Опубликовано 23 Май, 2023 - 14:58

После перенесенного коронавируса я восстанавливалась почти год. Я отмечала у себя длительный упадок сил, снижение настроения и работоспособности. В принципе, все анализы были в норме, но слабость меня преследовала постоянно, мешала вести привычный образ жизни. Участковый терапевт оценил мое состояние как постковидный синдром.

Постковидный синдром – симптомокомплекс долгосрочных последствий после перенесения COVID-19.

Заболевание новое и что с этими последствиями делать врачи сами не знают. В основном, рекомендуют антидепрессанты и витаминотерапию. В моем случае столько мед препаратов я позволить себе не могла (лекарственный гепатит).

Как восстановить работоспособность и избавиться от слабости, как помочь своему организму избавиться от последствий вируса, дать организму дополнительные резервы и в то же время не нагружая его хим препаратами, так как на тот момент пришлось их принимать не мало: этот вопрос стоял у меня остро.

Я фанат обыкновенного меда, часто покупаю и знакома с пасечниками в своем городе. Что такое мед известно всем. Однако, не многие знают что такое пыльца, я узнала не так давно.

Пчелиный продукт (пыльцу) часто видела на прилавке, но особого интереса она у меня не вызывала. Наконец, поинтересовалась, и узнала, что продукт обладает массой полезных свойств, кладезь витаминов и тд.

Цветочная пыльца полезные свойства и противопоказания

Употребление 30 г пыльцы в день, покрывает суточную потребность человека в аминокислотах.

В 100 граммах продукта содержится:

• от 7 до 35% белка, причем этот белок по содержанию аминокислот полезнее мясного или молочного;
  • жиры или липиды – до 1,5 до 20%;
  • углеводы (фруктоза и мальтоза) – от 20 до 38%.

Пасечник подчеркнул, что его внуки с удовольствием употребляют пыльцу в качестве поливитаминного комплекса для поднятия общего здоровья организма в сезон простудных заболеваний, и практически не болеют ОРВИ.

В маленькой чайной ложке этого продукта содержится во много раз больше полезных микроэлементов, чем в меде.

Еще ее рекомендуют людям, организм которых истощен, после перенесенных заболеваний, а так же тем, у кого анемия.

. Данный продукт достаточно быстро увеличит гемоглобин в крови, поднимет иммунитет, а также поможет избавиться от симптомов гриппа.

Это, то, что мне нужно. Чтобы избавиться от симптомов астении и восполнить организм витаминами и микроэлементами, я приобрела небольшую баночку. Купить пчелиную пыльцу можно практически у любого пасечника.

лучше выбрать пыльцу, которая является родной для вашего региона. никто, кроме самого пасечника, вам не расскажет о том, в каких дозах принимать пыльцу.

Цветочная пыльца − это гипоаллергенный пчелиный продукт

Следует иметь в виду, что:

При наличии аллергических реакций на любые продукты пчеловодства необходимо воздержаться от употребления пыльцы

Польза пчелиной пыльцы:

• улучшает работу сердечной мышцы;
  • уменьшает проницаемость сосудов и увеличивает их эластичность;
  • выводит плохой холестерин;
  • способствует обменные процессы организма;
  • нормализует работу органов желудочно-кишечного тракта;
  • улучшает потенцию;
  • повышает репродуктивные функции организма мужчин и женщин;
  • нормализует кровоснабжение сосудов головного мозга;
  • укрепляет местный и общий иммунитет;
  • способствует ускорению ранозаживляющих процессов;
  • замедляет рост и развитие некоторых видов раковых клеток;
  • повышает физическую и умственную активность;
  • снижает нервозность и уровень стресса;
  • улучшает качество сна;
  • снижает воздействие радиации и свободных радикалов;
  • нормализует кровяное давление.

Как выглядит цветочная пыльца.

В цветочной пыльце содержатся белки, сазхара, жиры, минеральные соли и практически все возможные витамины, ферменты, фитогормоны и фитонциды – природные антибиотики.

Консистенция: рыхлая

Цвет: разноцветные зернышки диаметром до 3 мм: оранжевые, желтые, зеленые и др (цвет зависит от растений, с которых была собрана пыльца)

Запах: приятный медовый

Вкус: медовый, сладковатый с кислинкой (в моем случае). Вкус так же будет зависеть от того с каких медоносов пчела собирала).

Витамины и минералы в составе различных сортов перги одинаковы, но их содержание отличается в зависимости от растения, с которого она собиралась.

Как я принимала пыльцу. Тут все просто, но есть некоторые нехитрые правила

Небольшое количество гранул (у меня на кончике чайной ложки) рассасывала под языком один раз в день с утра. Я принимала в чистом виде, но можно смешивать с медом.

Благодаря употреблению цветочной пыльцы можно нормализовать практически все сбои, происходящие в человеческом организме

Важный нюанс: пыльцу не следует сразу проглатывать, так как под воздействием желудочного сока все полезные вещества разрушаются:

В это время ферменты слюны разрушают оболочку пыльцы. Витамины, микро- и макроэлементы начинают всасываться в организм через слюнные железы прямо в кровь. Поэтому просто проглотить — равнозначно потере части полезных веществ

Мой курс лечения длился месяц. Через семь дней после начала употребления пыльцы, я почувствовала прилив сил и энергии. Общее самочувствие улучшилось. Постепенно организм восстановился: ушла слабость и недомогание, появился аппетит.

Принимая пыльцу, можно уменьшить объем обычной пищи, потому что она очень питательна, а также способствует подавлению аппетита

Дополнительный бонус от приема целебной витаминной пыльцы в моем случае: я вылечила железодефицитную анемию, улучшилась память.

Результатом от применения природного средства я осталась довольна. Из собственного опыта применения отмечу, что продукт придется кстати при любом ослаблении организма, для тех кто часто и долго хворает и не только. Натуральный продукт пыльца в качестве профилактического средства полезна даже тем людям, кто на здоровье не жалуется: натуральная таблетка прибодрит и защитит от заболеваний.

Пыльца представляет собой мелкий порошок или гранулы от золотистого до коричневого оттенка.

Для взрослого человека норма приема в профилактических целях и для поддержания иммунитета – 15 грамм обножки в сутки

Продукт нужно принимать обдуманно и начинать с малых доз (как сделала я ), чтобы прислушаться к реакции организма.

Рекомендую.

___________________________________________________________________

больше полезных отзывов в моем профиле

Достоинства
  • Восстанавливающее силы
  • Можно употреблять в любом возрасте
  • Обеспечивает энергией
  • Общеукрепляющее
  • Повышает запас физических сил
  • Укрепляет иммунитет
  • Укрепляет половую сферу и борется импотенцией
  • Уникальный состав
Недостатки
  • Возможна индивидуальная непереносимость
alisa884рекомендует