАВНО потеет, только не так сильно, как без использования этого средства, да и это логично, что потовые железы не закупориваются на 100%, а лишь сужаются.

Внимание: функции потовых желез не нарушаются!

☆ ФЛАКОН | ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ☆

Средство от обильного потоотделения Dry Dry Sensitive
Флакончик выполнен из хорошего пластика, приятный на ощупь. Крышка стандартная, откручивается без особенностей.

Средство от обильного потоотделения Dry Dry Sensitive
Ролик без изъянов, гладкий, хорошо прокручивается, не заедает и не царапает кожу.

По консистенции Dry Dry Sensitive напоминает обычный прозрачный гель, который подсыхая, не превращается в белую пленку.

Dry Dry Sensitive
Антиперспирант не имеет запаха! Не знаю, для кого-как, но для меня это огромный плюс, ибо я не люблю ароматы у подобных средств. В инструкции говорится, что после Dry Dry можно воспользоваться любым другим дезодорантом с запахом, но в этом нет необходимости, и эта приписка, скажу я вам, здесь не просто так (ниже все объясню).

☆ ПРИМЕНЕНИЕ ☆

Я думала, что это сильное средство по типу OPS и предполагала, что им можно пользоваться лишь раз в неделю перед сном, но прочитав инструкцию была удивлена, средство не имеет ограничений по длительности и частоте использования, им можно пользоваться хоть по два раза в день! Меня это сильно смутило и сразу мысли, что наверное средство бестолковое...

☆ ИНСТРУКЦИЯ:

Dry Dry Sensitive инструкция
Советую ознакомиться перед использованием, тем более, что она довольно компактная. Обратите внимание, что у торговой марки Dry Dry даже шампуни есть для волос Smile

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

📌 Немного о себе:

Потоотделение среднее или чуть выше среднего, зимой хватает защиты от антиперспирантов массмаркета, но летом они для меня совершенно бесполезны.

Я использую Dry Dry Sensitive только в зоне подмышечных впадин (руки и ноги не потеют, да и не гигиенично мазюкать средство в области подмышек, а потом на ступни...)

📌 Требования:

• Хочу защиты от запаха и пота на 2 дня (обещают защиту до нескольких дней, думаю, это явно больше, чем 1)
  • Отсутствие зуда/раздражения.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

☆ ЭФФЕКТИВНОСТЬ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ☆

НАНЕСЕНИЕ | ЛИПКОСТЬ | ФИНИШ

Поначалу использовала Dry Dry Sensitive перед сном сразу после душа на сухую кожу, впитывается и высыхает он довольно быстро (минутки 2), у меня не было никаких неприятных ощущений, ни липкости, ни какой-то пленки противной, абсолютно сухая и чистая кожа, будто я ничего на нее и не наносила!

Далее стала пользоваться и днем после душа, точно так же наносила на сухую кожу и ждала минуты две, пока средство впитается и подсохнет. Лично я к такому привыкла, всегда лежу с поднятыми руками после любого антиперспиранта до полного высыхания и не вижу в этом никаких проблем.

СЛЕДЫ НА ОДЕЖДЕ | РЕАКЦИЯ КОЖИ

Ждала зуда или хотя бы пощипываний (OPS первый месяц именно так и работал, а я эти два средства почему-то приравнивала между собой), но ничего подобного не было!

Кожу не зудит, ничего не щиплет и более того, я пользовалась Dry Dry Sensitive даже после депиляции, никакого раздражения не было.

Следов на одежде естественно не остается, ибо средство бесцветное.

ЗАЩИТА ОТ ВЛАЖНОСТИ И НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА

Пользуюсь этим антиперспирантом с апреля этого года. Весной было холодно, поэтому мне спокойно хватало защиты на два дня (душ утром и вечером на следующий день, в общей сложности 2 полноценных дня под действием Dry Dry). Специально не стала делать поспешных выводов, ибо летом ситуация могла бы кардинально измениться, но она практически не изменилась!

К примеру, вчера ходила по делам в сумасшедшую жару, пользовалась антиперспирантом перед выходом на улицу и подмышки ни капли не намокли за 3 часа активной ходьбы по городу (в отличии от кожи лица, например). И если для вас этот результат так... ниачем, то для меня это невероятный результат, ибо Рексона из массмаркета (либо любой другой подобный антиперспирант) не дает защиты и на 10 минут в подобном ритме. И даже к утру следующего дня никакой влажности, ну а далее душ и снова пользуемся средством.

Так же тестировала Dry Dry Sensitive во время тренировок. Я активно занимаюсь на велотренажере дома (1-1,5 часа) и подмышки под действием Sensitive оставались практически сухими (может слегка проступала влажность, ведь потовые железы сужены, а не закрыты полностью), но это все равно отличный результат для меня.

Антиперспирант Dry Dry
Что касается устранения неприятного запаха, то тут Драй Драй немного подкачал, как ни странно. Главное пота (влажности) нет, но небольшой (несущественный) запах все равно появляется спустя минимум пол дня, поэтому не зря в инструкции есть приписка по доп. использованию любого другого средства с ароматом по желанию.

Я так и стала делать, у меня есть бесполезная Рексона в плане защиты, зато она вкусно пахнет конфетками Smile Так вот в таком тандеме (но естественно, я так делаю только в крайних случаях, когда куда-то иду надолго), никакого неприятного запаха нет вплоть до вечера следующего дня.

РАСХОД

Любые роликовые дезики у меня жили год как минимум, еще ни одно подобное средство я не использовала под ноль и с Dry Dry такого тоже не будет, его точно хватит на пол года (до окончания срока годности) и даже еще останется.

☆ ИТОГИ | ВЫВОДЫ ☆

Плюсы:

• Не вызывает раздражения/аллергии/зуда (даже после депиляции)
  • Не оставляет следов на одежде
  • Без запаха
  • Быстро впитывается, не оставляя липкости или какой-либо пленки
  • Защита до 2-х дней от влажности в жару и во время тренировок
  • Экономичный расход

Минусы:

• Подкачала защита в плане устранения неприятного запаха
  • Срок годности всего 6 мес, средство нереально израсходовать за этот период
  • Цена не самая бюджетная

Dry Dry Sensitive
Если сравнивать Dry Dry Sensitive с его "Русским" и более бюджетным аналогом под названием КАЛГЕЛЬ, то это небо и земля. Драй Драй действительно защищает, а Алгель нет.

Если сравнивать с OPS, то здесь разница в плане нанесения, ибо ops имеет множество противопоказаний и им нельзя пользоваться тогда, когда вам вздумается, поэтому Драй Драй в этом плане гораздо удобнее.

В целом, мне все нравится, только ценник у антиперспиранта далеко не бюджетный и не факт, что именно вам это средство подойдет, все таки отзывы очень противоречивы, я так понимаю, что кому-то везет, а кому-то попросту Dry Dry не подходит.

Мне повезло, поэтому рекомендую на пробу, от меня твердая 4 (снижаю оценку за подкачавшую защиту от запаха, за такую цену я хотела видеть это средство идеальным во всех направлениях).

Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

На Irecommend платят деньги за ваше мнение!

ksellenaрекомендует
12.06.2019
О, мне тоже такая штука нужна. И я когда-то хотела купить, но оттолкнули отзывы. Видимо, зря.
13.06.2019
Теперь думаю, что в следующий раз возьму какой-нибудь другой Драй Драй, может классический Smile хотя на него тоже полно негативных отзывов)
21.05.2021
ksellena, очень важно при применении Драй Драя в точности придерживаться инструкции и правильно его использовать. Тогда и проблем не будет. А негатив на средство пишут те, что не соблюдает того, что прописано в инструкции.
12.06.2019
А я не покупала такой Smile хорошо что подошёл
13.06.2019
мне нравится, что он без запаха, и следы не оставляет на одежде)
рейтинг у него не очень, хорошо, что тебе подошел)
И правильно, что не повелись - каждому свое.
13.06.2019
Большое спасибо всем за внимание!
25.06.2019
Пользовалась им зимой, ни запаха ни пота 2-3 дня не было, не липкий и следов не оставляет. Цена мне кажется нормальная, учитывая, что расход экономичный. Мне понравился. Для меня ещё важно, чтобы не было никаких отдушек, а тут их нет.
Хочу попробовать, но как то смущает цена( Но если действительно такой эффект, то надо взять