Опубликовано 22 Январь, 2023 - 10:40

Всем привет)

Дезодоранты в формате спреев считаются (да в прочем, так и есть) не самыми надёжными, но всё же последние несколько лет я использую именно такие.

Чаще всего выбираю их по аромату, иногда - по оформлению. Как и в этом случае. Увидела в магазине парочку от Нивеи, и не смогла удержаться от покупки.

В этом отзыве расскажу про милый флакон с котиком, содержимое которого меня разочаровало.

Общая информация

Описание:

Беги за котиком! Делая селфи, смеясь с подругами в классе или гуляя, будь уверена: спрей-антиперспирант LOVE BE TRENDY «Нежная свежесть» мягко заботится о тебе.

Масло авокадо и пантенол, входящие в его состав, бережно увлажняют нежную кожу. Сухость в течение 48 часов: никаких пятен и неприятного запаха.

Всего пара движений, и тебе обеспечена ароматная защита инновационной формулы. Избегай попадания на поврежденную кожу и глаза!

Объём: 150 мл.

Стоимость: около 7 белорусских рублей.

Место покупки: сеть магазинов Мила.

Упаковка

***

Вот вроде обычный алюминиевый баллон, а как картинка с котиком сразу всё меняет =)

Милейшее оформление. Ну и кроме этого могу отметить, что флакон удобно держать в руке благодаря "талии".

На обороте размещена подробная информация о средстве.Состав:

Butane, Isobutane, Propane, Cyclomethicone, Aluminum Chlorohydrate, Isopropyl Palmitate, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Sodium Ascorbyl Phosphate, Hamamelis Vir Bark/Leaf Extract, Panthenol Persea Gratissima Oil, Octyldodecanol, Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Dimethiconol, Caprylic/Capric Tiriglyceride, Aqua, Triethanolamine, Linalool, Citronellol, Limonene, Benzyl Alcohol, Alpha lonone, Geraniol, Citral, Parfum

Не буду подробно вдаваться в детали, только отмечу, что здесь есть соль алюминия - за счёт неё это не просто дезик, а антиперспирант.

Распылитель скрывается поворотом верхней части флакона, крышки тут нет.

Кнопка удобная, не заедает.

Характеристики средства

***

Так как это спрей-аэрозоль, необходимо обязательно встряхивать флакон перед использованием.

Распыляется средство не очень пышной струёй (сухой), на не особо далёкое расстояние.

Аромат

Аромат приятный, сладенький.

Что-то такое цветочно-фруктовое, но конкретно не могу сказать, чем именно пахнет.

Аромат достаточно интенсивный, что вроде как плюс, если не пользоваться парфюмом. А вот при его использовании может возникнуть конфликт ароматов.

Применение, мои впечатления

***

Как и любой другой дезодорант, использовать его следует на чистой и сухой коже.

Распылять следует не в упор, но и слишком большое расстояние тоже не на пользу.

При распылении не оставляет на коже влажности, липкости. Его не нужно сушить.

Но иногда оставляет белую пудру. Однажды она у меня не только на коже осталась, а засыпала одежду и весь пол был как будто мукой засыпан.

Мягко говоря, мне такое не нравится. Особенно учитывая то, что я обычно хожу в чёрном. И да, следы на чёрных вещах этот спрей оставляет, даже если пудры явной этой не было.

Что касается защиты от пота и неприятного запаха.

Как антиперспирант - провал. Выработку пота не блокирует, ну или блокирует недостаточно. При интенсивных нагрузках, в жару подмышки всё равно влажные.

Как дезодорант - могло быть и лучше. Да, само средство вроде бы пахнет приятненько. И на коже поначалу тоже. Но если вспотеть сильно, то дезодорант не справляется, сладкий аромат смешивается с запахом пота и это как-то вообще фу, ещё хуже, чем если бы без дезика.

Вывод

***

Тот случай, когда зря повелась на милую упаковку.

Абсолютно бесполезное средство, и даже дополнительные проблемы создаёт.

Не рекомендую.

***

Мои отзывы на другие дезодоранты

Антиперспирант NIVEA Love Be Unique Яркая свежесть

Дезодорант Levrana Цитрусовая свежесть

Дезодорант-антиперспирант Fa Sport Дзен аромат лайма и бамбука

Дезодорант-антиперспирант спрей Dove NOURISHING SECRETS с ароматом зелёного чая матча и цветка сакуры

Дезодорант-антиперспирант Dove Ритуал красоты Питание с ароматом какао и цветка гибискуса

Дезодорант Fa Fresh & Free лайм и кокос

Дезодорант-антиперспирант Dove NOURISHING SECRETS с ароматом кокоса и цветка жасмина

yulka_princesskaне рекомендует
22.01.2023
Был у меня такой, только в шариковом исполнении. Не защищал от пота от слова совсем....А когда пот смешивался со сладкой состовляющей отдушки деза - это нечто! Я решила не издеваться над собой и окружающими и выкинула его в мусорку.