Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 12:15

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

От тюрьмы, сумы и от соплей - не зарекайся. Особенно когда в твоем доме живут 2 милых создания, посещающих детские учреждения)

В последнее время, то ли с опытом, то ли "время пришло", я всё чаще обращаюсь к рецептам народной медицины и всему тому, чем нас так щедро одарила мать-природа. Это и менее безвредно, и значительно бюджетнее, особенно если лечить сразу всех членов семьи.

Об одном таком прекрасном средстве (которое я всё же покупаю в аптеке))), я сегодня и хочу рассказать.

Итак, Настойка ООО " Бэгриф" Прополиса

Настойка ООО " Бэгриф" Прополиса - отзыв
ОБЪЕМ: 25 мл

ЦЕНА: 45 рублей

ГДЕ КУПИТЬ: в ближайшей аптеке

ЧЕ ЖЕ ТАК ПОЛЕЗНА НАСТОЙКА ПРОПОЛИСА?

Благодаря богатому химическому составу прополис широко используется в медицине для лечения заболеваний полости рта, гастритов, язвы, для ускорения заживления ран, тяжелых ожогов. Также он укрепляет кости и суставы, нормализует обмен веществ. Выраженные антибактериальные, противовоспалительные, иммуномодулирующие и анальгезирующие свойства позволяют применять прополис при простуде

Благодаря эфирным маслам, воску, смолами и флавоноидам уза обладает противомикробным, противовирусным и ранозаживляющим действием.

Таниды:

наделяют пчелиный воск противовоспалительными и регенерирующими свойствами.

Терпены:

эффективно борются с грибками.

Органические кислоты:

обладают анестезирующим действием и уничтожают вредоносную микрофлору.

Витаминный состав:

нормализуют обменные процессы и восстанавливают жизненные силы организма.

Вот такая вот полезная штука практически от всех болезней)

Скажу сразу, настойку именно этого производителя я стала брать только в этом году, раньше она мне попросту не попадалась. Особой разницы между средствами разных изготовителей я не заметила. Но именно этим вариантом мне пользоваться удобнее. Почему - расскажу чуть ниже)

УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ

Флакон с настойкой упакован в картонную пачку "медового" цвета. Оформление незатейливое. Такие штуки покупают сердцем, а не глазами, и, похоже, производитель об этом знает)

Вложенной инструкции здесь нет, поэтому абсолютно всю информацию можно обнаружить прямо на упаковке, здесь текстом охвачены все поверхности, кроме самого верха)

Показания к применению

Микротравмы и поверхностные повреждения кожных покровов и слизистых оболочек, отит, фарингит, тонзиллит, заболевания пародонта.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата и продуктам пчеловодства, поллинозы, острая экзема, детский возраст до 18 лет.

Производитель при ограничении возраста, конечно же, перестраховывается, ведь в составе настойки - спирт. Но если выбирать между несколькими каплями этила и возможными последствиями ОРВИ (а они у нас бывают ого-го!), то я отдам предпочтение первому)

На продукты пчеловодства у нас, ттт, ни у кого аллергии нет.

Способ применения и дозы

Наружно, местно, ингаляционно.
Участки с поверхностными повреждениями кожных покровов (микротравмами) обрабатывают тампоном, смоченным настойкой прополиса, 1-3 раза в день.
При хронических гнойных отитах после тщательной очистки от гноя в ухо вводят тампон, пропитанный настойкой прополиса, на 1-2 минуты 2-3 раза в день или по 1-2 капли в ухо 3-4 раза в день.
При хроническом фарингите и тонзиллите настойкой прополиса смазывают миндалины 1-2 раза в день в течение 8-15 дней. Кроме того, при хроническом тонзиллите водный раствор настойки прополиса в соотношении 1:20 используют для ингаляций. Курс лечения 1-2 ингаляции в день в течение 7-10 дней.
При заболеваниях пародонта настойку прополиса вводят на турундах в пародонтальные карманы на 5 минут после глубокого кюретажа.
При повреждениях слизистой оболочки полости рта водный раствор настойки прополиса (15 мл на ½ стакана теплой воды) применяют для полосканий 4-5 раз в день в течение 3-4 дней.

О моих способах применения и используемых дозировках напишу в соответствующем блоке.

СРОК ГОДНОСТИ: 3 года

ПРОИВОДИТЕЛЬ: ООО БЭГРИФ, Новосибирская область, Бердск

СОСТАВ:

Прополис 100 г

Этанол (этиловый спирт) 80 % - достаточное количество до получения 1000 мл препарата

ФЛАКОН имеет объем 25 мл, эдакий "настоечный стандарт") При желании можно взять с собой, места много не займет.

Выполнен из темного стекла, для защиты от солнечного света. Я ставлю настойку в закрытый шкафчик.

Очень мне понравился у БЭГРИФа ФУНКЦИОНАЛ. Казалось бы, флакон и флакон, что тут может быть хитрого? Ан нет) Несколько последних купленных мною экземпляров прополиса от других производителей огорчили меня отсутствием пластиковой пробки. Учитывая то, что я применяю дозировку преимущественно в каплях, этот момент меня расстроил и заставил искать пути решения вопроса (я грабанула пузырек с валерьянкой).

Помимо пробки есть и обычная винтовая крышка.

САМА НАСТОЙКА

жидкая, как водичка (вернее, как спирт)

Запах этила сильно чувствуется, если я использую большой объем сразу, например, набираю целую чайную ложку. В каплях спирт не так ощущается.

Цвет желтоватый, при смешивании с содой белеет и мутнеет.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Я, честно, уже и не вспомню, когда попробовала лечиться настойкой прополиса в первый раз. Но точно не в детстве, там в ходу был только натуральные мед и прополис, который мы просто жевали)

Но последние несколько лет - это просто мой маст хэв)

🍯Для того, чтобы начать пользоваться настойкой, конструкцию упаковки нужно немного довести до ума) Чаще всего я дозирую препарат каплями, поэтому, ввиду отсутствия специальных дозаторов и отверстий, последние я проделываю сами. Обычной большой иглой.

Не буду мудрствовать лукаво, сразу расскажу, что я как я прополисом лечу)

🍯Настойка прополиса очень выручает меня в поддержании здоровья моего ЖКТ. Я писала о медикаметнозном лечении моих болячек ( отзывы на Необутин и Де-Нол у меня довольно популярны среди читателей). Однако, при моих хронических проблемах очень важна профилактика и диета, которую не всегда получается соблюдать. Этим летом ездили на родину к родственникам, которых не видели 2 года. Конечно, раз несколько шашлыков за это время мы поели) Хоть я и ела немного и не зажаренные кусочки, тяжесть в животе дала о себе знать.

При нарушении диеты (тяжелая, жирная, жареная пища) я принимаю настойку 3 раза в день за полчаса-час перед едой. В чайную ложку капаю 25-30 капель настойки и развожу в теплой воде.

🍯Вода мутнеет и в ней, в отличие от чистой настойки, уже ощущается восковый компонент, который немного прилипает к зубам)

На вкус настойка не противная, спиртовая составляющая практически не ощущается. Пить не горько и не противно, хотя, мне кажется, это дело привычки.

Облегчение обычно наступает уже в первый день приема.

🍯Для людей с проблемами ЖКТ, с попаданием желчи в желудок (как у меня) врачи рекомендуют каждое утро начинать со стакана теплой воды, чтобы запустить работу желудка и разбавить желчь. Еще лучше - добавить в воду ложку натурального меда, если нет противопоказаний. Мне же проще пить настойку прополиса)

Для этих целей я завела отдельную рюмочку, потому как настойка плоховато отмывается с посуды. Остается налет, который если не отмыть сразу, так и остается пятнами.

🍯Выпиваю рюмку разбавленной настойки и в течение часа не завтракаю, а занимаюсь своими обычными домашними делами. Такие меры помогают моему желудку не офигеть нормально функционировать после поднятия чего-то тяжелого (чего желательно не делать), во время стресса, сбивания режима приема пищи и т.д. Да и в целом, я чувствую себя гораздо лучше и легче.

А так как эти факторы присутствуют в жизни если не всех, а каждого второго в нашей стране, я от души просто советую начинать свое утро с аналогичной процедуры (управлять ТС после настойки производитель допускает)

🍯Настойка прополиса помогла мне победить многолетний хронический тонзиллит. Раньше меня гнойные пробки одолевали в любое время года, вызывая неприятные ощущения и мешая полноценно жить. Когда я стала принимать прополис для лечения и профилактики болезней ЖКТ, я заметила, что гнойники стали появляться всё реже, а потом и вовсе сошли на нет, и точно уже больше года я про них вообще не вспоминаю. В период обострения я даже смазывала чистой настойкой миндалины, и воспаления проходили гораздо шустрее.

🍯Но главная причина, по которой Настойка поселилась в моем доме навсегда - это дети. Прополис - это отличное средство для профилактики простудных заболеваний. Мы даже завели ритуал - пред сном обязательно дети пьют теплое молоко с добавлением капель прополиса (по количеству лет ребенка). Считается, что именно с молоком средство усиливает свое действие.

❗Но здесь важна регулярность. Я не помню, когда дети болели в последний раз, и вот летом они просто отказались пить молоко, без объяснения причин) И младшая (4 года), намочив ноги после дождя, сразу заболела. Хотя до этого, тоже летом, она мочила ножки в горной речке и умудрилась после этого даже не чихнуть. Так что средство рабочее, главное - регулярность

🍯А что делать, если ребенок всё-таки заболел? То же самое) Только молоко с прополисом я даю не только на ночь (уже не спрашивая - хочу/не хочу), но и еще 1-2 раза в течение дня. Болезнь проходит гораздо быстрее.

🍯В прошлом году подруга дала мне рецепт "волшебной смеси", как она сама сказала. Причем, я была уже 5м звеном в этой цепи здоровья) И все мамочки очень хорошо отзываются о его воздействии на организм.

Итак, нужно смешать:

Вода - теплая кипяченая - 200 мл

Настойка прополиса - 1 ч.л.

Пихтовое масло - 1 ч.л.

Мед -3 ч.л.

Для начала, конечно, нужно убедиться в отсутствии негативных реакций на масло пихты. И да, его можно употреблять вовнутрь)

Всё смешиваем и даем ребенку по 2-3 ч.л. несколько раз в день. Количество приемов не ограничено.

На вкус, как по мне, не фонтан, но дети мои пьют и им даже нравится)

Эта чудесная смесь ставит на ноги даже тяжелобольных детей. Подруга, которая и дала мне этот рецепт, долечивала им детей после воспаления легких - начала давать ее еще в стационаре, где они лежали, и продолжила дома.

Примерно в это же время заболели и мои девчонки. Поэтому я сразу, с первого же дня, стала давать им эту смесь. В итоге, в то время, когда все наши знакомые поперележали в больнице с малышами, мы отделались легким испугом. Но здесь важно начать принимать средство сразу, как только почувствовали первые признаки болезни.

Настойку прополиса я, конечно, РЕКОМЕНДУЮ👍👍👍

✅недорогая

✅продается во всех аптеках

✅хороший функционал (наличие пластиковой пробки)

✅лечит ЖКТ

✅лечит простуду

✅хорошее средство для профилактики

Достоинства
  • Борется с грибком ногтей
  • Дешево,лечит гайморит
  • Лечит горло
  • Укрепляет иммунитет
Бузюкарекомендует
Хорошая настоечка) Нужная) Здоровье поправить - самое то👍
20.09.2021
Она у меня теперь не выводится
Да, в дестве мама тоже лечила такой штуковиной, она очень полезная.👍
Мы на меде росли)
Не дорогой и полезный.
Ага Smile
19.09.2021
Полезная информация в предверии сезона простуд
Он у нас полным ходом!
Цена за такой полезный продукт просто отпад.
20.09.2021
Копеечный, раньше так говорили)
Воспользуюсь вашим рецептиком завтра🔥
Спасибо)
19.09.2021
Какое многофункциональное средство оказывается. Спасибо, что напомнили о его существовании)
Пользуйтесь на здоровье)
19.09.2021
Очень актуальный рецепт! Но у меня, наверно, аллергия на прополис - раз пшикнула пропосолом, чуть не задохнулась, горло так сдавило, что теперь опасаюсь.
Из аналогичных есть смесь кагор, мед, алое.
20.09.2021
Из аналогичных есть смесь кагор, мед, алое.
Ага, знакомая штука) от гастрита эту смесь пила)
Возьму на заметочку Innocent
Берите, пожалуйста)
20.09.2021
Полезный отзыв и настойка прополиса хорошая штука Smile
Спасибо Smile
20.09.2021
Тоже купила на пробу немного в каплях.
За рецепт спасибо 😊
Пожалуйста)
Хорошее средство. Спасибо большое. Буду иметь в виду.
Пожалуйста)
21.09.2021
Надо же, не знала о применении при хроническом тонзиллите. Надо срочно купить. Благодарю за подробный отзыв и предупреждения
22.09.2021
Не болейте
22.09.2021
Пчёлки наши помощницы 👍
Ого рецептик) Возьму себе) Насморки тоже стараюсь не запускать, всегда держу дома санорин ментол с эвкалиптом, удобный и приятный спрей, после него всегда в носу свежо)
Чудодейственная! Спасибо за секретный рецепт! Tongue