Опубликовано 23 Июль, 2020 - 10:42

Всем привет.

Сегодня я хочу вам рассказать о средстве, которое ВСЕГДА есть в моем доме - это настойка прополиса.

В моем отзыве речь пойдет о настойке фирмы Вифитех. Покупала и других марок, разницы особой не заметила. Разве что цена.

Регенерации тканей стимулятор растительного происхождения .

Оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие.

🐝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Место покупки: аптека. Можно приобрести здесь.
  • Цена: от 40 рублей до 70 рублей.
  • Объем: 25 мл.
  • Страна - производитель: Россия.
  • Производитель: Вифитех, ЗАО
  • Срок годности: 3 года.
  • Условия отпуска: без рецепта.

🐝 ВНЕШНИЙ ВИД:

На момент покупки бутылочка с настойкой была заключена в картонную упаковку ярко - желтого цвета.

Оформление очень символичное - соты, пчелы, цветы.

Настойка Вифитех прополис

Информации на основной упаковке очень мало - указан производитель и состав средства.

🐝 СОСТАВ:

100 мл

прополис 10 г

Вспомогательные вещества: этанол (спирт этиловый) 80%. до получения 100 мл настойки

Более подробные сведения о настойке прополиса можно найти во вкладыше, который к ней прилагался.

🐝 ПОКАЗАНИЯ:

Микротравмы, поверхностные повреждения кожных покровов и слизистых оболочек, отит, фарингит, тонзиллит, гайморит, заболевания пародонта.

Настойка продается в бутылочке из темного стекла, оснащенной винтовой пластиковой крышечкой.

По оформлению бутылек идентичен коробке, с таким же милым дизайном.

Настойка Вифитех прополис

Крышечка хоть и из прочного пластика, но даже если сильно ее затягивать, то не трескается. С другими препаратами у меня часто такая оплошность случается.

Настойка Вифитех прополис

Отвинчивается легко и без напряга, с резьбы не слетает.

Под колпачком присутствует защита в виде пластиковой закупорки. Чтобы спирт в составе настойки не испарился.

Эта самая защита очень плотно "сидит" у основания бутылочки, поэтому вскрываю упаковку я всегда с помощью ножа либо ножниц.

Дозируемое отверстие стандартное.

🐝 КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ И АРОМАТ:

Содержимое бутылочки - прозрачная жидкость красно - коричневого цвета с характерным запахом прополиса. Да, еще чуток ощущается спирт в запахе, но не так сильно, как в других настойках.

Видимо все это за счет того, что прополис сам по себе имеет выраженный, стойкий аромат.

Настойка Вифитех прополис

Цвет у настойки насыщенный, похож на крепко заваренный чай.

Настойка Вифитех прополис

Настойка прополиса немного закрашивает кожу, если использовать ее в косметических целях. Не так сильно, как йод, но все же пятнышки на коже видны.

Если случайно запачкать ей какую либо одежду, то отстирывается очень плохо, оставляет въевшиеся желтые пятна.

Я поставила флакон на подоконник и с него сбежала небольшая капелька. Пятно потом еле отмыла отбеливающим гелем.

🐝 ПРИМЕНЕНИЕ:

Наружно, местно, ингаляционно.

Участки с поверхностными повреждениями кожных покровов (микротравмами) обрабатывают тампоном, смоченным настойкой прополиса, 1-3 раза в день.

При хронических гнойных отитах после тщательной очистки от гноя в ухо вводят тампон, пропитанный настойкой прополиса, на 1-2 мин 2-3 раза в день или по 1-2 капли в ухо 3-4 раза в день.

При хроническом фарингите и тонзиллите настойкой прополиса смазывают миндалины 1-2 раза в день в течение 8-15 дней. Кроме того, при хроническом тонзиллите водный раствор настойки прополиса в соотношении 1:20 используют для ингаляций. Курс лечения 1-2 ингаляции в день в течение 7-10 дней.

При заболеваниях пародонта настойку прополиса вводят на турундах в пародонтальные карманы на 5 минут после глубокого кюретажа.

При повреждениях слизистой оболочки полости рта водный раствор настойки прополиса (15 мл настойки на 1/2 стакана теплой воды) применяют для полосканий 4-5 раз в день в течение 3-4 дней.

Спектр применения настойки прополиса достаточно широк.

Я же вам хочу рассказать, как я использую данную настойку чисто в косметических целях, для кожи лица.

Больная тема для меня, так как кожа очень любит преподносить мне всякие там сюрпризы, типа подкожников на лбу, воспалений и мелких прыщиков.

Кожа смешанного типа с жирной Т - зоной. Черные точки, расширенные поры, прыщики, постакне.

🐝 ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Первый и самый главный пункт, для чего я покупаю настойку систематически - это обработка кожных покровов при повреждениях и травмах.

Часто вообще использую ее вместо тоника, когда кожа портится по той или иной причине и обсыпает прыщиками.

Развожу настойку в кипяченой прохладной водичке. Капаю на глаз.

Вода становится мутной и приятно пахнет продуктами пчеловодства.

Настойка Вифитех прополис

Смачиваю в приготовленном "тонике" ватный диск и протираю как можно тщательнее лицо.

Делаю так утром и вечером сразу после умывания.

Настойка Вифитех прополис

Ощущения приятные. Настойка в разбавленном виде хорошо освежает кожу и делает её матовой.

Покраснения хорошо убирает, выравнивает тон кожи.

Правда, присутствует небольшое чувство стянутости, которое ликвидирую с помощью крема для лица.

Вообще, если у вас жирная кожа, то рекомендую прикупить спиртовую настойку, как у меня. Она хорошо тонизирует и освежает кожу, имеет антибактериальный эффект, способствует быстрому заживлению ран, а также особо эффективна при лечении акне.

Если же кожа сухая или чувствительная, то лучше обратить внимание на вариант водной прополисной настойки.

Она поможет избавиться от шелушения и образования красных пятен без пересушивания и дискомфорта.

Настойка Вифитех прополис

Если использовать настойку с умом и без фанатизма, то вреда для кожи не будет, не смотря на то, что спирт в составе.

После такого протирания два раза в неделю мелкие прыщики проходят очень быстро!

Эффективность продукта обусловлена его мощными антибактериальными и противовоспалительными свойствами.

Если есть на лице большие воспаления, то я смазываю их 2 - 3 раза в день настойкой в чистом виде ватной палочкой.

Иногда бывает так, что я чувствую болевые ощущения, но самого прыщика еще нет, видны покраснения.

Тогда я смачиваю ватный диск небольшим количеством спиртовой настойки прополиса и прикладываю к проблемному участку.

Настойка Вифитех прополис

Были случаи, когда даже оставляла такой компресс на ночь, примотав вату пластырем к коже.

Что удивительно, но уже на следующий день воспаление проходит!

Не зря, видимо, прополис считают антибиотиком природного происхождения!

Прежде чем нанести спиртовой экстракт на кожные покровы, флакон с жидкостью необходимо предварительно встряхнуть для равномерного распределения лечебных компонентов.

Настойка Вифитех прополис

Настойка прополиса хорошо, а главное - быстро снимает воспалительный процесс, прыщик уменьшается в размерах и спадает краснота.

Если есть болячки от прыщей на моем лице, то я т.ж обрабытываю их настойкой в чистом виде.

Следы повреждений быстрее затягиваются и заживают.

регенерирующим и заживляющим действием, которое обеспечит быстрое восстановление тканей без рубцов и шрамов, обеспечит нормальное кровоснабжение и поможет отрегулировать деятельность сальных желе

🐝 ИТОГ:

В косметических целях настойка прополиса - своего рода палочка - выручалочка для комбинированной/проблемной кожи лица.

Обязательно попробуйте это эффективное и очень бюджетное средство для ухода за кожей лица!

Рекомендую!

Rainy Melancholyрекомендует
Ой тоже надо...
23.07.2020
У меня всегда есть такая бутылочка, но я никогда не знала о таких прекрасных свойствах настойки прополиса)
23.07.2020
люблю такие недорогие, но полезные и эффективные средства))
23.07.2020
Знаю о свойствах прополиса, но не знала, что есть еще и настойка.Приобрету Smile
23.07.2020
У меня такая дома есть. Кроме всего прочего, просто балдею от запаха 😊).
23.07.2020
Никогда не пробовала использовать, но слышала что полезно Smile
23.07.2020
не слышала о таких волшебных свойствах настойки) учту
Хорошее средство.
Я такую не пробовала 🌹🥰
23.07.2020
ого, не знала, что может сужать поры, это то, что мне нужно!
23.07.2020
Не знала про эту настойку Smile
25.09.2020
Хорошее средство и дешевое 👍