Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 10:31

Здравствуйте.

Проблемна излишнего потоотделения не редкость, но к счастью сегодня существует огромное количество способов избавления от данной неприятности.

Одним из них является применение сильных антиперспирантов, которые можно использовать на любые участки тела (подмышечные впадины, споты и т.д.)

Мой выбор упал на роликовый антиперспирант DRY Control Extra Forte.

Обо всем по порядку...

ПРОБЛЕМА

Потливость стоп, неприятный запах (у члена семьи).

УПАКОВКА

Антиперспирант DRY Control Extra Forte продается в небольшом флаконе с роликовым шариком (стандартная упаковка для дезодоранта).

DRY Control Extra Forte

Дополнительно продукт был упакован в коробочку на которой имеется вся необходимая информация.

DRY Control Extra Forte

На дне упаковки указан срок годности, а внутри коробочки имеется подробная инструкция по применению.

DRY Control Extra Forte

Минус-упаковка может протекать, держите данное средство всегда в вертикальном положении.

Объем 50 мл

Стоимость 490 рублей

Произведено в России

Срок годности 3 года

Срок годности после вскрытия 5 месяцев

Место покупки -Аптека

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

DRY CONTROL – антиперспирант при повышенной потливости.Средство длительного действия. Подходит для различных участков тела (подмышечные впадины, ладони, подошвы ног, голова). Рекомендуется при: средней степени гипергидроза, повышенном потоотделении при стрессах, физическом напряжении, жаркой погоде, возрастных изменениях.Действие: обеспечивает эффективную защиту на срок 5-7 дней. Рекомендуемая частота использования 1-2 раза в 7-10 дней.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Антиперспирант DRY Control Extra Forte имеет прозрачную жидкую консистенцию, присутствует очень сильный запах спирта (кажется будто один спирт в составе).

ДЕЙСТВИЕ

В основе действия антиперспиранта лежит взаимодействие гексагидрата хлорида алюминия с кожным белком, в результате чего происходит формирование алюминиевого-белкового комплекса, обеспечивающего сужение протоков потовых желез. Формула средства обеспечивает безопасность его использования, за счет нерастворимости и полного выведения алюминиево-белковых соединений из организма по окончании использования антиперспиранта.
При использовании DRY CONTROL функции потовых желез не нарушаются. В организме происходит равномерное перераспределение выделения пота через другие участки тела.

РЕЗУЛЬТАТ

DRY CONTROL обеспечивает эффективную защиту от пота на срок до 7 дней, а в дальнейшем, при регулярном применении, нормализует избыточное потоотделение. Разработанный в соответствии с высокими медицинскими стандартами, DRY CONTROL является безопасным, гипоаллергенным средством.

Не применять при

Антиперспирант нельзя использовать на раздраженной или поврежденной коже.
Не рекомендуется наносить DRY CONTROL в течение 36 часов после эпиляции или бритья соответствующей области.
Избегайте попадания средства в глаза, на слизистые оболочки носа и рта. Если у вас ранее была аллергия на любой из ингредиентов средства или иные дерматологические проблемы при использовании других антиперспирантов, необходимо проконсультироваться с врачом.
Лицам моложе 16 лет, а так же беременным и кормящим женщинам, перед применением DRY CONTROL необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.
Избегайте попадания на металлы и ткани. Может повредить некоторые металлы и обесцветить ткани.
Может причинить вред при проглатывании.

СОСТАВ

Aqua, Aluminium Chloride Hexahydrate, Propylene Glycol, Hydroxyethylcellulose.

ПРОВЕРКА СОСТАВА

К сожалению сайт Экоголик ру не смог полностью распознать все ингредиенты состава.

Фото проверки

DRY Control Extra Forte

Но мое чутье подсказывает мне, что состав достаточно агрессивный.

Например Соли Алюминия

Потенциальная токсичность алюминия была чётко показана, а последние исследования доказывают, что алюминий может быть причиной канцерогенных процессов.

РЕЗУЛЬТАТ

Мы использовали исключительно на область ног.

1 неделя- в первую неделю применения изменений замечено не было совсем.

2 неделя- потливость ног стала чуть меньше, но все равно не то чего бы хотелось.

3 неделя- вот на 3 й неделе применения (т.е. после 3 х раз использования) потливость ног стала гораздо, гораздо меньше и, что не мало важно пропал сильный запах от ног.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

После использования данного средства могу сказать, что эффект от него несомненно есть,но он накопительный, так что не ждите чудес сразу, проявите терпение, а так же не советую использовать средство чаще, чем рекомендует производительно, все таки это агрессивный продукт.

ПЛЮСЫ:

Действительно помогает при сильной потливости

Избавляет от запаха пота

SOS средство

МИНУСЫ

Не безопасный состав

Цена

Не стоит увлекаться

ВЫВОД

Рекомендую исключительно при чрезмерной потливости. Не стоит увлекаться. Использовать на постоянной основе не рекомендую.

Достоинства
  • От гипергидроза
  • Помогает от пота
  • Применять удобно
  • Сильное средство
  • Хватает надолго
  • Эффективность
Недостатки
  • Использовать осторожно
  • Канцерогенность солей алюминия
ЮлиЯ Vipрекомендует