Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 12:10

В предыдущем отзыве я рассказала о своём идеальном дезодоранте от Old spice. Девушки, не смейтесь, что он вроде для мужчин, лучше сами попробуйте))).

С ним проблема неприятного запаха была решена, а вот наличие мокрых пятен на одежде меня не покидала. Одежда в моем гардеробе была преимущественно черной даже летом. Ну НЕВОЗМОЖНО!!! Так дальше жить.

И вот на просторах интернета я нахожу информацию об антиперсперанте DryDry, который должен решить проблему.

Форма выпуска - пластиковый флакон с бесцветной жидкостью с дозатором типа фетра

(под тканевый основой есть как бы нажимной дозатор, без него жидкость не поступает в достаточном количестве, учитывайте при использовании)

Объем - 35мл

Запах - нет

Производитель - "Лексима АБ" Швеция

Цена - 1000р

Где купить- аптеки, маркетплейсы

Средство это я приобрела в близлежащей аптеке. Отзывы сильно не изучала, инструкцию решила не читать, благополучно выкинула упаковку, ну что там может быть сложного, бери да мажь.

Но не тут то было...

МОИ ОШИБКИ

Средство я купила перед важным мероприятием, чтобы можно было плясать в шифоновом платье, а следов не оставалось. Я приняла душ, нанесла средство, одела платье и пошла.

А оно не работает, совсем, я отдала за него почти 1000р за 35мл, Карл!

Второй опыт также был провальным, только ещё и с порчей одежды. Я испортила боди Moremio которое собственноручно инкрустировала стразами. В зоне подмышек ткань изменила цвет. Я чуть ли не плакала, когда это увидела, такая шикарная вещь была (оставила её, может надену, а может нет, пятна остались, но очень небольшие, будто ткань выгорела на пару тонов)

Жертва моей ошибки

Забросила я этот drydry в дальнюю полку и решила не возвращаться.

Потом мне оно попалось в какой то рекламе в интернете. Я про него вспомнила и решила так почитать инструкцию.

ИНСТРУКЦИЯ обязательна к прочтению!!!

Способ применения для подмышечных впадин:

Вымойте и тщательно высушите кожу. Переверните несколько раз флакон, чтобы материя насадки увлажнилась антиперспирантом. Нанесите DRYDRY Classic аппликатором - дабоматиком промакивающими движениями вечером, после душа, на чистую и сухую кожу за час до сна! (достаточно 4-6 прикосновений дабоматика на каждую обрабатываемую зону)

Важно наносить средство на абсолютно сухую поверхность! Поэтому не лишним будет перед нанесением DRYDRY Classic дополнительно протереть кожу салфеткой или полотенцем, при необходимости допускается подсушить обрабатываемую поверхность феном.

Не мочите кожу до утра. Утром - обычные водные процедуры. Во избежание возможной порчи одежды, рекомендуется смыть нанесенное вечером средство с поверхности кожи.

Запрещено утреннее нанесение!

При достижении снижения потливости на 70-80% рекомендуется постепенно увеличивать интервал между нанесением средства.

Как только будет достигнут устойчивый результат, использование средства DRYDRY Classic может быть сведено к минимуму (1-2 раза в неделю). Частота использования DRYDRY Classic зависит от степени потоотделения.

При обильном потоотделении необходимо повторить процедуру несколько дней подряд - для достижения и закрепления максимального эффекта.

Продублирую фото инструкции из коробки

Ну в общем, как вы поняли, я все делала не так. Ещё хорошо, что волосы на подмышках я не брила, а удаляла эпилятором, так что зуда и жжения у меня не было, тогда бы эта штука точно улетела в помойку.

Это теперь производитель сокращенную инструкцию печатает на флаконе. У многих, думаю закралась мысль:"вот глупая, там же на пузырьке все написано", но дело в том, что на первом моем пузырьке не было этой информации.

Старый флакон
Новый флакон
Помимо инструкции я решила прочитать ещё много информации, позитивные и негативные опыты использования, отзывы об опасности применения.

Много всего страшного написано про негативное влияние солей алюминия на организм. Но в наше время даже дышать страшно и опасно для здоровья.

Я для себя решила использовать средство летом, когда жарко и на важных мероприятиях. В другое время я обхожусь без него. Просто ношу кофту 1 раз и отправляю в стирку, мне так удобно.

С таким раскладом мне одного флакона хватает на 2 года примерно, а срок годности 3.

Теперь, когда средство справляется со своими функциями, я довольна. (но мы то знаем, что вопрос был не к средств у, а к тому, кто не умеет читать).

МОЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Ванну я принимаю 2 раза в неделю, но средство наношу только 1 раз в неделю, т.е. чередую. Естественно, если в одно из купаний выпала депиляция, то средство я не использую. Накопительный эффект есть определённо.

Потому что даже когда я не успела или забыла нанести средство по графику, о потливость я вспоминаю день на 3й, когда уже снова предвидится гигиеническая процедура.

Я кожу не промакиваю точечно как в инструкции, а как бы вожу вверх и вниз линиями 2-3 раза проходясь по одному месту, мне так быстрее

*на ладонях и ногах не применяла, с этим, слава богу, проблем нет

ВЫВОД

С DryDry моя жизнь стала комфортные, лучше и ярче в плане одежды.

Теперь я ношу и светлые, и кислотные цвета, без боязни привлечь внимание а потом оконфузиться.

Средство не без недостатков, но оно работает, просто каждому надо его "приручить" под себя.

Надеюсь, мой опыт предостережет вас от ошибок, заставит почитать инструкцию и сделает жизнь. Немного проще.

Спасибо за внимание!

Надеюсь, была полезна.

Достоинства
  • Адекватное соотношение цена/качество
  • Можно пользоваться раз в неделю
  • Хватает надолго
  • Эффективно убирает мокрые следы
Недостатки
  • Если не читать инструкцию, можно навредить себе
olga_briseрекомендует
16.09.2024
Мне его подружка всё советует, а я пока российским аналогом драй ру пользуюсь 👀
16.09.2024
Ой, я и не знала что есть российский аналог, просто купила новую упаковку, так как приспособилась уже. Сейчас сравнила состав, выходит, что он полностью идентичен, даже упаковка аналогичная, так смысл переплачивать в 3-4 раза. Возьму на заметку.
Но насколько эффективен тот и другой можно только на личном опыте испробовать.