Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 21:19

750 руб

Отзыв будет коротким, с минимальным содержанием фотографий, но достаточно информативным. Для тех, кто действительно хочет узнать о результате, а не читать "воду" и рассматривать десятки фотографий коробочек и инструкций.

Мой вариант - Классический, шариковый DryDry.

Срок использование - 1 год.

Суть проблемы - обильное потоотделение.

Не буду рассказывать о потенциальной опасности данного средства, поскольку это скорее всего и так известно заинтересовавшимся. Если ты сейчас это читаешь, значит, мокрые следы подмышками делают твою жизнь хуже. Перейдем сразу к моему опыту.

Я прочитала всю инструкцию, несколько отзывов, где четко было указано: Наносить на сухие подмышки. Фото многочисленных ожогов в разделе отзывов на этот продукт очень много, поэтому я серьезно отнеслась к подобному наставлению:

- Два дня не брила подмышки (ведь, как сказано в инструкции - кожа не должна быть чем-то травмирована);

- Тщательно вытирала и высушивала кожу перед нанесением средства;

- Использовала дезодорант исключительно на ночь (что логично, ведь ночью мы почти не двигаемся, а следовательно - не потеем).

В ночь первого использования я не ощутила вообще ничего: никакой боли, рези, жжения - абсолютно все было как обычно. Вот только следующим днем не было обнаружено никаких изменений: на блузке снова появились мерзкие мокрые пятна пота.

Сдаваться я не стала и через два дня (после того, как побритые волоски немного отрасли) использовала DryDry снова. Весенняя ночь выдалась жаркой, я не могла найти удобной позы для сна, возилась, нервничала и...начала потеть. Как только подмышки стали чуть влажными, то сразу же появилось жжение и зуд. Они были нестерпимыми, уснуть нереально. Спустя час, боясь ожогов, я тщательно вымыла обработанные участки кожи, после чего зуд прекратился. Днем меня ждал сюрприз - одежда оказалась абсолютно сухой.

Это был мой единственный болезненный раз. Иногда, если ночи выдаются жаркими, нервными или что-то другое способствовало потоотделению - появлялось легкое чувство жжения, которое было вполне терпимым.

Важно! Иногда, по необъяснимым для меня причинам, DryDry не срабатывает на 100%. Я не потела, как свинюшка, но одежда все равно слегка намокала. Прибавим к этому тот факт, что 3 раза я пыталась использовать дезодорант для ног - эффекта не было вообще. Все это я списываю на индивидуальную реакцию на средство.

Лично для себя я определила следующую схему применения: наношу средство один раз, жду некоторое время, пока оно полностью высохнет (высыхает, к слову, буквально за минуту), и наношу второй раз.

Подведу итоги:

- Лично на мне средство работает на 90%. Да, бывают редкие случаи, когда оно полностью не избавляет от пота, но, тем не менее, следы на одежде все равно значительно меньше.

- Хватает на 3-4 дня. Здесь хочу отметить, что "срок носки"- сугубо индивидуален и, вероятно, зависит от многих факторов (как часто вы бреетесь, моетесь, чем вы моетесь, какую одежду носите, как часто нервничаете, принимаете ли какие-либо препараты и т.д).

- Я не использую DryDry регулярно. Не зря написаны многочисленные статьи про то, что "недопустимо закрывать поры", "пот должен выходить" и т.д. Наношу дезодорант, когда знаю, что надену что-то хлопковое, не будет возможности накинуть пиджак, в особо жаркие дни, на мероприятие и т.д. Словом - стараюсь давать коже отдыхать хотя бы несколько дней в перерывах.

Абзац для тех, кто все еще боится:

Важно уловить следующую связь: DryDry негативно реагирует на влагу. Все неприятные ощущения, зуб, боль, и даже ожоги - результат взаимодействия дезодоранта с водой (выделяемой телом или попавшей на кожу извне). Не стоит исключать и индивидуальную непереносимость - как и с любым другим продуктом. Использовать дезодорант нужно тогда, когда вы знаете, что проведете ночь в покое: в комнате не будет жары, нервные мысли не заставят вертеться из стороны в сторону и т.д. На коже не должно быть никаких открытых ран: логично, что попадание такого агрессивного средства на раздраженные и травмированные участки вызовет негативную реакцию. Если вам больно - не нужно терпеть до последнего. Тоже весьма логично, что сильные неприятные ощущения приведут к ожогам кожи.

Если понять и запомнить эти простые связи, использовать DryDry с умом, то ничто не помешает насладиться результатом.

От себя скажу: данное средство подняло мою самооценку. Проблема обильного потоотделения преследовала меня с подросткового возраста, мешая жить. Черные или темные футболки, просторные блузы, пиджаки в жаркую погоду - больше не моя тема. Я стала покупать те вещи, которые хочу. Я больше двигаюсь, не опасаюсь мокрых подмышек, насмешливых взглядов, неуместных комментариев. Чувствую себя привлекательнее. DryDry избавил меня также от бесконечной стирки: приходилось каждый день замачивать, вручную оттирать область подмышек на рабочих блузках, ведь от бесконечного пота вещь буквально за пару месяцев желтеет.

Достоинства
  • Он реально помогает забыть о проблеме!
  • Очень экономичный
Недостатки
  • Неприятные ощущения при НЕПРАВИЛЬНОМ использовании
Шумилинарекомендует
07.04.2019
Тоже пробовала драй -драй классический еще лет 8 назад. Пользовалась время от времени. Надо сказать, не смотря на его недостатки он действительно работает?