Опубликовано 22 Март, 2023 - 06:06

Об антиперспирантах и прочих средствах борьбы с потом ДрайДрай я знаю давно, реклама такая реклама, но пробовать их продукцию не спешила: во-первых, от собственного пота не страдаю, во-вторых, мне хватало и хватает обычного дезодоранта (не антиперспиранта). Но случается так, что появляется задача, которую нужно решать не привычными способами.

Итак, Антиперспирант роликовый DryDry Light roll-on я купила для использования под автозагар. Фишка в том, что автозагар - штука капризная, при смешивании с потом, косметикой и чем бы то ни было зеленеет. Вот чтобы не превратиться в Шрека по совету знакомой купила ДрайДрай.

ПОКУПКА

Заказывала на Озоне полгода назад за 815 руб. Сейчас DryDry Light roll-on стоит 800 руб. Разница не большая.

УПАКОВКА

Бело-оранжевая картонная коробочка.

Информация от производителя о продукте:

Данные о составе и производителе. Сделан в Швеции.

Флакон с роликом стандартный, пластиковый. Выглядит просто и лаконично. Если вы ожидаете, что дезик из Швеции за 800 руб. будет выглядеть дорого-богато, то смею вас расстроить - выглядит он как самый простой роликовый дезодорант неизвестного бренда из супермаркета. 🤣

На обороте продублировано описание:

Ролик как ролик, ничего особенно. Не за тоевает, ход ровный.

СОСТАВ

По сути это тот самый алюминий, который блокирует потовыбеление и оставляет вас с сухими подмышками, ладонями и т.д.

Aqua (water), aluminum chlorohydrate – 20%, alcohol denat (t-butyl alcohol, denatonium benzoate), propylene glycol, hydroxyethylcellulose

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Запаха у DryDry Light roll-on можно сказать, что нет. Прозрачный, высыхает быстро. Следов не оставляет. Никаких разводов, пятен и прочего. Ни на тёмном, ни на белом. Идеально, но 👇🏻

⚠️ Пот блокирует, но не сразу!!! При первом использовании, он ведёт себя как средний дезодорант-антиперспирант из супермаркета.

Итак, я покупала ДрвйДрай под конкретную задачу – наносить под автозагар. И мои подмышки позеленели. Позеленели, потому что автозагар смешался с потом. Ух, как я была зла. В другие разы, когда я просекла, как ДрайДрай работает, ничего не зеленело. 👌🏻

❗ Как выяснилось, все не так просто - намазалась и пошла с сухими подмышками. 🤣 Свои почтовые железы нужно приучить. Как бумага подмышки без намёков на влажность становятся через 3-5 дней ежедневного нанесения. У меня так.

В первые дни использования пот всё-таки выделяться будет. Если жарко, вы двигаетесь и т.д.

После прекращения использования ДрайДрай эффект от закупорки сохраняется несколько дней. Разве что вы не пойдёте в сауну и не поскрабируете дополнительно обработанные места.

Рекомендую ли я антиперспирант роликовый DryDry Light roll-on?

Да, как рабочий антиперспирант, который блокирует выделение пота. Штука рабочая, главное начать пользоваться заранее, если вам нужны сухие подмышки в определённую дату. День в день он, увы, не работает. На мне по крайней мере.

Плюсы:

✅ Работает,

✅ Без запаха,

✅ Не оставляет следов.

О вреде и целесообразности кудахтать не имею желания. Лично я его использую редко в особых случаях. После тщательно смываю и возвращаюсь к обычному дезодоранту без алюминия.

Martemnikрекомендует
22.03.2023
О, я тут случайно схватила вместо драй-драй драй ру, а он вообще какахой оказался. Еще раньше Максим нравился, но сейчас фиг достанешь
22.03.2023
Про зеленый эффект хорошо, что сказала, мало ли пригодится когда, я балуюсь иногда автозагарами Shock