Опубликовано 4 Май, 2024 - 11:13

Кто лечил инфекцию Helicobacter pylori, тот знает насколько лечение длительное и затратное, от него много побочных эффектов на организм, так как нужно принимать антибактериальные препараты и антибиотики, как сложно добиться выздоровления от этого недуга. Я прошла курс лечения (стандартный вариант 14 дней), который мне назначил гастроэнтеролог. К сожалению, первый этап лечения оказался неэффективным.

Хеликобактер пилори – бактерия, вызывающая гастрит и язвенную болезнь желудка

В таком случае врач назначает еще одну схему лечения (терапия второй линии - длительность так же 14 дней). Лечение жесткое и на его фоне возникают побочные эффекты. В моем случае это нагрузка на печень и повышение билирубина в крови. После терапии у меня пришли побочки: диарея, тяжесть в правом подреберье.

Helicobacter pylori имеет способность проникать и заражать разные участки желудка и кишечника

Контрольный тест: дыхательный уреазный, который я провела через четыре недели после окончания лечения оказался, увы, положительным.

Иногда хеликобактериоз не излечивается после первого курса терапии, именно поэтому разработано несколько линий.

Учитывая особенности моего организма (хронический лекарственный гепатит и тд) врач практически развела руками и предложила пока оставить все как есть, те. от лечения временно воздержаться.

важно понимать, что после первого курса около 20% пациентов не излечивается.

Я начала искать решение проблемы самостоятельно: читала статьи, слушала лекции и тд.

Когда мне попалась статья, где описывалась лечение проблем жкт продуктами пчеловодства, я решила попробовать народные методы лечения.

Помимо антибиотиков, эффективное действие на бактерию оказывает прополис, признанный традиционной медициной. Благодаря сбалансированному составу, он обладает антибактериальными, антисептическими, дезинфекционными, противовоспалительными, антиоксидантными, консервирующими и регенерирующими свойствами, затормаживает процессы гниения и разложения, очищает от токсинов, восстанавливает кишечную микрофлору, укрепляет иммунитет.

Много положительных отзывов от людей, которые избавились от симптомов заболевания хилекобактер пилори и восстановили ЖКТ, включив в рацион прополисное масло. Отмечу, что прополис признан традиционной медициной.

Применение прополиса в лечебных целях связано в первую очередь с его противомикробным и противовирусным действием, что является основным действием при лечении хилекобактер пилори.

Прополис имеет преимущества перед медикаментами:

является природным антибиотиком;
не оказывает побочного действия;
почти не имеет противопоказаний;
не нарушает кишечную микрофлору.

К пчелиным продуктам я отношусь очень положительно.

Прополис я купила у знакомого поверенного пасечника. Вот такой шарик 75 гр. Цвет: насыщенный бурый. Запах: специфический

Для рецепта нужно взять пачку сливочного масла 200 гр (хорошего жирного 72% жирности) + высококачественный прополис.

В составе прополиса много полезных веществ, которые способствуют укреплению здоровья человека

Пропорции могут разнится:

Прополис со сливочным маслом можно приготовить с маслом 82% и 72% жирности

Прополис нужно натереть на терке. Чтобы лучше он натирался, его нужно предварительно на два часа положить в морозильную камеру.

Применение прополиса со сливочным маслом основано на исследованиях и на многолетнем опыте использования в народной медицине
прополис со сливочным маслом

Отмечу, что терку после него никаким образом очистить мне не удалось. Вот так выглядит измельченный пчелиный продукт:

необходимо взять шарик положить в морозильник на 1 час, затем натереть на мелкой терке

Как приготовить прополисное масло. Я использовала такой рецепт.

Сливочное масло нужно растопить на водяной бане (до кипения доводить не следует). Далее нужно соединить прополис со сливочным маслом. Помешивая я добавила в масло измельченный прополис. До тех пор, пока масло начнет застывать, я периодически помешиваю (можно на данном этапе процедить через марлю, чтобы не было никаких посторонних вкраплений и тд, но я этого не делала), что бы прополис равномерно распределился. Когда прополисное масло остынет, его нужно перелить в стеклянную емкость и поставить в холодильник.

Прополис со сливочным маслом: рецепт приготовления и применения в домашних условиях

Как принимать прополисное чудо - масло.

Я принимала неполную чайную ложку два раза в день на голодный желудок в течении двух недель. На вкус масло с прополисом не очень приятное - немного горьковатое (своеобразный жгучий привкус прополиса на любителя). Для меня терпимо.

Лечение маслом прополиса можно проводить в любом возрасте, так как оно противопоказаний к применению не имеет

Облегчение я почувствовала уже спустя неделю: ушла тошнота, исчезло чувство распирания, дискомфорт в виде отрыжки и тд.

Через три месяца я сдала контрольный анализ, в моем случае это: исследование антигенов хилекобактер пилори в кале. Результат: отрицательный.

Я считаю, что мне прополисное масло помогло излечиться от хеликобактера. Народное средство можно использовать как дополнительное лечение.

Масло сливочное прополисное или прополис на сливочном масле – этот рецепт веками использовали целители разных народов.

При таком лечении нужно учитывать, что на продукты пчеловодства возможна аллергия. Перед началом применения, нужно протестировать свой организм на аллергические реакции на прополис: я начинала с маленькой дозы. Если в течении дня нет никакой аллергии, то можно начинать терапию. Возможно мой личный опыт будет полезен еще кому то.

Рекомендую.

Достоинства
  • Антибактериальное
  • Быстрое выздоровление
  • Многофункционален
  • Уникальный состав
  • Экологичен
Недостатки
  • Возможна индивидуальная непереносимость
  • Не совсем приятный вкус
alisa884рекомендует
08.05.2024
Я тоже часто улучшаю здоровье с помощью продуктов пчеловодства (перга, мед, маточное молочко). А с прополисом пробовала гинекологические свечи. Продукты пчеловодства очень эффективны, но аллергичны, так и есть