Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 14:31

Я уже искушённый потребитель цветочной пыльцы. Сколько разных сортов: и оранжевая, и жёлтая, и цветная и чёрная и эвкалиптовая, травянистая, цветочная и многие другие. Мне больше всего нравится жёлтая и цветная, они мягкие и приятные на вкус. Жёлтая пыльца самая мощная, поэтому её я ем не больше щепотки.

Итак, давайте разберёмся для чего нужна цветочная пыльца и какие минусы она содержит.
Недавно узнала, что пыльца это отличный активатор роста, я в это верю. Цветочная пыльца имеет богатейший состав, витамины, белок, железо, полезные жиры и аминокислоты. Всё это способствует улучшению гемоглобина и общего самочувствия, обогащению крови полезными элементами. Мне пыльца помогает похудеть, укрепить иммунитет, а также она борется с простудами, вирусами, паразитами.

Каждый раз, кушая пыльцу я чувствую очищение клеточек организма, витаминизацию, с которой приходит хорошее настроение Smile

А теперь о минусах ?‍♀️
При регулярном и черезмерном употреблении зубы становятся гиперчувствительными, зубы могут стать рельефнее, эмаль становится тонкой и уязвимой для кариеса и сахара. У меня сильно повысилась чувствительность зубов и один месяц я могла есть только мёд с чаем, вместо сладкого.
Второй минус это всевозможные алергии, у меня их нет.
Третий минус, пыльца вызывает ПМС и сильный прилив гормонов, поэтому не удивляйтесь если вдруг ваше настроение стало переменчивым, как солнце в облачную погоду ?
Четвёртый небольшой минус, цветочная пыльца будоражит, повышает работоспособность, поэтому не рекомендуется есть её перед сном, но зато, наверное, круто скушать горсточку перед экзаменом ? (пыльцу надо рассасывать на языке) ?
Пыльца вызывает аппетит, а также помогает переваривать еду.
Плюсов цветочной пыльцы великое множество, одно я могу сказать точно: она работает, она помогает балансировать в нужном весе, помогает вырабатывать полезные ферменты, снабжает организм всевозможными витаминами, делает энергичнее, обогащает кровь... ?
По совету девочек с Айрекоменда, я сделала маску на лицо с мёдом, цветочной пыльцой и кокосовым маслом. Смесь не вызвала аллергию, и сначала я практически не заметила никакого эффекта кроме увлажнения. Через день или два у меня на коже около носа разгулялась лимфа, было что-то вроде прыщей и я, конечно, их все благополучно выдавила ?? Кажется тип кожи именно на этом участке у меня изменился, очень боюсь, что прыщи могут повториться. Сейчас борюсь с постакне, кожу вылечила, девочки, если есть советы, милости просим в комментарии. ☺️
Если вы спросите, сколько надо принимать пыльцу, то я скажу, что у всех индивидуальные потребности. Мы в семье кушаем её столько сколько хотим, она всегда стоит на столе и покупаем мы её в больших количествах, она же такая вкусная ? Но я знаю, что есть люди, которым вкус не совсем по душе.

А вот моя мама кушает пыльцу килограммами, но это особый случай ?? У неё такая потребность, для неё это как десерт и витаминка в одном продукте, ну и конечно, стоит учитывать, что с возрастом нужны гормоны и все полезные микроэлементы, содержащиеся в пыльце.

Лично я кушаю одну-две чайных ложки в день, часто даже меньше, потому что мне не нравится прилив гормонов и возможность приблизить ПМС. С гормонами у меня всё хорошо, просто лишние не нужны.
Из наблюдений, жёлтая пыльца самая сильная по свойствами, цветная не менее эффективная, но действует на организм мягче и не вызывает сильный прилив гормонов. Пробуйте разную пыльцу, всем удачи, здоровья и полезной информации. Читайте отзывы от Аннеты Планеты обо всём на свете ❦

Бисероплетение - древнее искусство родом из Египта

Вяжем для себя и на продажу ??? Отзыв-вдохновение ?

⚜️ Oтзывы о красоте и здоровье ??

Психологический разбор истаграма "Я и Инстаграм" ?

Хорошее средство для расчёсывания ۩۩۩ Волосы становятся как у принцессы ?

Микро-частицы водного тумана для красоты кожи.

Арбидол. Хороший помощник. В сезон простуд

Зачем я занимаюсь растяжкой?☯ Где тренироваться лучше, в спортзале на стретч или самостоятельно? + моя разминка ?

Достоинства
  • Имеет лечебный эффект
  • Панацея от многих болезней
  • Профилактика простудных заболеваний
  • Улучшает настроение
  • Улучшает работу мозга
  • Экологически чистый продукт
Недостатки
  • Некоторые побочные действия
Аннета Планетарекомендует
02.06.2019
Побочки меня совсем не радуют..
Laughing out loud Это если много есть, килограмм в неделю. А так, если понемногу принимать, то всё отлично, она очень витаминная и полезная. ?