Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 22:55

Общая информация и упаковка:

Где купить: я брала в Магнит Косметик

Цена: около 100 руб.

Объем: 150 мл.

• Дезодорант находится в очень яркой упаковке, которая так и манит с полки. Арбузик, ммм, я возлагала большие надежды на аромат хотя бы:

• Пластиковая крышка снимается легко, одевается более-менее плотно, сама не соскальзывает. Под ней распылитель:

• Не плюется, не заедает, не слишком тугой, распыляет в меру, и не сильной струей, и не воздушным облачком, в общем, самое то, и во все стороны не брызжет.
  • На упаковке есть информация о дезодоранте:

• И кажется, никто не обещал защиту от пота - это раз. Потому что это не антиперспирант, и тут нет солей алюминия - это да. Этот товарищ призван защищать только от неприятного запаха благодаря какой-то новой супер-технологии, ну а по факту подобных штук уже миллиард выпустилось и до этого.
  • Опять же, про 48 часов не могу ничего сказать, чаще всего я смываю и обновляю раньше этого времени. Кажется мне, что если есть склонность к запаху и при этом какие-то нагрузки, то не вывезет он двое суток, ну что вообще за сказки-то Laughing out loud Хотя,кто знает.
  • Также на упаковке есть состав:

• Ничего сложного, спирт, растворитель, отдушка и что-то по мелочи после консерванта. Спирт меня вообще-то не особо вдохновляет обычно, но почему-то в дезодорантах он никак с моей кожей негативно не реагирует, так что черт бы с ним уж.

Аромат и текстура:

• Запах вот меня не особо порадовал. Точнее, у меня, возможно, были другие ожидания на счет него. Нет, безусловно, он ну очень приятный, но арбузик? Едва ли. Поначалу можно уловить нотки, смешанные с цветами, но выветривается арбуз минут за 5, и дальше как я ни стараюсь внюхаться, так и не слышу его. Ну или он так переплелся со своим товарищем илангом, черт его знает. И да - запах прям ощутимый. Сильный. Если распылить в прихожей - все домашние сбегутся и спросят "а что это тут за Летуаль нарисовался у нас?". От кожи будет пахнуть в целом тоже нормально, в ближайший час отчетливо. А потом оно пропитает одежду, и как только вы взмокнете - аромат заиграет с новой силой. Но главное, что не с новыми красками Laughing out loud
  • Сам дезик прозрачный, распыляется нормально, как я уже говорила:

• Высыхает за минутку примерно, но оставляет видимую пленочку будто, да и ощутимую:

• Это не липкость, не пудровость, не стянутость, просто ты знаешь, что дезодорант есть. Более матовая и более влажная кожа становится одновременно Laughing out loud В общем, скажу, что особо на коже он не чувствуется, да и ладно, да и нет привычки у меня проверять подмышки на предмет ощущаемости на них чего-нибудь.
  • Защищает от запаха - верно в моем случае в 95% ситуаций. Я обычно практически не пахну прям потом, если веду спокойный образ жизни, но если взмокнуть - остыть - взмокнуть и так еще 10 раз, то да, возможно, что не всякий дезик справится с маскировкой запаха. Вернее, это будет запах дезика с запахом пота. Но я такое вообще редко замечала, чаще всего я просто чую, как от меня разит сладкими цветочками Laughing out loud
  • Одежду не пачкает вроде, белого у меня нет, а темное или яркое не замечала чтоб пачкало. Ввиду того, что сохнет быстро, можно сразу одеваться, и никаких белых полос не останется на кофте.
  • Вообще запах - это то, что вызывает сомнение. В плане его интенсивности. Вот честно, при желании можно брызнуть дезиком этим на волосы, шею и на одежду, пойти гулять разить метров за 5 точно. Да, в первый час, но все равно. Мне кажется, скромнее как-то надо быть. Да, приятно, да, может быть, именно благодаря этом и перебивается запах пота, нооо... Прекрасно понимаю, что далеко не всем понравится такое. Мне-то нравится вроде, но на грани. Так что смотрите сами.
  • Никакого раздражения и негативных реакций дезик не вызвал, впрочем, и ухода от него не дождешься. Со спиртом-то хорошо что и не навредил и не засушил кожу.

Итог:

Четверка, но с натяжечкой. Все-таки негатива не вызвал, желание второй раз купить не отбил, но и повторять не вот прям охота.

Плюсы:

• Приятный аромат.
  • Защита от запаха.
  • Удобное рыспыление.
  • Не пачкает одежду.
  • Кожа реагирует нормально.

Минусы:

• Запах может показаться слишком интенсивным.

Рекомендовать буду, но лучше бы заранее затестить аромат перед покупкой. Даже не столько саму "пирамиду", сколько его мощь, и понять выдержите ли вы такое или нет на себе.

Достоинства
  • *нет ощущения липкости
  • Не оставляет следы на одежде
  • Приятный запах
  • Хорошо справляется с запахом
Недостатки
  • Сильный запах
  • Спирт
Inna Shredingeraрекомендует
13.09.2019
Очень ядреный аромат, согласна.
13.09.2019
Хммм, разбить на 5 метров это, кнчн, перебор... Зато точно не останешься незамеченной))))))
14.09.2019
оооо, я бабуле такой дезик подарила) Ей понравился)
какие же у них насыщенные и симпатичные флаконы
06.10.2019
мне бы был не по вкусу такой сильный аромат Sad
09.11.2019
Чем не представляю я себе такое сочетание аромата