Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 11:19

С рождения моя дочка с очень часто болела. Причем заболевала даже от легкого переохлаждения. Был то ларингит, то бронхит.

Потом у дочки развились аденоиды 1-2 степени, и постоянно были увеличены миндалины, даже когда она была здорова, были постоянные ангины с белыми пробками.

Сейчас дочке 7 лет.

До сих пор не знаю, что было тому причиной. Но в один прекрасный день я четко решила сделать так, чтобы дочка перестала болеть. Уже сходили к инфекционисту, он нам назначил сдать необходимые анализы (из вены и из горла на инфекции). А на анализы была большая очередь.

И до того, как мы сдали анализы, дочка в очередной раз заболела. И тут один хороший человек посоветовал полоскать горло настойкой прополиса. А в интернете я еще прочитала, что настойку прополиса можно принимать вовнутрь. И решила попробовать.

Настойка прополиса
Цена - 25 рублей, в последний раз покупала уже за 54 рубля в той же аптеке.

Объем - 25 мл.

Срок годности - 3 года.

Состав.

Для получения настойки необходимо:

Проополис - 100 г

Вспомогательные вещества:

Спирс этилового (этанола) 80% - достаточное количество для получения 1 л настойки.

УПАКОВКА

Настойка прополиса помещена в темный стеклянный флакон с откручивающаяся крышкой.

Дополнительной защитной пробки не было. Да и не нужна она.

На коробку нанесена вся необходимая информация.

Перед применением желательно ознакомиться с ПОКАЗАНИЯМИ и ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМИ.

А также можно посмотреть, в каких еще областях применяется настойка прополиса - способы применения. Больше - можно найти в интернете.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Настойка прополиса имеет жидкую консистенцию желто-коричневого цвета.

Консистенция

Когда добавляешь ее в воду, то получается раствор, который напоминает молоко (ниже будут фото).

Пахнет спиртом и прополисом.

ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ раствора для приема внутрь потребуется:

• стакан воды или молока,
  • пипетка (на глазок вряд ли получится отметить необходимое количество капель),
  • и сама настойка.

Для приготовления раствора для полоскания - чайная ложка.

В ЭТОТ РАЗ У ДОЧКИ ОПЯТЬ БЫЛО КРАСНОЕ ГОРЛО (которое, даже если мы и начинали сразу полоскать, через несколько дней все-равно поднималась температура, и обычно без антибиотиков мы не обходились).

И мы начали следующий КУРС ЛЕЧЕНИЯ:

• Полоскали горло настойкой прополиса.
    На стакан воды брали чайную ложку настойки - 3 раза в день 7 дней.
    Раствор для полосканий
  • Полоскали фурацилином - 2 раза в день 7 дней.
    Фурацилином мы лечились ранее постоянно, и то, что дочка перестала болеть - это точно не его заслуга.
  • И принимали вовнутрь.
    Разводили на стакан воды или стакан молока 7 капель. И пили на ночь - в течение 10 дней.
    На 1 год жизни - 1 капля. Максимум - 14 капель (то есть, если вам, к примеру, 30 лет, вам все-равно нужно брать 14 капель).
    Лучше брать молоко. С ним настойка работает более эффективно.
    Пила полученный раствор дочка нормально.

Раствор для приема внутрь

• Спустя 20 дней повторили 10-дневный курс приема внутрь.

ВАЖНО. Прополис - сильный аллерген.

Поэтому перед применением необходимо пройти на всякий случай пройти тест на аллергенность.

РЕЗУЛЬТАТ

Я не могу передать словами, как я была удивлена, когда дочка не разболелась. И уже на 3 день краснота в горле начала спадать.

Полоскали мы всего неделю и к концу курса у нее уже было нормальное горло.

В первый раз за последнее время мы обошлись без антибиотиков.

После лечения в норму пришли аденоиды. Дочка стала свободно дышать как днем, так и ночью.

После этого курса мы сдали анализы. В крови было обнаружено 3 инфекции в хронической форме. Мазок на флору с горла и с носа показал отрицательный результат.

Инфекционист высказала предположение, что у нас в горле сидела бактерия и мы не просто убили полосканием настойки прополиса.

Уж не знаю, полоскания или прием внутрь помогло. Факт в том, что прополис помог справиться с постоянными ангинами, аденоидами и тем, что дочка постоянно болеет. Прошло уже более полугода с того курса лечения, и дочка ни разу не заболела.

Только, когда на улице холодно, она может немного погундосить. Ночью нос теперь дышит свободно всегда.

Теперь мы едим мороженое. Теперь мы долго гуляем. Несколько раз дочка с улицы приходила зимой промокшая от снега. И все ОК, хотя обычно у нас все заканчивалось заболеванием.

P.S. Сейчас (спустя полгода) мы опять повторили курс приема настойки прополиса вовнутрь, чтобы укрепить иммунитет. Постоянно пою оды этой настойке и всем ее рекомендую!☺

Желаю всем быть здоровыми!❤

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ.

Эффективный АНТИБИОТИК при АНГИНЕ и не только.

МОНУРАЛ при ЦИСТИТЕ. Насколько эффективен?

◆​​​​​​​ Очень хорошие витамины ДЛЯ КРАСОТЫ КОЖИ, ВОЛОС И НОГТЕЙ.

◆​​​​​​​ БЫСТРОДЕЙСТВУЮЩАЯ мазь при ГЕРПЕСЕ на губах.

◆​​​​​​​ ​​​​​​​Эти капли очень помогли при ЛЕЧЕНИИ АДЕНОИДОВ.

kissuniaрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
13.04.2020
спасибо, я всю жизнь страдаю тонзиллитом, хорошо, что вы начали с ребенком лечение в раннем возрасте.
13.04.2020
Интересно было прочитать Smile
14.04.2020
Я покупала у пасечников прополиса настойку, она ядренее раз в 10.