Сегодня затрону неприятную и интимную тему запаха пота и мокрых подмышек.
Я девушка, но природа меня в этом вопросе не пожалела. Совершенно не могу носить синтетику, летом всегда остаются мокрые пятна на подмышках. В общем, жуть. Очень всегда парилась по этому поводу, а проблема эта тянется с подросткового возраста.
Раньше всегда использовала разрекламированные бренды nivea, rexona и прочие, крайний опыт был с «lady sped stik» с ароматом алоэ. Но была жуткая проблема от него, в одежду впечатывался запах дезодоранта вперемешку с запахом пота и на белой одежде оставались трудновыводимые желтые пятна. Как же я от этого устала, а ещё вспомните времена школы, когда белая блузка была строго-обязательна.
Моя мама и сестра до сих пор не знают в чем там разница дезодорант, антиперсперант или все сразу.
Я коротко поясню, дезодорант борется с бактериями, вызывающими неприятные запахи, антиперсперант должен блокировать потоотделение.
Выходит что у вышеупомянутого «ледиспидстика» по 2м пунктам из 2х провал (но это по моему опыту, кто то тепло любит и пользуется много лет). Так как универсального средства не нашла, решила искать по отдельности.
Первой проблемой для себя я выделила потоотделение, согласитесь, неприятная картина, когда девушка руку поднимает к поручню, а там мокрые пятна, фууу. И с этой проблемой справился антиперсперант drydry. О нем я напишу отдельный отзыв. Не все у нас с ним сразу заладилось, там есть секретки.
А вот поиски идеального дезодоранта длились долго, пока одним прекрасным днем муж не купил себе новый дезик. Он, сколько его знаю, всегда пользовался Old spice, и я не помню ни неприятного запаха, ни пятен на одежде, которые надо прям замыливать, но ароматы всегда были прям мужские аж «колючие».
Тут принёс новый и поставил на полку. Утром я заметила, что от него очень приятно пахнет чем-то другим он указал на виновника поста.
Это был old spice RESTART
ОПИСАНИЕ
Корпус в классическом красном цвете. Удобный с хорошим механизмом выдвижения. Ни разу не было, чтобы у меня что-то выпало, отвалилось или перестало выкручиваться. В общем формат удобный и качественный.
Содержимое немного прозрачное красивого сине-бирюзового цвета.
Не содержит солей Алюминия
Состав и общая информация
Надпись на отвороте
АРОМАТ ОБАЛДЕННЫЙ!!! Я люблю свежие ароматы парфюма, мой любимый парфюм Air di Gioia от G. Armani. Кто знает, тот поймёт о чем речь, берегу свой флакон, так как сняли с производства, а аналог я просто не знаю. И аромат этого дезодорант мне очень зашёл - одновременно свежий, сладкий и цитрусовый немного. 100% попадание в сердечко.
Объем - 50мл
Производитель – Procter&Gamble, Германия
Срок годности – 3 года с даты производства
Цена – 250-350р
Где купить- маркетплейсы, оффлайн магазины
КОНСИСТЕНЦИЯ
Плотная, гелевая, при этом расход минимальный, стик прям твёрдый. Мне хватает месяцев на 4-6 одного.
Наносится тонким слоем и будто бы остаётся еле заметное покрытие без цвета.
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Покупала, покупаю и буду покупать ещё!!! Для меня это оказался аромат унисекс.
Мне не стыдно, когда подружки спрашивают, почему у меня на туалетом столике мужской дезик, говорить, что он мой! Ношу с собой в бассейн, в тренажёрку, и мне все равно как на это могут реагировать другие. Но с недоумением пару раз сталкивалась точно.
ВЫВОД
Со своей задачей устранять запах пота дезодорант справляется, следов на одежде не оставляет, аромат отличный, цена доступная.
Супер товар, может когда-нибудь выпустят и серию ароматов для женщин, но с рабочей формулой как сейчас.
Отзыв получился длинным
Спасибо что дочитали до конца.
*если есть тут девушки, которые тоже вступили на святую мужскую территорию, может посоветуете в коментариях, кто тоже пробовал какие-то из ароматов и вам зашло.
(У меня был wolfthorn, но он мне значительно меньше понравился)
Я тоже иногда, если свой не могу найти схвачу у мужа lagoon, whitewater, они меня не раздражуют. Самый жёсткий у него сейчас наверное capitan. Вот там точно понятно, что на тебе мужской дезик, резкий
Сложно это, действительно, вопрос щепетильный. Ну и говорить о таком должны прежде всего родные люди. Ну если подруга хорошая, то наберитесь смелости.
Но есть момент, что часто неприятный запах зависит будто бы от гормонов или от питания(. У меня сейчас такой период, что не помогают ни дезодорант, ни антиперспирант. Пока в декрете, могу сжиться и ходить по 2 раза в душ за день. Но когда дни выездные, то спасаюсь drydry. Это конечно беспроигрышная штука. Но я стараюсь им не злоупотреблять