Опубликовано 30 Апрель, 2016 - 12:12

Здравствуйте, мои читатели!

Я уже долгое время принимаю пергу, но пыльца привлекала меня своим необычным внешним видом всегда.

Но из-за того, что в наличии у меня была перга, никак не получалось попробовать эти привлекательные шарики.

И вот наступил момент, когда пергу я доела и купила пыльцу.

Пчелиная пыльца уникальна и неповторима по своему составу и свойствам. Этот продукт нам подарен самой природой. Добывают ее пчелы, предварительно счесывая ее специальными щеточками, смачивая секретом, скатывая в небольшие комочки и располагая на своих мохнатых лапках. Именно поэтому продукт получил название «обножка», так как во время транспортировки он находится на ножках пчел-сборщиц.

Разница в цене - значительна. Маленькая майонезная банка пыльцы стоит 250 рублей. И мне совершенно не ясно почему пыльца дороже перги, ведь по полезными свойствам перга лидирует!

Наверное, дело в том, что пыльцу тяжелее добыть.
Хотя все продукты пчеловодства полезны.

Состав пыльцы:
незаменимые для человеческого организма аминокислоты; биологически активные вещества широкого спектра действия; витамины – А, В, С, Д, Е, Н, К, О, РР; ферменты; микроэлементы – алюминий, барий, берилл, ванадий, галлий, калий, кальций, кремний, мышьяк, магний, марганец, молибден, медь, натрий, никель, олово, свинец, серебро, стронций, титан, уран, хром, фосфор, циркон, цинк, железо; фитонциды; фитогормоны; липиды; сахара; белки; углеводы; соли; аминокислоты; зольные вещества; антибиотики; рутин; жиры.
В последнее время вообще начался бум на продукты пчеловодства, их используют и в области фармацевтики, и в косметологии, и в промышленности.

А пыльца еще обладает целебными, профилактическими и диетическими свойствами.

Пчелиная пыльца обладает общеукрепляющим свойством, с ее помощью можно нормализовать вес, улучшить аппетит, стимулировать работу мозга, повысить физическую работоспособность. Употребление этого продукта продлевает молодость, замедляя процессы старения.

Я употребляю пыльцу как и пергу курсами: месяц пью, месяц отдыхаю.

Пыльцу нужно принимать 2 раза в день по 0,5-1 ч.л. ДО еды.
Чтобы она быстрее и лучше усвоилась, перед употреблением нужно выпить пол стакана воды.

Пыльцу нужно тщательно разжевать (рассосать) уже не запивая.

Через полчаса можно приступать к приему пищи.

Так как она обладает тонизирующим действием, то нужно принимать сразу после пробуждения и перед обедом.
***другими словами, вы не должны ее принимать после 3 часов дня.

Показания к применению.
стрессовые ситуации, связанные со значительными умственными и физическими нагрузками; подготовка к зачатию, беременность и период кормления грудью; рекомендована в весенне-осенний период во время эпидемий гриппа и ОРВИ; метеозависимым людям, которые в неблагоприятные дни с точки зрения метеорологии страдают колебаниями давления и головокружениями; при иммунодефиците; как восстанавливающее силы средство в послеоперационный период и после прохождения химиотерапии; при хронической усталости.
Как видите, в наше время у каждого найдутся показания.

Я начала принимать по двум причинам: кормление грудью и вегетарианство. Зачем отказываться от белка лишний раз, тем более кроме белка в пыльце содержится большое количество полезных микроэлементов, по крайней мере так везде написано.

Регулярное употребление пчелиной пыльцы придаст вам сил и обеспечит отличное настроение. Она одинаково полезна и взрослым, и детям, так как обладает уникальным составом, способным оказать положительное действие на организм в любом возрасте.

Я пропила уже 4 курса пыльцы и никаких результатов не заметила. Хочется верить, что да, мой организм укрепляется на невидимом мне уровне.

Сил больше не стало, настроение не улучшилось, кожа не омолодилась как некоторые пишут в заголовках отзывов и в других источниках.

Честно говоря, я вообще никаких результатов от пыльцы не заметила. Если от перги был хоть какой-то результат, то тут он нулевой.

Так как пыльца способствует повышению гемоглобина, я фиксировала уровень гемоглобина до и после курсов пыльцы. Ни на одну единицу гемоглобин не повысился. Как был 130 так и остался.

После двух курсов приема пыльцы я простудилась.Smile

Вкус у пыльцы ОЧЕНЬ специфический. Мне он не нравится, честно говоря. На вкус как грязные носки какие-то.
*это аналогия, носки я не ем.

Пыльцу можно также принимать предварительно размешав в стакане воды.
Мне этот способ кажется не очень правильным, так как взаимодействие пыльцы со слюной обязательно.
Какой смысл в воде пыльцу болтать я не понимаю.

Очень важно хранить пыльцу в холодильнике! В отличие от перги, которая замечательно хранится при комнатной температуре.
Я храню на дверце холодильника.

Я не могу рекомендовать пыльцу, так как не увидела и не почувствовал а результата совершенно.
Даже эффекта плацебо не случилось.

Если уж очень хочется попробовать продукты пчеловодства, то пыльцу лучше пропустить и использовать пергу или маточное молочко.
Обращаю Ваше внимание!
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов необходима АКТИВНАЯ ссылка на ресурс. Согласование использования материалов производится с администрацией ресурса и автором отзыва.
Достоинства
  • Доступно
  • Натуральный продукт
Недостатки
  • - вкус (хотя можно привыкнуть)
  • Вобще нет эффекта
Lapatusik86не рекомендует
30.04.2016
Недавно начала принимать пыльцу по утрам на тощак, но я запиваю, горьковато мне Smile
30.04.2016
И как? Совсем эффекта не видно?
30.04.2016
ну вот, а я как раз смотрела на неё) пергу наверное всё же возьму...
Да) лучше пергу берите
01.05.2016
А я даже не знала, что продукты пчеловодства повышают гемоглобин. Да Вам и не надо, наверное. 130 - вроде хороший уровень. Норма от 120 (вроде Laughing out loud ). Я раньше пробовала Апилак принимать. Ничего не почувствовала.
С праздником! Love
01.05.2016
Спасибо большое и Вас с праздником!!

Дело в том, что 130 он стал после того как мясо перестала есть. Это 2 года, а так остальные годы был 90. Постоянно, сколько помню себя)

Обычно говорят, что у тех кто не ест он низкий.

А пыльцу я для "лишнего" белка хотела попить Big smile
У нас такая сейчас пробуем)