Опубликовано 23 Март, 2020 - 18:51

полгода или более
    38 руб.

Я очень люблю натуральный мёд и все продукты, которые с ним связаны, ведь они очень полезны и ценны. Благодаря мёду, я познакомилась с прополисом.

Прополис - натуральный продукт пчел
В начале покупала шарики прополиса и разжевывала их при боли в горле или при простуде. Потом в аптеке случайно увидела НАСТОЙКУ ПРОПОЛИСА, купила, опробовала на себе и теперь постоянно ей пользуемся, всей семьёй.

ПРОПОЛИСА НАСТОЙКА

ИНСТРУКЦИЯ Прополиса настойка:

Прополиса настойка Инструкция 1
Прополиса настойка Инструкция 2

СОСТАВ / РЕАКЦИЯ НА КОМПОНЕНТЫ

В составе настойки: прополис + спирт этиловый. Компоненты известны и безопасны в умеренных количествах. Благодаря спирту, ценные свойства прополиса могут дольше сохранять свои свойства.

Прополиса настойка + состав
В нашей семье, аллергических реакций настойка не вызвала - при использовании строго по инструкции. Но аллергикам, необходимо быть на чеку, т.к. продукты пчеловодства аллергены.

ФОРМА ВЫПУСКА / УДОБСТВО

Выпускается Прополиса настойка как в старину, в стеклянном бутыльке и помещается в картонную пачку с инструкцией по применению.

Прополиса настойка

Стеклянная бутылочка, закупорена пластиковой пробкой и закрывается винтовой крышкой. Конечно такая форма выпуска не удобна: пробку нужно постоянно открывать / закрывать, а сделать это не очень легко и капли настойки стекают по бутылочке. Но цена то копеечная, будь другой флакон - цена бы выросла.

ОПИСАНИЕ ПРОПОЛИСА НАСТОЙКИ

Настойка жидкая, как вода. По цвету напоминает янтарь. В запахе чувствуется и спирт и прополис.

Прополиса настойка
При взаимодействии с водой настойка прополиса приобретает молочный цвет. По первости я была очень удивлена этому, когда разбавляла с водой, ожидала такого же желтоватого цвета, только менее насыщенного, а тут бац и молочный!
Прополиса настойка + вода

ПРИМЕНЕНИЕ ПРОПОЛИСА НАСТОЙКИ

Я применяю настойку местно и наружно. Согласно инструкции, ещё можно делать ингаляции с прополисом настойкой, но я так не пробовала.

Прополиса настойка Применение
✅ Т.к. настойка относится к восстанавливающему ткани препарату, мы используем её как обеззараживатель и восстановитель поврежденных участков тела при ранах, порезах и т.д., особенно если дело касается гноя.

Способ применения: смачиваю ватный диск в прополисе и протираю поврежденные участки тела.

✅ Использую настойку для полоскания горла при возникновении болей, покраснений и т.д., в т.ч. при фарингите и тонзиллите.

Способ применения: 2-3 чайных ложки прополиса + пол стакана кипяченной воды и полоскаю горло 2-3 раза в день.

Прополиса настойка Как применять
Прополиса настойка с водой

Полоскать полученным раствором горло, можно и для профилактики простудных заболеваний, т.к. развитие вирусов и бактерий происходит именно в горле и носу.

ЭФФЕКТ ПРОПОЛИСА / ОЩУЩЕНИЯ

При обработке ран, возникает временное жжение, которое быстро проходит. Конечно, если есть небольшие раны, тем более у ребёнка, лучше использовать другие антисептики, например Хлоргексидин, который не щиплет вообще.

❗️ Раны с прополисом настойкой заживают намного быстрее, и воспаление не распространяется дальше.

Прополиса настойка

При полоскании ротовой полости, в начале чувствуется небольшая горечь, которая быстро переходит на вкус самого прополиса, типа вкуса меда. Мне нравятся эти ощущения.

Когда полоскаешь слизистую горла, жжение чувствуется больше, но после полоскания сразу проходит, оставляя во рту приятный привкус.

❗️ На начальной стадии заболевания горла, достаточно пару дней и боль отступает, но лучше продолжать полоскание дня 3-4.

ДОПОЛНЕНИЕ - февраль 2023

Смотрела тв передачу с выступлениеМ ЛОР-врача. Он очень хвалил это средство и рекомендовал при начальных симптомах заболевания, для поднятия иммунитета - добавлять настойку прополиса в чай и принимать внутрь. 1 ч ложка на стакан чая. Объяснил с научной точки зрения сей процесс, смысл в том, что когда прополис попадет внутрь, то начнет действовать на все органы изнутри и стимулировать иммунитет для самостоятельного уничтожения вирусов в организме. Я так не пробовала, но взяла на заметку в следующий раз.
Не забывайте, что настойка содержит спирт, поэтому чтобы принимать внутрь учитываем последствия. Хоть дозировка и ч.ложка, но тем не менее…

Я и моя семья так и продолжаем пользоваться этим чудо-средством при каждом ОРВИ, ОРЗ и даже при гриппе. Результаты не заставляют себя ждать - быстро выздоравливаем.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Прополиса настойка для меня натуральное и эффективное средство в борьбе с простудными заболеваниями и их симптомами. Повышает способности организма бороться с вирусами и бактериями.

_____________________

Знакомьтесь с моими отзывами:

Знаменитое Алеппское мыло из Сирии - натуральное, из оливок и лаврушки

ХЛОРГЕКСИДИН ☝️ оставляет зубной камень

Достоинства
  • Быстро лечит горло (фарингит, тонзиллит)
  • Всегда есть в продаже
  • Натуральный антисептик
  • Недорогой
Недостатки
  • Неудобный флакон в использовании
appraisalрекомендует
Беру на заметку, спасибо)
29.03.2020
Сейчас особенно актуально!
29.03.2020
Не то слово! Все почему то забыли о таких простых, дешевых и эффективных средствах