Опубликовано 22 Март, 2013 - 22:53

Несколько лет назад переболев простудой, получила осложнение в виде двустороннего отита. Конечно - бегом к лору, уши сильно болели, слышала плохо, ощущение было, как будто на голову одета банка. Понятно, лор поставила диагноз: двусторонний отит и назначила антибиотики и капли в уши. Пропила курс. Толку - ноль. Опять иду к лору. Посмотрела, назначила физиолечение и новый курс антибиотиков и новые капли в уши. Антибиотики пропила, физиолечение окончилось. Вроде легче... Но недолго радовалась - на следующий день опять уши болят, и снова - заложены. Иду к лору, уже самой не по себе. Назначает... ТРЕТИЙ КУРС АНТИБИОТИКОВ! И новые ушные капли.(Микрофлора после антибиотиков напрочь убита, уже начинаются проблемы с пищеварением)... Ну ладно, делать нечего, иду в аптеку и покупаю. Опять пью весь курс. Через неделю я опять иду к лору - толку ноль... (Господи, только бы слух не потерять - вот такие мысли). Лор смотрит на меня круглыми глазами и просит принести коробочки от лекарств. Хочет положить в больницу. На следующий день приношу полную сумку этих коробочек. Врач уже и не знает, что со мной делать. В больницу мне неохота, начинаю не на шутку переживать. После поликлиники иду в храм. Священник лет 50 исповедует. Почему-то хочется спросить совета, что делать. Батюшка оказывается врачом... Советует купить аптечную настойку прополиса и по несколько капель капать в каждое ухо. А еще - пить витамин С в пакетиках, разведя в теплой кипяченой воде. Прихожу домой. выполняю. А через 2 дня - я совершенно нормально слышу и уши не болят!!! Лор удивлена, ложиться в больницу уже нет необходимости. С тех пор, как только простужусь и начинает закладывать ухо - сразу закапываю настойкой прополиса. И - никаких антибиотиков!
Елена Князьрекомендует
22.07.2015
круто! Smile очень полезный отзыв!
Замечательный и полезный отзыв. А витамин С в пакетиках мне всегда при простуде помогает.
02.05.2017
Когда уши болели я тоже лечила прополисом,я правда начала во время, до атита не дошло) лучше любых капель)
29.11.2019
Скажите пожалуйста, а вы разбавляли капли водой, или же так капали!? И сколько капель!?
29.11.2019
Делала компрессы на ночь с ватными тампонами, не разбавляла.
Спасибо большое)
Не за что) здоровья Вам!