Опубликовано 25 Май, 2022 - 09:16

Нужно ли говорить о проблеме, которая мешает жить? Думаю и так все понятно.

Всегда мечтала о сухих футболках, однотонных блузах. Вместо этого пестрые одеяния, скрывающие вечные потопы. Боязнь, что окружающие заметят мои пятна, спровоцировала скованность движений. Мне казалось, что все вокруг замечают мою проблему.

Обследовала щитовидку, т.к. подозревала гипергидроз, но оказалось все в номе, сослались на индивидуальные особенности.

Как вы понимаете обычные антиперспиранты меня не спасали, что только не делала в студенческие годы: примочки из коры дуба, из лимонной воды, мытьё хозяйственным мыло, все было напрасно.

Потом в мои руки попал Одобан и Драй-драй - это было настоящее спасенье, пользовалась около 2 лет не задумываясь о возможном вреде, т.к. была на эйфории от полученного эффекта.

Далее - долгий перерыв, связанный с беременность, родами и кормлением, в это время пользовалась дезодорантами на натуральной основе. И на фоне гормональной перестройки, проблема ушла на второй план практически перестала существовать.

Но в последний год все вернулось и сколько не терпела и боролась, все тщетно. Наконец я сдалась, просто устала каждый день "тонуть" и стирать вещи. Вспомнила про своих любимчиков, но оказалось с тех пор появилось много аналогов.

___________________________________________________________________

Одним из них является Драй Форте, только с ценою в 3 раза дешевле.

Место покупки - интернет магазин Ozon.

Цена 385 р.

Объем 50 мл

Производитель "Витатека" Россия

Большой срок годности

___________________________________________________________________

Описание.

Бутылек цилиндрической формы, легко помещается даже в маленькую сумочку (на случай поездки например)

Крышка плотно закручивается, содержимое не протекает.

Для удобного нанесения предусмотрена насадка аппликатор, с помощью нее жидкость не выливается излишне и равномерно распределяется.

Если показалось недостаточно, можно слегка надавить на флакон.

____________________________________________________________________

Рекомендации по использованию.

На ночь, на чистую поверхность. Через некоторое время появляется легкий зуд, но не сравним с тем, что бывает после Драй-драй - от него просто разодрать все хочется. А после Драй Форте - небольшой дискомфорт, который быстро проходит и не мешает сну, в отличии от своего предшественника. Не рекомендую перед нанесением бриться- может спровоцировать раздражение.

Утром смыть с мылом и теплой водой. Я все-равно поверх пользуюсь дезодорантом.

По инструкции необходимо наносить несколько раз в неделю, но мне оказалось этого недостаточно. выходит около 3 раз. Через 3 недельки только смогла сократить до 2-х.

Впечатления от использования.

Производитель уверяет не только в сокращении потливости, но при регулярном применении нормализовать потоотделение. Что я хочу сказать, на практике он действительно работает, но более мягко, поэтому не дает 100% гарантий, что вы будете защищены от нежелательных пятен. Поэтому сильно не демонстрирую свои подмышки, но и не зацикливаюсь на них, т.к. небольшая влага - это ерунда. Но в целом все стало гораздо лучше! Вещи не стираются каждый день, одну футболку можно надеть несколько раз. (Раньше даже домашнюю одежду приходилось каждый день менять)

В стрессовых ситуациях, к сожалению плохо справляется. Было волнительное событие и в преддверие специально нанесла побольше, увы футболка была мокрой. Но, мне страшно представить, что было бы без него.

В целом я довольна, данный дабоматик щадящий для меня и с задачей справляется, пусть не на 5+, но все же результат есть.

20% алюминия, входящие в состав - это меньше на 10% чем в классическом Драй драй.

Довольно экономный в расходе - хватит еще на пару лет точно.

Здоровье.

Раньше очень заморачивалась и считала, данное средство опасным для использования. Но из двух зол, решила выбрать это, нежели постоянный психологический и физический дискомфорт. А т.к. регулярное использование антиперспирантов дает примерно ту же порцию алюминия, что и пару раз в неделю дабоматик, то лишать себя комфорта и смысла нет!

_____________________________________________________________________

Если вы внимательно читали отзыв , то понимаете, что это средство не дает 100% защиты, но лично меня полностью устраивает. Менять его на более сильные аналоги, испытывая страх перед нанесением - простите не для меня.

Считаю дабоматик отечественного производства Драй Форте - прекрасным средством, с хорошим объемом и доступной ценой.

ОБНОВЛЕНИЕ от 17.12.22

Спустя месяцы, средством стала пользоваться значительно реже - около 2 раз в месяц, с учетом зимы, когда в теплой одежде приходится торчать в жарких магазинах и пот течет ручьем. Драй Форте действительно работает как заявил производитель - при регулярном использовании повышенная потливость проходит и можно пользоваться обычными дезодорантами не боясь потопа. Это очень круто!

Helgamamaрекомендует
25.05.2022
Давно на него смотрю, нужно купить.
Попробуйте, думаю понравится)
25.05.2022
Понимаю вас, у меня такая же проблема( использую похожий дезодорант и он тоже работает не на все 100%. Но даже это лучше чем ничего)
25.05.2022
Да уж, с тем, что было раньше - не сравнить!