Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 19:49

Всем доброго времени суток!

Сегодня хотела бы поделиться своим опытом использования одного из самых популярных средств от повышенного потоотделения - Dry Dry.

________________

Немного истории:

В подростковом возрасте я впервые столкнулась с проблемой повышенного потоотделения. Когда ты только взрослеешь и очень сильно не уверен в себе, мокрые пятна под мышками воспринимаются буквально как конец света)

Подмышки мокли буквально все время, это не зависело от погоды и сезона. Даже если на улице было прохладно, я могла ходить с мокрыми пятнами размером больше ладони. При этом проблема была исключительно с подмышками, руки, ноги и спина могли оставаться совершенно сухими.

Я дико комплексовала из-за этого, при покупке одежды основным принципом выбора стало то, насколько ткань меняет цвет при намокании. Все старшие классы большая часть моего гардероба была черного цвета, так как на нем меньше видно следы от пота. Проблема действительно была, так как в некоторых случаях я могла пропотеть даже через свитер и тонкую куртку. Я с завистью смотрела на девочек, которые могли спокойно ходить летом в любых футболках и не стесняться поднимать руки.

Обычные магазинные антиперсперанты совершенно не работали - они лишь убирали запах, но справиться с таким количеством пота не могли. С возрастом проблема не прошла, я все также носила темную одежду и боялась поднимать руки на людях. Моя жизнь поменялась, когда я впервые увидела рекламу Dry Dry. На тот момент он стоил около 700 рублей, что для меня на тот момент было довольно дорого, я боялась потратить большие деньги на очередной неработающий продукт. Но в какой-то момент я накопила денег и все таки решилась на покупку, потому что после нескольких часов в на улице я боялась не то что поднять руки, но даже пошевелиться.

_________

Упаковка:

Антиперсперант представляет собой небольшую пластиковую бутылочку с жидким продуктом. Пластик прозрачный, матово-белого цвета, крышка оранжевая.

При покупке бутылка закрыта обычной крышкой на резьбе, которую нужно поменять на пробку с мягкой подушечкой, которой в дальнейшем и будет наноситься средство.

Это сделано для того, чтобы жидкость не протекла при транспортировке. Крышку можно оставить и надевать обратно, если понадобиться взять дезодорант в поездку. Но, хочу сказать, что я перевозила его уже несколько раз с обычной оранжевой крышкой, ни разу ничего не подтекало)

Сзади указан состав и информация о продукте.

______________

Использование:

Сама жидкость прозрачная, имеет медицинский спиртовой запах, при высыхании оставляет белый налет. Объем всего 35 мл, но этого хватит надолго, так как антиперсперант не предполагает ежедневного использования.

После нанесения, антиперсперант Dry Dry высыхает, оставляя на коже слой белой пудры. Механизм действия заключается в блокировании действия потовых желез, из-за чего этот участок кожи перестает потеть. По сути, это концентрат из основного действующего вещества всех антиперсперантов.

След порошка от Dry Dry

При использовании Dry Dry крайне важно соблюдать правильную методику нанесения, иначе он не подействует. Что же для этого нужно сделать?

1. Удалить волосы с подмышек минимум за 48 часов до нанесения. Очень важно, чтобы на коже не было царапин и порезов, поэтому рекомендую за несколько дней не только не бриться, но и не тереть подмышки скрабами и мочалкой. В ином случае при нанесении может возникнуть жжение и покраснение, это не страшно, но тогда придется смыть средство и повторно наносить его после полного заживления кожи.
  2. Кожа должна быть абсолютно сухая. Хочу сказать, что при гипергидрозе добиться этого непросто, так как мои подмышки были мокрые буквально всегда. Лучше всего, если дома будет немного прохладно. Знаю, что некоторые подсушивают кожу при помощи фена после душа)
  3. Наносить средство необходимо на ночь. Это обязательно, так как препарат может не только испортить одежду, но и вызвать жжение, так как во время движения мы потеем намного сильнее, чем во сне. Я наношу Dry Dry непосредственно перед сном, при этом надеваю майку без рукавов, чтобы все средство не осталось на ткани. После чего с поднятыми руками жду, пока жидкость не испарится, а на коже не появится белый налет. После чего ложусь в кровать и засыпаю также с поднятыми руками. Даже если во сне вы в дальнейшем будете ворочаться и опустите руки, дезодорант успеет полностью впитаться.
    Сразу после нанесения
    После высыхания
  4. Наносить нужно как бы точечными движениями, не натирая при этом кожу. Многие жалуются, что подушечка быстро стирается, это как раз может быть связано с неправильным нанесением. Также, в этом случае больше средства попадает на кожу.
  5. Наносить только на те зоны, которые страдают от гипергидроза, чтобы избежать излишней сухости кожи.

При соблюдении всех этих правил, вы сможете добиться наилучшего результата.

Мое первое использование было не совсем удачным - так как подмышки были мокрыми буквально все время, посреди ночи они начали дико чесаться. Я потерпела какое-то время, но после все же побежала и смыла все водой. На следующий день полной блокировки желез конечно не произошло, но я почувствовала, что они стали мокнуть намного меньше. Следующим вечером я повторила процедуру и во второй раз все прошло хорошо. На следующий день я поняла, что это была лучшая покупка за последнее время - после целого дня мои подмышки остались абсолютно сухими! Я не верила своему счастью, наконец-то я могла спокойно выбирать любую одежду, не стесняться надевать блузки с длинными рукавами. Так как не было пота, то и запах соответственно тоже не появлялся.

Первое время мне приходилось использовать Dry Dry примерно раз в неделю, или даже чаще. Но даже под конец недели подмышки хоть и начинали немного мокнуть, но это не шло ни в какое сравнение с тем, что было до. Спустя несколько использований, я стала замечать, что перерывы в использовании становятся все больше. Сейчас я пользуюсь им примерно раз в 2-3 недели, и этого вполне хватает. Я не дожидаюсь, пока подмышки полностью вернутся в исходное состояние, а применяю его чуть раньше, чтобы не было зуда ночью.

Я думаю, что частоту использования каждому нужно определять индивидуально, так как ситуации у всех разные. У меня били ситуации, когда я делала перерывы в использовании Dry Dry, после чего начинала потеть как раньше. После нового применения подмышки снова становились сухие, так что на себе привыкания не заметила.

По поводу споров о вредном составе - я знаю, что многие отказываются от применения средств с алюминием, из-за его потенциальной канцерогенности. Я считаю, что нас окружают гораздо большие потенциальные опасности, о которых мы меньше задумываемся - выхлопные газы, никотиновый дым, ультрафиолет, выбросы с заводов и т.д. Исследований, точно подтверждающих бы четкую связь между антиперсперантами и онкологией на данный момент нет, поэтому я для себя выбираю качество жизни, так как единственной достойной альтернативой являются уколы ботокса.

_____

Итог:

Данное средство вызывает много споров, но нельзя сомневаться в его эффективности. Для себя я не нашла лучшего варианта защиты от пота и могу сказать, что Dry Dry буквально спасает меня и позволяет чувствовать себя уверенно.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Долгая защита от пота
  • Очень продолжительный эффект
  • Очень экономичный
  • Полностью блокирует потоотделение
Недостатки
  • Неприятные ощущения при НЕПРАВИЛЬНОМ использовании
  • Стоит недёшево
mau_mauрекомендует
Полезный отзыв)
Подскажите, пожалуйста, а на одежде белые следы не остаются? У меня всё в точности, как у Вас- всегда мокрые подмышки, а самое обидное, что одежда на один раз и сразу в стирку, так как в пятнах(хотя покупаю дезики только с надписью "не оставляет следов на одежде") и очень тяжело отстирывается. Спасибо за отзыв, буду пробывать!
28.03.2023
Здравствуйте, нет, так как вы полностью смываете это средство с подмышек утром)