Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 17:56

300 рублей (+/-)

Привет всем!

Дезодорант DRY RU купила только из-за цены, если кто не знает, Dry Dry стоит в два раза дороже, а DRY RU − вроде как его бюджетный Российский аналог. Я уже как-то раз купила аналог Dry Dry и сильно об этом пожалела... сейчас ситуация повторилась Smile

➤ НЕМНОГО О БРЕНДЕ DRY RU

Фармацевтическая Компания «Сканди Лайн» работает на рынке парфюмерно- косметических изделий с 2006 года. Свое развитие компания начала с продвижения на российском рынке бренда DRY DRY, изготовленного в Швеции. При создании компании основной целью было предложить на рынок продукцию, которая внесла бы в жизнь людей не только что-то светлое, волшебное, но и самое главное — соответствующее индивидуальным вкусам и запросам каждого.

Весной 2015 года руководством компании было принято решение об изготовлении идентичного бренда на территории России — DRYRU.

Продукция торговой марки Dry RU произведена с учетом потребительских предпочтений, в привлекательной индивидуальной упаковке с запоминающимся логотипом, а также имеет удобную форму и оптимальный объем. Вся продукция обладает высоким качеством и изготовлена согласно российским требованиям и стандартам.

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Дезодорант DRY RU Sensitive
  • Объем – 50 мл.
  • Срок годности – июль 2021 г. После вскрытия – не указан
  • ❏ Цена/Где купить? Заказ делала в совместных покупках (СП) ➡ цена около 330 рублей (со всеми взносами)
  • Производство – Россия
  • Подходит для чувствительной кожи

➤ СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Дезодорант DRY RU

Кто боится закупорки пор от алюминия в составе, то знайте:

В основе действия Dry RU Sensitive - сужение протоков потовых желез но при этом функции потовых желез не нарушаются, в организме происходит равномерное перераспределение выделения пота через поры других участков тела.

Dry RU Sensitive лишь сужает поры, а не закупоривает их.

➤ УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакончик по виду и форме полностью копирует антиперспиранты Dry Dry, отличается лишь дизайн этикетки.

Дезодорант Драй ру Сенситив
Ролик гладкий, хорошо прокручивается, без единого изъяна, не царапается. Средство прозрачное и жидкое, его хорошо слышно при взбалтывании флакона.

Аромат отсутствует (я предпочитаю именно такие средства для защиты от пота и запаха).

➤ ПРИМЕНЕНИЕ | ИНСТРУКЦИЯ

Перед покупкой я искала информацию, можно ли этим средством пользоваться на постоянной основе, т.е. ежедневно, ибо есть подобные антиперспиранты, применение которых разрешено только 1 раз в 5-7 дней, у меня есть такой дезик, так что мне требовалось средство с ежедневным применением и Драй ру Сенситив именно такой, им можно пользоваться даже по два раза в день, если это требуется.

Дезодорант DRY RU инструкция
Конечно в идеале его нужно наносить на чистую кожу перед сном, но можно делать это и утром, однако эффективность от этого сильно страдает.

➤ НЕМНОГО ОБО МНЕ | ТРЕБОВАНИЯ

Потоотделение зимой умеренное (обхожусь даже рексоной), а летом скорее выше среднего, мне не помогают антиперспиранты массмаркета (вообще никакие) и тем более для меня бесполезны натуральные дезодоранты.

Жду от Драй ру Сенситив:

1. Защиты от неприятного запаха минимум на 12 часов
  2. Защита от влажности так же минимум на 12 часов
  3. Отсутствия зуда и раздражения кожи

Кстати, нигде на упаковке и в инструкции я не нашла конкретной цифры, на сколько данное средство будет защищать от пота и запаха, на 6, 12, 24, 48 часов? Написано лишь "НАДОЛГО", а это как-то очень неопределенно звучит и уже навевает на подозрения...

НАНЕСЕНИЕ | ЛИПКОСТЬ | ВПИТЫВАЕМОСТЬ

Пользуюсь средством обычно по утрам после душа с весны этого года, пыталась использовать дезодорант непосредственно перед выходом на улицу, но это бесполезная трата времени и одни лишь негативные эмоции (ниже объясню почему).

DRY RU Sensitive не липкий, но впитывается долго, бывает даже, что спустя 5 минут с поднятыми подмышками средство до сих пор стекает по коже куда-то вниз и доставляет неудобства (в том месте сразу же кожа начинает чесаться), поэтому перед выходом на улицу его просто не вариант использовать, придется долго ждать, либо надевать одежду с мокрыми подмышками, а это как минимум неприятно.

Дезодорант DRY RU

РЕАКЦИЯ КОЖИ | СЛЕДЫ НА ОДЕЖДЕ

Если воспользоваться дезодорантом и не дать ему впитаться полностью (а это минут 10 с поднятыми подмышками лежать), то кожа сильно чешется и зудит, да и так в течение дня, если ты все таки хотя бы немного вспотел (помним, что средство не закупоривает поры, а лишь сужает их, так что потеть вы все равно будете, просто не так сильно, как раньше), то подмышки будут сильно чесаться и зудить, у меня доходило до сильного раздражения, будто я брилась тупейшей бритвой по сухой коже...

На ночь я часто забывала им пользоваться, ну лень мне лежать и ждать, когда он там наконец впитается, на моей памяти это самый медленный дезик в этом плане, но из того что помню, подмышки все время чесались, когда бы я не воспользовалась этим средством!

Так как Драй ру прозрачный, никаких белесых следов на одежде он просто не может оставить.

ЗАЩИТА ОТ ВЛАЖНОСТИ И НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА

Даже весной, когда на улице еще лежал снег, DRY RU Sensitive мне практически не помогал, подмышки становились влажными, стоило мне пройтись 5 минут в какую-нибудь не сильно крутую горочку, я уж молчу о физических упражнениях или беге и тем более я молчу про лето, это был вообще АД!

Тоже самое касается и неприятного запаха, к вечеру он уже появлялся, будто я не мылась несколько дней до этого!!!

РАСХОД

В инструкции сказано, что флакончика хватит месяцев на 8, у меня он как раз столько и стоит (может месяцев 6-7) и флакон даже на треть не израсходовался, но в последнее время я перестала его юзать, ибо надоело чесаться, да и эффекта нет никакого!

➤ ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

Как вы успели догадаться, DRY RU Sensitive меня очень ОЧЕНЬ сильно разочаровал! Я могу смириться с долгой впитываемостью средства, я даже могу смириться с тем, что иногда буду чувствовать зуд и раздражение, но отсутствие какого-либо положительного эффекта (устранение обильного потоотделения "НАДОЛГО").... это уже перебор!

Дезодорант DRY RU Sensitive

Достоинства:

• Недорогой
  • Экономично расходуется
  • Без запаха
  • Не липкий
  • Не оставляет следов на одежде

Недостатки:

• Долго сохнет (минут 10! как минимум)
  • Не эффективен (не защищает от влажности даже на 5 минут, а к вечеру от тебя воняет так, будто ты не мылся несколько дней)
  • Вызывает зуд и сильнейшее раздражение (чесалась до красноты и красных точек, однако это может быть индивидуальной реакцией)

Я бы хотела накинуть дезодоранту DRY RU Sensitive хотя бы одну доп.звезду, но как бы не за что, потому что все "достоинства" бледно меркнут в сравнении с недостатками и толку от них никакого, средство провальное само по себе и главную функцию не выполняет.

Спасибо за внимание и помните, все индивидуально!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Похожие средства (хорошие и плохие) для защиты от пота и запаха: