Опубликовано 10 Июль, 2021 - 08:06

Всем привет)

Очередной дезодорант Dove был у меня в использовании, и сегодня я поделюсь своими впечатлениями о нём.

Общая информация

Описание:

Попробуйте новинку – антиперспирант Dove Ритуал Красоты Пробуждение! Вдохновленный ритуалами японских женщин, этот бодрящий аромат напоминает вкус и аромат пробуждающего зеленого чая матча, а ноты цветка сакуры как будто переносят нас в Японию. Особая мягкая формула без спирта, содержащая ¼ увлажняющего крема, cпособствует бережному восстановлению кожи после бритья и обеспечивает эффективную защиту от пота и запаха на 48 часов.

Объём: 150 мл.

Стоимость: 6-7 бел.руб.

Упаковка

***

Упаковка - металлический баллон под давлением. Оформление не вычурное, приятное: белый фон и природные оттенки (соответствующие компонентам).

На обороте можно найти подробную информацию о средстве.Состав:

Isobutane, Propane, Aluminum Chlorohydrate, Cyclopentasiloxane, PPG-14 Butyl Ether, Butane, Parfum, Helianthus Annuus Seed Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Disteardimonium Hectorite, Octyldodecanol, BHT, Dimethiconol, Propylene Carbonate, PEG-4, Citric Acid, Alfa-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citral, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.

Состав не самый плохой. Но всё же аллергикам следует быть внимательнее.

Ну а при детальном рассмотрении состава можно заметить, что производитель не просто так в описании много пишет про уход за кожей - смягчающих компонентов здесь довольно много.

Флакон с распылителем. Распыляет аэрозоль он очень мелкодисперсно, распыление идёт сантиметров на 30 примерно, такой явной струёй (что логично, ибо слишком широкое распыление для дезодоранта было бы скорее минусом).

Кнопка оформлена цветной прорезиненной вставочкой. Она приятна тактильно, не даёт пальцу соскальзывать при нажатии.***

Аромат

***

То чувство, когда аромат на 100% соответствует названию. Покупали когда-нибудь зелёный чай, какой-нибудь типа японский с изображением сакуры (вот у Гринфилда, например, есть такой). Так вот, аромат почти идентичен!

Хотя, может быть всё же в дезодоранте есть большая травянистость и свежесть.

Чаще всего я не замечала этот аромат, ну, то есть, он не слишком навязчивый. Но вот в жару 30-35 градусов он начинает становится более интенсивным.

Мои впечатления

***

Дезодорант вполне хорош в плане использования.

За счёт мелкого распыления подмышки после нанесения не слишком влажные и дезодорант довольно быстро высыхает на коже полностью.

Следов на одежде не оставляет: ни на чёрном, ни на белом.

Это не просто дезодорант, а антиперспирант. То есть должен блокировать потоотделение. В обычную и жарковатую погоду он вполне с этим справляется. В +30 и выше при длительном нахождении на солнце всё же защита стала ослабевать (через часа два уже пот стал понемногу выделяться и там, где использовался дезодорант-антиперспирант). Хотя это экстремальные условия уже)

Но вот дезодорирующий эффект продолжил работать. То есть пот появился, но его запаха не было - был аромат дезика.

Раздражения кожи у меня не вызвал. В целом очень комфортный.

Расход обычный. Мне такого флакона обычно хватает на месяц-полтора.

Вывод

***

Меня данное средство устроило по всем параметрам.

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие дезодоранты

***

Дезодорант-антиперспирант Dove Ритуал красоты Питание с ароматом какао и цветка гибискуса

Дезодорант-антиперспирант Dove NOURISHING SECRETS с ароматом кокоса и цветка жасмина

Дезодорант Fa Fresh & Free лайм и кокос

Дезодорант Axe Anarchy for her