Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 05:55

50 грн = 130 руб

Кому-то может показаться странным пользоваться мужским дезодорантом, но для меня это скорее необходимость, чем прихоть. Женские «защитники» всегда оказывались для меня слишком слабыми, поэтому давно перешла на мужскую «сторону». В линейке OldSpice я перепробовала почти все гелевые синие дезодоранты и белые антиперспиранты. Дезодоранты я использую только в прохладное время года, когда можно отделаться легкой маскировкой запаха пота, а антиперспиранты мне нужны в жаркие дни или если нужно «не пахнуть» подольше. Первые не блокируют выделение пота ни капли, а вот вторые претендуют на это, хотя и не выполняют всех обещаний из рекламы.

Герой этого отзыва — дезодорант, причём с небольшим отличием от более старых вариантов. Из любимчиков на зиму у меня всегда был апельсиновый волк Wolfthorn, но теперь, кажется, у него появился конкурент. Итак, знакомьтесь, Old Spice Roamer. Что именно означает это слово при покупке я не знала — распространённым его не назовёшь точно. Оказалось, что это переводится как бродяга. Точно описания аромата я не нашла, поэтому ориентироваться могу только на собственные ощущения.

Дезодорант Old Spice Roamer
?Флакон в традиционном стиле, без особых излишеств на этикетке.

?Объем:

50g

?Цена по акции около 50 грн = 130 руб. Купить можно в крупных супермаркетах или в магазинах косметики.

Дезодорант Old Spice Roamer
?Чтобы узнать больше, можно поддеть правый нижний уголок наклейки и добраться до внутренней этикетки.

?Конструкция представляет собой выкручивающийся стик.

Дезодорант Old Spice Roamer
По мере того, как средство расходуется, приходится делать все больше и больше прокрутов.
Дезодорант Old Spice Roamer
?Состав намного короче, чем у братьев-антиперспирантов.
Дезодорант Old Spice Roamer
Он ничем не отличается от других дезодорантов линейки, а что именно входит в состав я разбирала в отзыве на Old Spice Lagoon.

?Под крышкой флакона есть промежуточная защитная крышка:

?Стик выглядит так:
Дезодорант Old Spice Roamer

• По консистенции он твёрдый при не слишком высокой температуре окружающей среды. Летом может немного таять и строятся мягким, что увеличивает расход.
  • Цвет красивый голубой, но не такой насыщенный, как у большинства других ароматов. Все те, что было у меня раньше были глубокого синего цвета, отличие хорошо видно на фото:

Дезодорант Old Spice Roamer

• Аромат с первого раза мне не очень понравился, но решила купить для разнообразия. Кстати, на коже он приобретает совсем другие свойства и становится уже не таким, как во флаконе. Он не сладкий, но и не слишком мужской. Мне показалось, что в нем есть нотки цитруса, но смесь сложно и е сложно разобрать на составляющие. В целом он показался мне похожим на парфюм-унисекс, причём с приличной стойкостью. Аромат, пусть и едва уловимый остаётся до следующего похода в душ. С любимыми духам может вызывать конфликт, но мне он полностью их заменяет. Тем более, что запах мне пришёлся по душе, а это бывает не так уж часто.

?Как работает?

☑️Наносить на кожу после бритья я тому подобного не стоит, потому что щиплет очень сильно. С белыми стиками такой проблемы нет, хотя и их тоже не рекомендуют наносить на поврежденную кожу.

☑️Высыхает довольно быстро, но первые минуты ощущается тонкая влажная пленочка. Одеваться можно почти сразу.

☑️Белых следов на одежде не оставляет, потому что ничего белого тут просто нет. Таким грешат только антиперпиранты, но не дезики точно.

☑️В холодное время года, когда чтобы вспотеть нужно постараться, мокрых подмышек, конечно, нет. Летом конкретно им не пользовалась, но другие Олд Спайсы не спасали от этой проблемы в жаркие дни.

☑️Защита от неприятного запаха работает тоже в зависимости от обстоятельств. Летом ее может хватить чуть больше чем на час полноценно, а вот зимой можно довольно комфортно проходить почти половину суток.

☑️Пользуюсь дезодорантом дважды в день: перед сном и когда просыпаюсь. Каждый раз полностью смываю остатки прошлого нанесенного средства и только потом мажу новую порцию.

☑️Муж тоже пользуется этим дезодорантом, причём ему хватает эффекта защиты надольше. Может пользоваться раз в сутки, но выделение пота у него, видимо, не слишком обильное.

☑️Расход получается у меня на самым экономичным. На одного человека флакончика хватает мне на несколько месяцев, а если активно пользоваться летом вместе с мужем, то и за месяц может улететь.

?Дезодорант Old Spice Roamer неожиданно стал моим любимчиком в плане запаха. Действие у него по факту такое же, как и у других дезодорантов Олд Спайс. Для сильнопотеющих они годятся только на зиму, да и то на целые сутки эффекта не хватает. Однозначно его плюс в том, что он не оставляет пятен на одежде, чем значительно упрощает процесс надевания одежды. Аромат бродяги мне показался ближе к унисексу, чем к мужскому. Со своей главной обязанностью он справляется неидеально, но все равно лучше женских аналогов. Цена у него по акции вполне доступная, что не может не подкупать.?

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

✔️Дезодорант-антиперспирант Old Spice Lasting Legend

✔️Дезодорант-антиперспирант Old Spice Timber

✔️Дезодорант-антиперспирант Old Spice BEARGLOVE

✔️Дезодорант Old Spice Whitewater

Достоинства
  • Аромат
  • Не оставляет пятен на одежде
Недостатки
  • Слабый эффект
  • Щиплет после бритья
DuoSleptрекомендует
12.11.2019
не пробовала такое
13.11.2019
Я тоже люблю этот дезодорант нежной любовью, с волчатами и медвежатами-очень даже красиво пахнут и для девушек неплохо подходят) да они все там крутые!