Опубликовано 18 Август, 2020 - 21:33

Купила я Драй-драй не просто так. Проблема мокрых подмышек у меня стоит остро уже давно. Еще со школьной скамьи. Легкое волнение - и мокрые подмышки тут как тут, причем очень часто в виде больших кругов. А что уж говорить про сильное волнение.

Долго я не решалась на покупку этого средства, так как была наслышана о побочках. Но мокрые подмышки реально мешают нормально жить, вызывая неуверенность в себе. Постоянно присутствует страх, что подмышками будет мокро в самый неподходящий момент.

Поднять руку в общественном транспорте - этот не про меня. Подойти к человеку на более близкое расстояние, а тем более, обнять его - это тоже не про меня. Присутствует постоянный страх, что подмышками будет мокро. Жить в таком состоянии, мягко говоря, не комфортно.

Много мною было перепробовано дезодорантов. Но ни один из них от мокрых следов хорошо не защищал, если только немного уменьшал потоотделение.

Некоторые из них мало того, что особо и от влаги не защищали, так еще и значительно усиливали запах пота. Вот некоторые из них:

Поэтому мне просто пришлось прибегнуть к помощи Драй-драй.

Антиперспирант от обильного потоотделения DryDry Classic Roll-on
Цена - 639 рублей.

Место покупки - сайт Аптека. ру.

Объем - 35 мл.

Срок годности - 3 года.

Перед использованием лучше 1000 раз подумать, взвесить все за и против, действительно ли вам нужно это средство, стоит ли у вас проблема очень остро, так как могут быть неприятные последствия.

Все дело в составе Драй-драя.

Alcohol Denat (76,5 об.) (T-butyl Alcohol, Denatonium Benzoate), Aluminum Chloride, PPG-15 Stearyl Ether

По сути - это хлорид алюминия, который отвечает за сокращение потоотделения, растворенный в спирте. Ну и плюс стеариловый эфир, который повышает проницаемость кожи.

На несколько дней DryDry полностью блокирует потоотделение.

А полная блокировка потоотделения не очень-то и полезна для организма. Та жидкость, которая не вышла через подмышки все-равно должна как-то выйти из организма. Поэтому она будет выходить либо через другие части тела, например, будет сильнее потеть спина или ладошки, или голова. Или будет идти большая нагрузка на почки.

И это хорошо, если почки хорошо работают. А если нет?

Людям с больными почками нужно с особенной осторожностью пользоваться этим средством. Да и сам алюминий, который блокирует потоотделение, способен накапливаться в организме. Что тоже для почек не очень полезно.

Очень много сказано о том, как Драй-драй негативно влияет на грудь, лимфатические узлы, опять же почки.

Приведу некоторые выдержки в цитатах об этом антиперспиранте.

Средство может вызывать зуд и покраснение кожи, а также уплотнения в подмышечных впадинах.

В состав средства Драй-Драй алюминий входит в очень большом количестве. Он есть и в большинстве обычных дезодорантов, но содержание в них данного компонента в несколько раз ниже. Алюминий имеет свойство накапливаться в организме, он закупоривает выводные протоки, не останавливая секрецию пота, что приводит к образованию уплотнений в подмышечных впадинах (гидраденита) и даже вызывает рак груди.

Алюминий может накапливаться в крови и вызывать серьезные заболевания, нарушения работы иммунной системы, тяжелые аллергические реакции.

Кроме того, хлорид алюминия может вызвать раздражение слизистых оболочек, кровоточивость десен. От накопленного в организме химиката может возникнуть лейкемия.

При длительном использовании антиперспирантов на основе хлорида алюминия в лабораторных анализах крови и мочи присутствуют соли алюминия.

Беременным женщинам от использования дезодоранта Dry Dry лучше отказаться. Соли алюминия могут вызвать патологические нарушения в развитии плода, спровоцировать преждевременные роды, выкидыш.

У антиперспиранта Драй-драй несколько разновидностей:

• Classik - классический вариант;
  • Classik роликовый - классический вариант с роликовым аппликатором;
  • Sensitive - для чувствительной кожи;
  • Lighte - при умеренном потоотделении;
  • для ног;
  • салфетки.

Много я читала отзывов на все варианты. Для себя я выбрала - классический с роликовым аппликатором.

Почему?

• потому что он сильнее, чем Light и Sensitive, на многих эти два варианта не работали, а мне нужен был именно результат,
  • удобство нанесения по сравнению Dry-Dry Classic с обычным дозатором.

Перед использованием необходимо изучить инструкцию, которая помещается на коробочке из-под этого средства.

Несмотря на множественную негативную информацию об этом антиперспиранте, противопоказаний к нему, как ни странно, не так много.

перед применением DRYDRY Classic необходимо проконсультироваться с лечащим врачом лицам моложе 18 лет, беременным и кормящим женщинам, а также выраженным аллергикам.

Может быть, он на самом деле не так страшен?

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения

На упаковке четко указано, как пользоваться антиперспирантом.

Как делаю это я?

Предварительно за пару дней не брею подмышками, чтобы по максимуму исключить раздражение, которое может возникнуть.

Наношу драй-драй прям перед сном (меньше, чем за час, указанный производителем) после водных процедур на чистые и абсолютно сухие подмышки. Для того, чтобы они полностью просохли, обычно жду минут 10.

Если драй-драй нанести даже на чуть влажные подмышки, велика вероятность же получить раздражение в виде сильного жжения и сильного зуда.

Наносится средство достаточно легко благодаря роликовому аппликатору.

Дозатор

Драй-драй имеет консистенцию обычного шарикового дезодоранта, и он абсолютно прозрачный.

После нанесения

Имеет сильный запах спирта.

После того как начинает подсыхать, он приобретает белый цвет.

Спустя несколько минут после нанесения

Наношу драй-драй обычным слоем. И держу руки поднятым несколько минуть, чтобы дать полностью высохнуть антиперспиранту.

Побочные эффекты сразу после нанесения не обошли меня стороной.

У меня они проявились в виде:

• легкого жжения,
  • и небольшого зуда.

Ну как небольшого, терпимого. А иногда и не очень. Иногда он реально мешает заснуть.

Зуд, как я поняла, возникает тогда, когда я начинаю немного потеть. Самое главное, если появился зуд, перетереть его. Я, конечно, не говорю про очень сильный зуд и сильное жжение. Тут либо смывать, либо использовать рекомендуемый производителем DryDry Gel.

С утра я драй-драй смываю и брею подмышки.

ЭФФЕКТ

Сразу скажу, что с началом использования антиперспиранта драй-драй жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. У меня подмышками стало сухо, даже тогда, когда я сильно нервничаю. Это такой кайф не переживать, что у тебя подмышками будут мокрые круги. Это спокойствие, комфорт и уверенность в себе.

Ну а если говорить про конкретный результат.

С абсолютно сухими подмышками я хожу 3 дня.

Лишь на 4-й день немного начинает приступать пот. Ну в очень небольших количествах.

Производитель говорит, что этот антиперспирант:

действует до 7 дней

Я могу сказать, что он работает, пусть не на 100%, больше 7 дней. Через 2 недели, он полностью заканчивает на мне свое действие.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ DRYDRY/ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

В целом в течение дня никаких неприятных ощущений не возникает.

Однако, в те моменты, когда я начинаю потеть, пусть подмышками и остается сухо, но ощущения того, что подмышками становится мокро, присутствует. Видимо, пот выделяется, а через потовые железы не выходит. А выделяется через другие места. Лично у меня начала потерь спина, которая практически никогда до этого не потела.

Кроме того, когда, как мне кажется, я начинаю сильно потеть, появляется зуд. Который, к счастью, не очень сильный и достаточно быстро проходит.

Антиперспирант от обильного потоотделения DryDry Classic Roll-on
ПОЧЕМУ Я DRYDRY НЕ ИСПОЛЬЗУЮ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ

Несмотря на то, что когда драй-драй в первый раз закончил свое действия, во второй раз нанесла я его лишь спустя несколько месяцев. И не потому что он как-то негативно повлиял. Нет. И не потому, что я за это время не потела. Потела. Но потела меньше, потому что не было страха, что у меня будут мокрые подмышки. Я так поняла, что у меня мокрые подмышки - очень часто были на психологическом уровне. Просто я постоянно боялась, что у меня будут мокрые подмышки. А тут я привыкла, что у меня сухие подмышки и мне стало казаться, что так и должно быть. Драй-драй помог убрать страх мокрых подмышек.

Ну а в летний период пришлось опять вернуться к драй-драю. Гипергидроз мой дал о себе знать. Однако, наношу я драй-драй все-равно не часто, а по мере необходимости, когда понимаю, что начинаю потеть очень сильно.

В конце хотелось бы выделить плюсы и минусы данного средства.

Плюсы:

• подмышки остаются абсолютно сухими в течение нескольких дней,
  • одежда остается свежей дольше,
  • сухие подмышки = комфорт, спокойствие и уверенность в себе,
  • экономичный.

Минусы.

• может вызвать раздражение в виде зуда и жжения,
  • может оказать негативное воздействие на организм.

Как видите, средство имеет свои положительные и отрицательные стороны. Но с основной своей задачей он справляется на ура. Каждый сам должен решить, действительно ли ему нужно это средство. Ну а я рекомендую.