Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 16:27

Мокрые подмышки уверенности в себе не прибавляют. Особенно чётко я это ощутила в подростковом возрасте, когда хотелось как-то самоутвердиться, но при этом мучили стеснение и мнительность. А чем чаще думаешь о том, что можешь вспотеть в ответственный момент, тем больше и потеешь 🙄 Тогда-то я и подключила к обычным антиперсперантам более серьёзные средства, типа DryDry. Вообще я и не помню аналогов в тот момент (это было лет 15 назад).

С тех пор я так и привыкла подстраховываться "солью алюминия" примерно раз в две недели. Но от концентрата DryDry кожа моих подмышек горела, чесалась и щипала одновременно. Приходилось даже подсушивать феном, чтобы средство быстрее подсохло и перестало причинять боль и дискомфорт. К тому же портилась одежда - если я торопилась и сразу же после использования одевалась, под мышками появлялись белые пятна.

Появился DryDry Sensitiv, раздражение уменьшилось, но не исчезло. Потом как-то один за другим стали появляться аналоги. Мне уже надоело терпеть неудобства и я начала искать пути отхода к более щадящим средствам от обильного потоотделения.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

И вот недавно я купила Dry RU Forte - дезодорант-антиперсперант для чувствительной кожи. Что похвально, российского производства.

Конечно, приоритетное место в его составе занимают все те же спирт и соли алюминия, но есть и более приятные компоненты: экстракт алоэ вера и витамин В5.Состав:

Aqua (Water), Aluminum Chlorohydrate, Propylene Glycol, Ethoxydiglycol, Hydroxyethylcellulose, Undecylenamidopropyltrimonium Methosulfate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Extract, Panthenol (Vitamin B5), Bisabolol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid

Объем: 50 мл

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Дезодорант роликовый, поэтому наносится удобно. Средства на кожу попадает ровно столько, сколько нужно для одного применения. Опасности, что выльется, нет - он немного вязкий, поэтому намазывается, а не стекает.

Я не буду говорить про неэкологичность и вред от алюминия - об этом и без меня сказано достаточно. Здесь каждый решает для себя, если сталкивается с проблемой гипергидроза. Возможно, кому-то в борьбе с мокрыми подмышками вообще поможет аутотренинг или гипноз 👌😊 Но в плане косметических средств я пока не нашла вариантов с более безопасным и при этом эффективным составом.

Но вот чтобы пощадить и без того истерзанную кожу, хочется смягчить "убойную" силу алюминия. И здесь, я считаю, DryRu вполне справляется - больше нигде не горит, не пощипывает и не покалывает. И результат такой же - одежда сухая, а к запаху духов не примешивается запах сырости 🙈

Он быстро впитывается и не оставляет следов на одежде - и уже тем более не портит её.

Но если, например, более концентрированными средствами я пользовалась раз в две недели, то DryRu я наношу примерно раз в 2-3 дня. Обычно после душа и на сухую кожу.

В остальное время использую простые дезодоранты, с ароматом. Запах DryRu, кстати, почти не ощущается. Немного есть, но лёгкий, ненавязчивый, какой-то незаметный.

Цена в 399 руб., по которой я его купила, оказалась хоть и не низкой, но наиболее выгодной из аналогичных средств.

Пользуюсь уже больше месяца и пока не сталкивалась с "конфузами", поэтому могу считать, что со своей функцией он справляется 👌

Единственное, с чем у меня диссонанс - почему средство с приставкой Forte в названии предназначено для людей с УМЕРЕННЫМ (не обильным!) потоотделением?

Не знаю, какие ассоциации у других, но я при заказе была уверена, что он защищает именно от гипергидроза. И то ли эффект плацебо и моя убежденность в его силе сыграли свою роль, то ли он действительно оказался сильнее, чем планировалось.

Но факт есть факт - меня он защищает именно при активном потоотделении. Плюс не раздражает кожу.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Не жжёт.
  • Не оставляет белых следов на одежде
  • Не раздражает кожу
Ledolanaрекомендует