Опубликовано 23 Май, 2024 - 20:43

С проблемой излишней потливости, к сожалению, мне пришлось столкнуться лично ещё пару лет назад.

Каких-либо эндокринных заболеваний или диабета у меня нет, но вот расшатанные нервы и подвижная психика периодически дают о себе знать.

Особенно несколькими годами ранее я моментально краснела и покрывалась холодным потом при малейшем стрессе.

К большому счастью неприятного запаха пота никогда не ощущается, но вот проблема мокрых следов на одежде доставляла огромный дискомфорт, а оттуда дополнительное волнение.

Лет 7 назад я открыла для себя такой замечательный вариант аптечного средства, как эффективное средство длительного действия от обильного потоотделения "Dry Dry Classiс".

Производится данный продукт в Швеции и на самом деле достаточно известен за рубежом.

Эффективное средство длительного действия от обильного потоотделения "Dry Dry Classiс"

Бренд - Dry Dry

Производитель - LEXIMA AB

Страна производитель - Швеция

Объём - 35 мл

К сожалению, мой дезодорант был куплен несколько лет назад, поэтому, коробочки и вкладыша с инструкцией у меня не сохранилось😔.

Внешний вид флакона так же оставляет желать лучшего, но нужно сделать скидку на то, что продукт был использовании более года).

Вообще, данное средство заявлено, как антиперспирант, но с более длительный сроком эффективности и воздействия.

DRY DRY – очень эффективное средство от обильного потоотделения длительного действия.

Применяется в подмышечных впадинах, на ладонях рук и ступнях ног. Пользоваться им достаточно один или два раза в неделю или по потребности.

Мне было интересно как работает данное средство и за счёт чего достигается та самая эффективность.

Информацию искала в сети, а так же разговаривала на эту тему с фармацевтом из аптеки.

DRY DRY препятствует потоотделению (сокращая потовые железы на обработанных им участках кожи).

В основе действия препарата лежит "блок" пор посредством формирования алюминиевого-белкового комплекса. В результате "блока" происходит перенаправление испарения пота в те места, где оно происходит более легко в нормальном объеме и также при помощи почек выводится из организма человека.

Как результат – излечиваемая область остается сухой, и также, что немаловажно, не наблюдается избыточного потоотделения в других местах.

Понятное дело, что раз самый обыкновенный дезодорант является опасным и несёт вред для человеческого организма, то и данное средство не принесёт большой пользы и не укрепит здоровье😔.

Но вот какую "утешительную" информацию мне удалось лицезреть⤵️

Радиоизотопный анализ показал, что активные компоненты DRY DRY Classic не нарушают функции потовых желез.

Нерастворимость алюминиево-белкового образования ("заглушек") гарантирует полное отсутствие абсорбции алюминия организмом человека, что делает препарат очень безопасным в долгосрочном использовании.

Вообщем, немного подумав я решила, что это всё равно безопаснее укола ботокса в подмышечную впадину, поэтому, переодически пользуюсь средством «DRY DRY» уже несколько лет и стараюсь не переживать).

Alcohol denat (t-butyl alcohol, denatonium benzoate), aluminum chloride – 30,5%.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Денатурированный спирт(бутиловый спирт, денатониум)Гидрат хлористого алюминия-6

ПРАВИЛА НАНЕСЕНИЯ

Средство необходимо наносить на абсолютно сухую кожу и желательно это делать перед сном, что бы как можно меньше двигаться и потеть.

Места нанесения необходимо тщательно вымыть и высушить перед применением, а только затем наносить антиперспирант на кожу.

Наносить средство нужно специальным тканевым аппликатором, который нужно хорошенько увлажнить раствором внутри пластикового флакона.

После тщательного распределения раствора по участкам тела, нужна дать препарату хорошенько высохнуть, а после ложиться спать или просто не мочить кожу до утра.

Ещё отдельно замечу, что не стоит использовать средство в тот же день, когда с необходимого участка тела были удалены лишние волосы‼️

Когда-то по неопытности я нанесла средство на гладкую проэпилированную кожу сразу же после ванных процедур….😔

Было очень дискомфортно и даже образовался небольшой ожог.

Все безумно чесалось и зудело, поэтому, наученная личным опытом, таких ошибок я больше не совершаю).

В среднем, одной упаковки хватает в на 3-5 месяцев. Тут уже зависит от того, насколько обильное у Вас потоотделение и как часто Вы принимаете ванную или душ.

Лично на мне средство всегда работает на максимум👍🏻.

Первых 3-5 дней нет абсолютно никакой капельки пота или намёка на влажность.

По истечению 5-7 дней я начинаю замечать не комфортную влажность в области подмышек и повторяю процедуру нанесения.

Никаких аллергических реакций или сыпи у меня никогда не появлялось, так же не было замечено и каких-либо других неприятных симптомов.

ВЫВОД

Антиперспирант от обильного потоотделения "Dry Dry Classiс" буквально спас меня от мокрых следов и дискомфорта🙌🏻.

Результатом и опытом использования я абсолютно довольна, поэтому, могу порекомендовать изучить информацию о подобного рода продуктах от бренда «Dry Dry».

Сейчас я пользуюсь антиперспирантом от обильного потоотделения только в тёплое и жаркое время года, а зимой приобретаю что-то более привычное, а то и вовсе использую дезодорант-кристалл.

Надеюсь, что мой отзыв пригодится и поможет кому-либо справиться с проблемой повышенного потоотделения.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Без запаха
  • Бесцветный, впитывается не оставляя следов
  • Действенный
  • Долгая защита от пота
  • Мгновенный продолжительный эффект
  • Он реально помогает забыть о проблеме!
  • Очень продолжительный эффект
  • Очень экономичный
  • Полностью блокирует потоотделение
  • Эффект есть
  • Эффективный
Недостатки
  • Вполне терпимое кротковременное жжение
  • Неприятные ощущения при НЕПРАВИЛЬНОМ использовании
Autumn29рекомендует