Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 20:09

С тяжелой артиллерией против пота от "Old Spice" я дружу давно и крепко. Антиперспиранты, которые блокирует выделение пота, я использую в более жаркое время года. Гелевые синенькие дезодоранты я могу позволить себе только, когда жара спадает или просто если не планирую никуда идти. Одним из моих любимчиков среди маскировщиков запаха пота является "Whitewater", но не по эффективности, а по запаху. Действие у всех них, как и состав ничем не отличаются друг от друга.

?Цена: 49,90 грн = 130 руб по акции в АТБ.

?Объем

50 мл

Не могу сказать, что расход экономный. Когда пользовалась одним флаконом вместе с мужем, то стик исчезал буквально за пару месяцев.

?Флакон в классическом стиле Олд Спайс, без изысков:

Дезодорант Old Spice Whitewater stick deodorant
?Информация находится на внутренней стороне этикетки:

?Состав

Dipropylene Glycol, Aqua Propylene, Glycol, Sodium, Stearate, Parfum, PPG-3, Myristyl, Ether, Tetrasodium, EDTA BHT, Benzyl, Benzoate, Benzyl, Salicylate, Butylphenyl, Methylpropional Cinnamal, Citral, Citronellol, Eugenol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene, Carboxaldehyde, Limonene, Linalool, CI 60725, CI 61565.

Разбор состава можно найти в моем отзыве на Old Spice Lagoon.

?Открываем:

Дезодорант Old Spice Whitewater stick deodorant
Защитная мембрана- это хорошо, но то, что она быстро теряется и вечно падает- плохо.
Дезодорант Old Spice Whitewater stick deodorant

• Цвет ярко- синий, прям ядерный и совсем не близок к естественным цветам.
  • Запах приятный, но слишком насыщенный. Напоминает что- то морское...может освежитель воздуха. Не могу сказать, что он сильно устойчив, возможно к нему просто привыкаешь. Аромат парфюма перебивать будет пока не выветрится.
  • Консистенция твердая, но в жару становится более мягким. Радует, что под конец использования он не начинает сыпаться, как это делают белые твердые стики.

?Мой опыт

→После нанесения на кожу одеваться сразу нельзя. Нужно подождать несколько минут, чтобы высохла пленка.

→Если мазать на поврежденную бритьем кожу то будет очень больно. Печь будет так, будто вы спиртом натираетесь. Если пользоваться "по правилам" таких проблем не возникнет.

→Первое время на коже ощущается небольшой эффект пленки, но он незаметно сходит на нет.

Эффективность в плане маскировки запаха пота для меня слабовата. Для жары срок гарантированной защиты час- два, для прохладного времени года- четверть и даже половина рабочего дня. Многое зависит от активности.

→От проблемы мокрых подмышек не избавляет, выделение пота остается на обычном уровне.

→На белой и светлой одежде рано или поздно появляются желтые следы. То ли это от пота, то ли от сочетания его с дезодорантом. Но одежды перепорчено у меня немало.

→Не оставляет мерзких белых следов на одежде. Мне, как любителю нарядиться в черное, это очень кстати.

Негативной реакции со стороны кожи за много лет у меня никогда раньше не было, но все бывает в первый раз. Не передать словами, насколько сильно я удивилась, когда у меня начали чесаться эти места. Несколько дней я не глядя продолжала пользоваться дезодорантом, усугубляя положение ещё больше. Когда дошло дело до удаления волос я поняла, что дела плохи. Кожа была расчесана и раздражена, так фото в цитате:

Дезодорант Old Spice Whitewater stick deodorant

Ещё около трёх дней у меня был дикий зуд, хотелось чесаться так, будто меня искусала туча комаров. И если днём себя контролировать я ещё могу, то ночью умудрялась снова расчесать зажившее до красноты. Спустя три дня все прошло, но пользоваться дезодорантом больше не тянет.

?Итак, плюсы:

✅Не оставляет пятен на одежде

✅Недорогой и продается в любом магазине

✅На некоторое время защищает от запаха пота

?Минусы:

❌Желтые следы на светлой одежде

❌Мокрые подмышки

❌Недолгое время эффективной работы

❌Раздражение кожи

❌Нельзя использовать после бритья

❌Нужно ждать высыхания

?В итоге Дезодорант Old Spice Whitewater мне пришлось отложить в сторонку и пользоваться дальше антиперспирантом Old Spice Timber. Он тоже не без греха, но по крайней мере, не вызывает дикого приступа чесотки. Не знаю, как так случилось, что раньше раздражения не было, а теперь есть, но отношение к дезодоранту у меня поменялось не в лучшую сторону. Слишком уж печальные последствия у весьма посредственной защиты от пота.?

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

♥Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Запах
  • Нет белых следов на одежде
Недостатки
  • Плохая защита
  • Раздражает кожу
  • Резкий запах
DuoSleptне рекомендует
Я часто вижу, что девушки берут мужской дезодорант себе этой фирмы. Прям ажиотаж пошел. ?
17.09.2019
У меня этот ажиотаж уже лет 10)
14.10.2019
Не люблю резкий запах ((