Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 13:07

Моя тетя покупала такой дезодорант себе , а также решила порадовать любимую племянницу купила флакончик и для меня. Так , что данное средство я получила в подарок. Я конечно читала о нем много восторженных отзывов , но не стремилась его никогда приобрести и как оказалось не зря.

Обо всем по порядку.

Вот он герой моего сегодняшнего отзыва, в данном случае с приставкой " АНТИ".

Средство от обильно потовыделения Dry Dry Light

Краткая характеристика продукта.

Объем 50 мл.

Цена варьирует от 550 до 620 рублей.

Купить его можно в любой аптеке.

Производство : Швеция.

На вид обычный шариковый дезодорант в белом полупрозрачном пластиковом пузырке .

В момент нанесения чувствуется неприятный запах средства , резкий , спиртовой. После высыхания он исчезает.

Когда взглянула на состав , он мне сразу не понравился, но любопытства ради все равно решила протестировать этот дезодорант дабы на личном опыте убедиться , что он действительно является таким эффективным, как рассказывают.

Грубо говоря ,это средство представляет собой смесь алюминия хлорогидрата и денатурированного спирта.

Наносить дезодорант нужно на чистую и абсолютно сухую кожу, не должно быть на коже ни ранок , ни ссадин, иначе возможно развитие нежелательных последствий в виде жжения, зуда, покраснения на кожи . После депиляции в области применения должно пройти более 2 суток.

Сразу после нанесения есть ощущение липкости исчезающее после высыхания дезодоранта ( в течение 5-7 минут).

Следов на одежде не оставляет. Раздражения и аллергических реакций он не вызвал.

Эффективность. Безусловно средство на много эффективней тех дезодорантов которыми я пользовалась раньше ( "Чистая линия" , "Camey").

На момент написания отзыва я пользовалась им 3 раза. Мне хватало одного применения , чтобы область подмышечной впадины оставалась полностью сухой в течение недели. Неприятный запах также отсутствовал.

Меня факт такой высокой эффективности ОЧЕНЬ насторожили я решила копать.....

Когда я нашла про это средство дополнительную информацию, сначала была шокирована, а потом испугалась...

В состав средства Драй-Драй алюминий входит в очень большом количестве. Он есть и в большинстве обычных дезодорантов, но содержание в них данного компонента в несколько раз ниже. Алюминий имеет свойство накапливаться в организме, он закупоривает выводные протоки, не останавливая секрецию пота, что приводит к образованию уплотнений в подмышечных впадинах (гидраденита) и даже вызывает рак груди. Недавние исследования британских ученых показали связь между содержащимся в организме алюминием и развивающимися онкологическими заболеваниями. Этот элемент лучше всего осаждается в молочных железах, приводя к развитию рака. Задолго до этого ученые уже били тревогу, что подмышечные впадины активнее всего поглощают алюминий, особенно если наносить его в составе дезодорантов непосредственно после бритья. Если представить себе образно эффект закупоривания пор и потовых желез, которое делает невозможным естественный вывод вредных веществ, можно понять, насколько опасным является применение подобных дезодорантов.

Исходя из этого можно сделать вывод, что пользуясь дезодорантом Драй Драй который на 90% состоит из алюминия ( именно за счет такого составчика , такой "долгоиграющий" эффект) риск развития рака молочной железы возрастает в разы.

Лично меня такая перспектива не устраивает , да и не такая я Миссис Потняшка , чтобы так рисковать своим здоровьем. Конечно я не могу запретить вам им пользоваться, здоровье ваше так , что решать тоже вам. Хорошенько подумайте прочитайте еще дополнительную информацию в интернете об этом средстве , а потом уже делайте выводы.

Сама я больше им пользоваться не буду и тетушку отговорю.

***********************************************************

Безусловно,есть люди для которых гипергидроз ( повышенная потливость) действительно серьезная проблема, но в этом случае для устранения этого неприятного симптома лучше обратится в специализированное медицинское учреждение. Гипергидроз, это вам не шуточки.

Гипергидроз может быть одним из наиболее ярких проявлений некоторых тяжелых и потенциально опасных для жизни состояний.

Причиной повышенной потливости могут быть:

Эндокринные нарушения

Инфекционные заболевания

Опухолевые заболевания

Неврологические нарушения и многие другие

Не хочу никого пугать, но думаю , что если вы сильно потеете стоит обратиться к врачу , для дальнейшего обследования и выявления причин, а также вам назначат соответствующее лечение, если оно необходимо.

Конечно не всегда гипергидроз связан с наличием тех или иных заболеваний, иногда это индивидуальная особенность организма , думаю в этом случае целесообразней использовать народные средства направленные на борьбу с повышенным потовыделением , которые не столь опасны как дезодорант Драй Драй или же решиться на лазерное разрушение потовых желез.

Всем спасибо за внимание. Желаю здоровья , мира и добра вам и вашей семье!

Harism@не рекомендует
30.11.2014
Не думала, что он такой вредный
30.11.2014
действительно, ядреное средство, салфетки такие пробовала
Поддерживаю! Я тоже против Драй-Драя Exclamation Mark
30.11.2014
Это ужасные последствия, не зря не доверяла этому средству.
Странно, что шведы, помешанные на экологии, не заморочились с составом этого драй драй.
30.11.2014
Не знаю, решусь ли я когда-нибудь на такой...
30.11.2014
Ничего себе. Конечно, здоровье важнее.
30.11.2014
Встречала положительные отзывы, даже думала, что на лето тоже куплю. Но теперь НЕТ! Спасибо за своевременный отзыв!
уж лучше попотеть Smile
30.11.2014
хотела купить, но начитавшись отзывов передумала
30.11.2014
Я бы им и так не стала пользоваться, да только по одной причине. Им ведь нужно раз в 3 дня пользоваться, т.е. он защищает эти дни? Если да, тогда просто не дает коже нормально функционировать Sad
30.11.2014
Я подобный пробовала сказали им можно пользоваться очень редко Sad Я решила что и с кристаллом проживу хорошо Smile
опасное средство
Ой, мамочки, рак груди даже((
30.11.2014
Мне это сначала показалось странныма, даже без состава - наш организм не просто так выделяет пот, а мы его на неделю блокируем.((
я даже не подозревала о таких последствиях!!!
30.11.2014
Ого, вот это средство, мне такого не надо, спасибо за предупреждение.
согласна, пользоваться им рисковано
здоровье дороже
Я тоже против таких дезодорантов.
Офигеть! Oups
Вообще, дезодорант - единственное косметическое средство, где я очень придирчива к составам, и беру только натуральные.
30.11.2014
писала о таком, только не шариковом. Как посмотрела на состав, подумала, что радиация по-полезней будет Puzzled
30.11.2014
Мне подошел кристалл, поэтому другие варианты сейчас даже не рассматриваю.
Ничего себе, какой опасный Sad
30.11.2014
Повышенной потливостью не страдаю, а как раз нахожусь в группе риска заболевания рака молочной железы, так что вообще перешла на део-кристалл.
30.11.2014
Ого, какое оказывается опасное средство. А ведь и правда, не всегда копаешься в составе, видимо зря.
Да уж, дилемма...
Я думала, что у Драй Драй за такую цену-то все средства эффективные Puzzled
30.11.2014
Покупала супругу, пробовали с ним вместе. Результат восторг, состав ужас. В итоге отказались от его использования. Sad
01.12.2014
Вот тебе и супер средство Sad
01.12.2014
Это точно, лучше воздержаться от покупки схожих средств Puzzled
01.12.2014
Ужасно, вот в чем "секрет" мегаэффективных средств... Буквально, убивает Драй Драй Shock
01.12.2014
Да, штучка отвратительная!Еще и стоимость неадекватная.. Я и от Чистой Линии неделю не потею)))
01.12.2014
меня в первый же раз запах напугал Stare
01.12.2014
Я вообще не вижу смысла в таких средствах для обычных людей. И хотя не в моих правилах лечиться по интернету и верить всему подряд, что в нем пишут, в этом случае думаю, что вред нисколько не преувеличен. Если придумала мудрая природа, что именно в подмышечных впадинах такое скопление потовых желез и такое потоотделение (читай - очищение), значит, так надо. Элементарная гигиена всем в помощь, и все будет ок.
01.12.2014
даже не слышала раньше про это средство, и хорошо, да и, наверное не купила бы его, т.к. проблем с потом особых и нет
01.12.2014
Ну тут сразу понятно, что такое средство не может быть полезным... ведь потоотделение - это естественная физиология организма. Думаю, что это средство необходимо только в крайних каких-то случаях, исключительных.
01.12.2014
Да уж, неоднозначное средство! Я бы даже не подумала, что такие последствия могут маячить после его применения Shock
01.12.2014
лучше обходить это средство километрами, спасибо за такой полезный отзыв
01.12.2014
кошмар! а я о нем только восторженные отзывы слышала, даже подумывала купить. Теперь мне он не нужен, здоровье важнее!
Ещё 56 комментариев