Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 05:37

Приветствую!

Из-за токсикоза я долгое время не могла пользоваться косметикой и даже дезодорантом. Как назло почти все они имели резкие запахи, а при беременности даже самый деликатный аромат чувствуется в 10 раз сильнее...(

Когда симптомы отступили я пошла в Магнит косметик за новым дезиком) Захотелось чего-то вкусного и "глаз упал" на дезодорант FA с ароматом арбуза и иланг-иланга. Сладко-освежающий аромат арбуза - то что нужно!

Роликовый дезодорант Fa "Ритмы острова Фиджи dream" аромат арбуза и иланг-иланга

Ещё подкупила надпись "0% солей алюминия". Не особо разбираюсь в составах, но знаю что соли алюминия вроде плохо, а раз их нет то это очень хорошо)

Цена не скажу чтоб бюджетная, точно не помню, но больше 100 руб, 110-120.

Флакон с дезодорантом вполне себе обычный, симпатичный на вид, яркий. Но никакой защиты от первого вскрытия даже банальной наклейки. Так что никто не застрахован от того что любопытный покупатель засунет туда свой нос или палец.

Сама жидкость прозрачная:

Аромат скорее разочаровал чем порадовал, при нанесении сразу чувствуется резкий запах спирта. Потом он уходит и уже чувствуется собственно арбуз. Но арбуз такой дешевенький и химозный. Если первые разы ещё терпимо, то на постоянной основе этот аромат начинает хорошенько так раздражать.

Но главный минус кроется даже не в аромате, а в самом действии дезодоранта. Свои прямые обязанности он абсолютно не выполняет. Подмышки как потели, так и потеют. Ощущение даже что сильнее чем обычно. А вот уже к концу дня запах пота смешивается с запахом арбуза и амбре становится просто ужасным(( Благо я не работаю, а сижу дома, иначе со стыда бы сгорела и бежала в душ со всех ног)) Честное слово, даже не пользуясь дезодорантом вообще - такого со мной никогда не было, а именно в сочетании с дезодорантом наверное происходит какая-то реакция, что запах становится убийственным (

Поэтому такой дезодорант могу порекомендовать только врагу) Отвратительная вещь и бесполезная покупка. Теперь жалею что не заглянула в отзывы в магазине, лучше бы купила привычный Dove или Рексону и никаких сюрпризов.

Спасибо за внимание к отзыву! 💗

Недостатки
  • Абсолютно не защищает от запаха пота
  • Жидкий
  • Не защищает от пота
  • Не хватает на целый день
  • Пахнет спиртом
_МаракуйЯ_не рекомендует
Фа мне никогда особо не нравились, Нивея, Гарньер лучше куплю
19.04.2021
Никогда дезодорантами Fa не пользовалась - и, видимо, не зря я их подсознательно избегаю)
Ох, и не надо... Sick
весь мой предыдущий опыт с роликами фа был такой же