Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 19:41

4.000 руб. 1 кг.

Полезные свойства перги очень многогранны. При относительно невысокой стоимости натурального продукта, переоценить его сложно. Я бы, наверное, ещё долго не узнала о перге, если бы у меня не было друга-пасечника, который подсадил нас на этот продукт Smile Я очень люблю натуральный свежий мёд, употребляю его каждый день, а пергу нам порекомендовали, когда в семье кто-то заболел, так как продукт очень полезен при простуде, для повышения иммунитета и сил. В итоге так мы время от времени стали покупать ее для курсового употребления, делимся с родителями.

перга пчелиная отзывы
Перга пчелиная и ее полезные свойства

Пчелиная перга по своим питательным и полезным свойствам полезнее любых продуктов пчеловодства. Она ценится больше, чем пыльца, самый свежий мёд любого вида, содержит в себе множество полезных компонентов. Из недостатков - пергу достаточно сложно найти в продаже, разве, что если у вас есть хорошие знакомые пасечники. Я видела пергу в продаже на Вайлдберриз и в подобных магазинах, но не рискнула бы покупать, если лично не знать производителя и не убедиться, что все чисто и натурально. Еще одна сложность - пергу собирают не каждый сезон, иногда бывает такое, что ее нет в наличии. Кроме этого, партии совсем небольшие. Мы не всегда берём её у своего приятеля, бывает такое, что он даёт нам рекомендацию, у кого еще можно купить хорошие свежие продукты пчеловодства, если они не заготовили.

Что такое перга пчелиная?

Пчелиная перга по сути представляет собой корм из белка, который пчёлы применяют для выращивания своих личинок. Вещество состоит из зерен пыльцы, которая остаётся с мёдом в сотах, и бродит естественным путём. В итоге получается очень ценное вещество, которое никогда не бывает однообразным, так как пыльца собирается из разных растений.

При этом, в перге всегда присутствуют:

• моносахариды;
  • органические кислоты;
  • гормоноподобные вещества;
  • ферменты;
  • макро-, микроэлементы.
  • Перга для мужчин и мужского здоровья
  • Перга для детей

перга фото

Полезные свойства перги можно перечислять очень долго:

1. Положительно сказывается на состоянии кожи.
2. Помогает укрепить иммунитет в сезон простуд.
3. Придает сил и бодрости, снижает утомляемость.
4. Благотворно сказывается на работе пищеварительной системы.
5. Выводит токсины.
6. Улучшает работу кровеносной системы.
7. Понижает холестерин в крови.
8. Снижает депрессивные состояния и стресс.
9. Полезна для репродуктивной системы.
10. Перга полезна для мужского здоровья.
11. Способствует очищению организма и общему укреплению.

перга пчелиная отзывы
Как употреблять пергу?

Последний раз, когда мы покупали пергу, пасечник порекомендовал нам залить её именно горным мёдом, так как тот засахаривается меньше всего и употреблять по одной чайной-столовой ложке этой смеси утром. Но изучив много разной информации я всё же пришла к выводу, что это слишком ценный продукт, чтобы смешивать его с менее полезным по своим свойствам мёдом (пусть даже горным!), поэтому мы употребляем её в чистом виде. Каждый сам определяет для себя оптимальный вариант, как употреблять пергу. Мед с пергой подойдёт, если вам совсем не нравятся её вкус и хочется добавить чего-то сладенького, перебить вкус перги. В этом случае лучше всего смешивать пергу с медом отдельно в небольших баночках, а основную массу продукта хранить в герметично закрытой ёмкости в холодильнике. Среди обязательных рекомендации к употреблению - употребляется перга утром, так как обладает тонизирующими свойствами и придает бодрости, что может быть некстати в вечернее время. Я употребляю по одной чайной ложке утром, натощак, рассасывая её медленно под языком. Перга похожа на маленькие соты, неоднообразная, не противная на вкус (хоть и выглядит не очень), к ней быстро привыкаешь. Но всё же вкус очень специфичный, например, моему ребёнку он вообще не нравится и сьесть пергу его не заставишь, хотя для подросших детей она полезна. Можно запивать её чаем, мне так нравится больше всего. Спустя какое-то время после употребления перги я завтракаю, но это непременно должен быть первый продукт, который поступил в организм за день, чтобы максимум полезных свойств усвоилось.

перга пчелиная фото отзывы

Как хранить пергу: рекомендации пасечника и срок годности
Нам рекомендовали хранить её обязательно в холодильнике в закрытом контейнере, так как если хранить ее в любом другом месте, даже при плотном закрывании, может образоваться тля и продукт будет испорчен.

Перга имеет относительно небольшой срок годности, употреблять каждый день ее можно в течение 1 месяца, затем необходим перерыв. Максимальный срок хранения 1 год.

перга фото
Цена перги

Мы покупаем пергу у частника-пасечника, по цене 4000 руб. за 1 кг. На фото в отзыве банка, объёма 0,5 кг. Этого хватает очень надолго, для всей семьи хватит на несколько месяцев употребления, поэтому покупаем её только раз в год. При этом, хватает, чтобы делиться с родственниками и полноценно употреблять курсами. В популярных магазинах я видела её по цене дешевле, но в качестве ничего не могу сказать, так как не пробовала. Пытались торговаться с пасечниками, у которых покупаем - бесполезно, сказали все равно купят Smile На Вайлдберриз я видела пергу по цене 1.400 руб. за баночку 0,5, что дешевле, чем покупаю, не думаю, что в данном вопросе цена самое главное, лучше потрудиться и найти хорошего пасечника в вашем городе. Если нужно, могу порекомендовать у кого я покупаю в Краснодаре Smile Опять же, цены примерные для Краснодарского края, в других регионах расценки могут отличаться.

перга отзывы

Мои впечатления от употребления перги

Перга один из наиболее безопасных и полезных натуральных продуктов для поддержания нервной системы, снижает риск возникновения различных вирусных заболеваний и укрепляет иммунитет. На вкус не противная, хоть и своеобразная, но к ней очень быстро привыкаешь. По крайней мере, ничего неприятного в неупотреблении точно нет. Заметно придаёт сил и бодрости с первых дней употребления, поднимает настроение, помогает бороться с заболеваниями при простуде. Способствует снижению усталости, является натуральным средством, не противопоказана при беременности и лактации, наоборот даже будет полезна. Только начинать употребление нужно с маленьких порций - меньше чайной ложечки. Моя семья с удовольствием ее употребляет, рекомендую попробовать.

Преимущества:

• натуральный продукт
  • не лекарство
  • подойдет для всей семьи
  • повышает иммунитет
  • придает сил
  • помогает при хронической усталости
  • мизерный расход
  • доступная цена
  • выводит токсины
  • можно при беременности и лактации

Благодарю всех за внимание! Про деньги за отзывы можно почитать тут, заходите гости на мою страницу. Обо всем что касается поесть и выпить тут.

Достоинства
  • Много витаминов и микроэлиментов
  • Налаживает работу кишечника
  • Натуральный продукт
  • Повышает иммунитет лучше всяких таблеток
La_Bohèmeрекомендует
Это вкусно)
05.10.2021
И очень полезно Love
06.10.2021
Не пробовала никогда пергу. Сложно найти качественный продукт. Но о пользе его наслышана.
15.11.2021
Вкусно и полезно, поддерживаю